pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для А.В-ич
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 10
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Рудный Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для А.В-ич с помощью ICQ
По умолчанию 29.01.2009, 08:27

Круть! Во, блин, а я и не знал. А может разогреваться процессор от того, что оперативки добавил? У меня комп слабенький - процессор Селерон 2.8. Изначально память была 256. Я её вышвырнул и в два приёма увеличил оперативку до 2 Гб. Так теперь проц выдаёт 50-51 градус. Это нормально?
И ещё не в тему, может подскажете - при включении холодного компа начинает гудеть вентилятор, который в корпусе. Воет с минуту, а потом постепенно начинает звучать нормально. На разогретом компе этого нет. Может, отжужжался уже? Пора новый покупать? Началось это после того, как я его лопасти от пыли отчистил - накопилось за два года...

Добавлено через 50 секунд
Во, блин, пока писал - до 56 градусов разогрелся!

Последний раз редактировалось А.В-ич; 29.01.2009 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2009, 09:04

А.В-ич,
Цитата:
при включении холодного компа начинает гудеть вентилятор
1 Пыль попавшая в вентилятор и его физический износ (обычно используються подшифники скольжения или качения они изнашиваються)
2 В начале получаеться значительная разница температур и датчики могут не сориентироваться сразу. А потому на внтилятор будет подано напряжение соответствующее его работе при максимальных оборотах. Каждому вентилятору в компе - соответствует свой диапазон шума, в зависимости от значения оборотов. На примере можно посмотреть здесь
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Надпись 4 пин - 4 контактный
или
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Здесь видно, что уровень шума может меняться, в зависимости от оборотов. Доля корпусных - обычно пишут среднее значение. Но корпусные могут управляться подачей напряжения с материнской платы.
Цитата:
А может разогреваться процессор от того, что оперативки добавил?
- Вы сами то подумайте!!! Конечно нет.
Цитата:
Так теперь проц выдаёт 50-51 градус. Это нормально?
- Лично я бы радовался при такой температуре. Потому как был у знакомого там в приложениях за 60 выдаёт. И регулярная чистка и замена термопасты раз в год не даёт лучших результатов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sasha1
 
Сообщений: 155
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sasha1 с помощью ICQ
По умолчанию 29.01.2009, 11:16

Цитата:
Сообщение от А.В-ич Посмотреть сообщение
Круть! Во, блин, а я и не знал. А может разогреваться процессор от того, что оперативки добавил? У меня комп слабенький - процессор Селерон 2.8. Изначально память была 256. Я её вышвырнул и в два приёма увеличил оперативку до 2 Гб. Так теперь проц выдаёт 50-51 градус. Это нормально?
И ещё не в тему, может подскажете - при включении холодного компа начинает гудеть вентилятор, который в корпусе. Воет с минуту, а потом постепенно начинает звучать нормально. На разогретом компе этого нет. Может, отжужжался уже? Пора новый покупать? Началось это после того, как я его лопасти от пыли отчистил - накопилось за два года...

Добавлено через 50 секунд
Во, блин, пока писал - до 56 градусов разогрелся!

Может кому пригодится. У меня при включении холодного компа сильно гудел вентилятор блока питания, я его тогда разобрал почистил от пыли. А еще там используют какой-то клей похож на силикон им там всякую мелочь приклеивают ( провода и т.д.) так вот этот силикон у меня отклеился и его части попали в вентилятор и тоже наверное оно и гудело.
Но я начитался проблем возможных при выходе из строя блока питания и заменил.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sasha1 за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для А.В-ич
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 10
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Рудный Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для А.В-ич с помощью ICQ
По умолчанию 29.01.2009, 12:34

Вот спасибо - успокоили. А вообще, может кто подскажет, сколько выхаживают вентиляторы. И как предупредить выход его из строя. Я, конечно, не силён в теории компьютерной техники, но, думаю, чтр проц без охлаждения, как алкаш без водки - долго не протянет. Так как узнать, что ещё немного и пропеллер этот накроется медным тазом? Я так понимаю, что повышенный шум - это ещё не факт неисправности вентилятора...

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=WERVOOLF;237801]А.В-ич,

1 Пыль попавшая в вентилятор и его физический износ (обычно используються подшифники скольжения или качения они изнашиваються)
2 В начале получаеться значительная разница температур и датчики могут не сориентироваться сразу. А потому на внтилятор будет подано напряжение соответствующее его работе при максимальных оборотах.

То есть, вентиляторы ещё и переменную скорость вращения имеют?
Это, знаете ли, ценная информация. А я уже начал выстраивать теорию о переменных зазорах и тепловом расширении!!!

Последний раз редактировалось А.В-ич; 29.01.2009 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2009, 15:57

Цитата:
То есть, вентиляторы ещё и переменную скорость вращения имеют?
- Не только вентиляторы, но и любой электродвигатель. Всё зависит от напряжения и тока подаваемого на него. Которые в своём произведении дадут мощность подаваемую на нагрузку. Таким образом можно управлять любым двигателем. А на практике. Возьмите любое переменное сопротивление поставте его последовательно в цепь между моторчиком для детского автомобиля и батарейкой. И Вы сами всё увидите. Сопротивление можно использовать .. ну такие шли на 4,7 КилоОма или на 47КОм но на 4,, 7 эфект лучше виден... для регулировки звука на старых усилителях типа Вега...
И сами проведите эксперимент.
По поводу проведение техрегламента по обслуживанию шарикоподшифников на вентиляторах
Дело в том, что эти подшифники не разборные, НО!!!! Туда можно попытаться засунуть смазку для вентиляторов MТ-0,18 "ВНИИ" НП-212, это вентиляторы обдува колёс для Ту 154, эфект конечно будет. Но всё равно будут дребезжать. Поэтому - не партесь, а лучше замените вентилятор полностью
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для А.В-ич
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 10
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Рудный Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для А.В-ич с помощью ICQ
По умолчанию 29.01.2009, 17:17

[quote=WERVOOLF;237879]НО!!!! Туда можно попытаться засунуть смазку для вентиляторов MТ-0,18 "ВНИИ" НП-212, это вентиляторы обдува колёс для Ту 154, эфект конечно будет. Но всё равно будут дребезжать. Поэтому - не партесь, а лучше замените вентилятор полностью[/quote

Идея, конечно, хороша!lol2:
Я так думаю, что к рекомендуемой смазке надо бы и рекомендуемый вентилятор поставить. а потом сбегать за биноклем, поому что иначе нипочём не разглядеть где ж тот комп окажется!!!
А вообще, на будущее, делаем вывод - запел вентилятор - выкинь его нафиг. Иначе потом вслед за ним выкинешь и процессор!
... и запишем это в напоминальник!
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2009, 21:37

А.В-ич, - К сожелению я не шутил. Очень качественная смазка. Представляет собой что то вроде технического вазелина, но при больших оборотах становиться как жидкость. Используеться специально для электродвигателей с высокими оборотами, позволяет им работать при большой разности температур. А в принципе можно туда шприцом залить масло для швейной машинки.
Эфект почти одинаков, только вот масло это для таких вещей - не преднозначено.
А насчёт
Цитата:
А вообще, на будущее, делаем вывод - запел вентилятор - выкинь его нафиг.
- верное решение, потому как заклинивший вентилятор ведёт к перегрузке блока питания, нестабильности питающих напряжений и т.д.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ispolin
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 39
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ispolin с помощью ICQ
По умолчанию 24.09.2011, 23:15

а насколько трубчатые куллеры с перепендикулярным вентилятором лучше охлаждают чем цельно-аллюминевые с параллельным вентелем?

а как же кондеры, которые окружают процессор? их надо тоже обдувать ведь....
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.09.2011, 09:48

Эт Вы где ж такие
Цитата:
цельно-аллюминевые
нашли?
А вопрос -"насколько" ответа не имеет. Или имеет вот такой: на несколько.
Нет, ну сами посудите:, кто-то измерял разы? Или проценты.. И почему именно "алюминиевые"? А медные как же?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 26.09.2011, 12:08

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
а как же кондеры, которые окружают процессор?
Никак. Если электролит начал греться, значит скоро хана ему придет и смотреть надо блок питания.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Место на котором сидим или наша рабочая обстановка tarik Флеймиловка 27 25.10.2009 16:40
Выбор материнки.Подскажите igorsot ПК и периферия (не относящиеся к видео) 16 30.06.2009 13:31
Тестирование производительности - Студии 9, 10 и двухядерные процесора. matveevich Всё о видеожелезе 17 22.09.2007 06:17
Вопрос по поводу материнки Edvin ПК и периферия (не относящиеся к видео) 8 04.07.2007 08:52



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка