pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Регистрация: 14.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию несколько фильмов на одном диске - 03.02.2009, 13:27

Здравствуйте1 подскажите пожалуйста в какой программе и как можно записать несколько готовых проектов двд (полноценных небольших фильмов с меню заголовком и так далее) на один диск
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.02.2009, 13:39

Так, собственно, в профиле у вас указано наличие Студии, вот в ней и сделайте. Или чем-то не подходит?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 03.02.2009, 14:06

А что имеется ввиду под "готовых проектов двд" - несколько мпег файлов и менюшки для них или несколько уже заавторенных дисков?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Регистрация: 14.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.02.2009, 14:38

несколько дисков ранее уже записанных и выведенных в формате двд с помощью того же пинакла на болванку. сейчас мне нужно просто несколько таких фильмов загнать на одну болванку
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 03.02.2009, 14:49

алена
Я думаю, что вам понравится DVDFab.Platinum (в районе 7.МБ, русский язык имеется).
Ссылки на скачивание найдете в разделе Кладовая Вована. тема так и называется DVDFab.Platinum




Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Почетный советчик
Отзывов: (2)
 
Аватар для Мимино
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 1331
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Дзержинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мимино с помощью ICQ Отправить сообщение для Мимино с помощью Skype™
По умолчанию 03.02.2009, 16:28

Мах Борисович, DVDFab.Platinum не решит поставленной задичи. Эту задачу можно сделать в DVDLabPro, MPEG Video Wizard DVD или в VSOConvertXToDVD с предварительным рипом в AVI. Но это задача не такая уж элементарная и вероятно протребует подготовки исходников.


Когда человеку очень плохо его забирает скорая, а когда очень хорошо - милиция.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мимино за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2009, 18:38

Прошу прощения... Но тут так все ударились в палемику, что забыли про простую вещь...
1 Объём проектов, которые надо загнать на один диск - каков он? А то может ещё и пережимать придёться.
2 Файлы загнать то не проблема... проблема будет сделать общее меню с которого будет идти начальный запуск диска. Оно должно содержать ссылки на все собранные в один проект фильмы. Его придёться заново создавать.
Я бы скажем решил этот вопрос так. Я всегда проект вывожу в образ диска, формата .iso
Извлечь оттуда фалы можно даже при помощи WIN.RAR. А потом бы их просто импортировал в нужную программу авторинга.
А у Вас
Цитата:
несколько дисков ранее уже записанных и выведенных в формате двд с помощью того же пинакла на болванку.
Ну так что мешает от туда файлы импортировать??? В свойствах проекта выставил бы битред равный битрейду тех проектов, что были ранее. Ну для того, что бы не пережимать. Далее я просто создаю нужное мне меню. В принципе раз Вы работаете в студии, то всё это можно в ней и сделать, как сказал Вам выше уважаемый Маклауд. А если у вас сохранились заготовки для тех меню, которые были. То тогда это вообще вопросом не являеться. Ну и наверное я бы сразу ориентировался на использования двухслойного диска.... Потому как пережимать видео - можно, но не желательно.
А качество - никогда лишним не бывает!
А на счёт программы авторинга... Я допустим пользуюсь для быстроты Ulead DVD Workshop.
Интуитивно понятна, качественна. При выборе одинакового с импортированными файлами битрейда - ни когда их не пережимает. Минусы - не возможно создать меню форматом 16на 9
Всё остальное просто - до безобразия... и очень, очень быстро.
Хотя повторяю ещё раз. Маклауд прав - всё это можно сделать и в той же студии.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 03.02.2009, 18:55

Все гораздо проще. Есть софтина DvdReMake Pro с функцией Merge DVD - объединяет диски и делает для них общее меню. Потом после обединения дисков, если не влазят в размер болванки, то DVDShrink или лучше DVD Rebuilder+CCE - пережимаем все до размеров болванки и все. А рип в ави и обратно через лаб - потеря качества и совсем непросто для новичков. Лично я бы разобрал все диски DVD Reauthor'ом и заавторил по новой ,как мне надо и с нужной мне менюшкой. Потери качества в данном случае не будет (если конечно все на болванку влезет).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.02.2009, 19:07

Прошу прощения... Был не внимателен у Вас Pinnacle Studio v.9.3.4... Не помню, кажеться импорт VOB только с 10 пошёл...
Поэтому ... подойдёт любая софтина которая может делать импорт VOB на прямую... А менюшки - по любому за ново.
lacrimax,
Цитата:
Лично я бы разобрал все диски DVD Reauthor'ом и заавторил по новой ,как мне надо и с нужной мне менюшкой
.
Поддерживаю, но разбирать не обязательно. Импорт удобнее.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 144
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Барнаул Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для tamalex с помощью ICQ
По умолчанию 04.02.2009, 14:48

Цитата:
Сообщение от WERVOOLF Посмотреть сообщение
Прошу прощения... Был не внимателен у Вас Pinnacle Studio v.9.3.4... Не помню, кажеться импорт VOB только с 10 пошёл.
Уже с этой версии - 9.3.4 - импорт DVD возможен.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tamalex за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько фильмов на DVD Ляня Приемы видео монтажа 32 29.11.2008 18:25
создание меню для нескольких dvd фильмов на одном диске tbb1954 Для новичков 4 11.02.2008 13:38
шесть фильмов на одном DVD диске digitall Для новичков 7 24.10.2007 22:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка