pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Проблема! Нечитаемые ДВД диски! - 05.03.2009, 19:46

Уважаемые участники! Прошу помощи! Клиенты принесли 9 ДВД дисков. Три копии свадьбы по три диска в каждой копии. Ни один(!) из девяти дисков не читаемые вообще. Ни на бытовых ДВД, ни на компах. По всем признакам как будто диски пустые. Диски ТДК принтайблы, на принтере напечатанна картника. На поверхности дисков видимых повреждений нет. По поверхности видно, что диски прожигались, тоесть не пустые. Какой программе жглись - неизвесно. Человек, делавший эти диски, коментировать ситуацию отказался. Единственное, что от него можно было добиться - что диски каждые полгода надо копировать, иначе они становятся нечитаемыми. Но вы(клиенты) опоздали. Прошло 9 месяцев после создания дисков. Теперь материала нет, архивных копий нет, есть только клиентские нечитаемые диски и огромное желание клиента вытащить с этих дисков материал. Собственно вопрос: что можно сделать, что можно предпринять? Все программы которые я пробовал - требуют одно, чтобы диск определился СД-ромом. По другому никак. А СД-ромы их не видят вообще. Ребят, что посоветуете?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nikolas70 за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.03.2009, 19:55

В обход системных утилит работает IsoBuster - ему не требуется, чтобы диск определился. Попробуй.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Gennadiy-medik (24.02.2012), Nikolas70 (05.03.2009), Slava2 (06.03.2009), Stranger (05.03.2009), Vovanich (10.03.2009)
  (#3) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 05.03.2009, 20:13

Что сказать... Попадался мне такой диск, с по*нухой. Хотел оттуда вытащить материал любой ценой...ради спортивного интереса. Такая же история, в компъютере отказывался открываться. В DVD плейере писал NoDisc. Пробовал и ISOBaster и другие утилиты...не читается и всё. Полазив по другим форумам, почитал, что там ребята копались с таблицей размещения файлов. Сохраняли её, подправляли...и каким-то образом, считывали диск с помощью этой таблицы. Ничего я тогда не понял, ничего не получилось. И это дело забросил. ISO Baster помогает тогда, когда надо выдрать видео или аудио с так называемых гибридных дисков. Где запись делается в две сессии. И надо увидеть скрытую сессию. В случае о котором тут вопрос, он не помогает..во всяком случае напрямую. Надо искать привод...Не помню модель, ибо недоступна была.. Про неё писали, что она в России практически не встречается. И она старая. Прославилась тем, что ею копируются даже защищённые, любые диски с игрушками. Считывает она там какие-то данные...не помню. Помню что Plextor. Так как найти сей привод затруднительно, а мозгов не хватает чтобы победить нечитаемость с помощью операции с TOC....то и , ну его в болото, диск этот. У меня у самого, диск с фильмами, редкими, детскими лежит. ЗАказал по нету. Он пришёл. Читался весь. Я всегда проверяю. Полежал с годик...Вставляю в DVD-Player...и такая же истроия. Мне это уже знакомо...и я даже дёргаться не стал. Попыркался...и забросил его. Что посоветовать? Ну...ради чистой совести можно поперебробовать все доступные привода...И особенно пишущие DVD-Player'а. Те, на которых можно копировать диски. Авось повезёт. Если ничего не получится...то положить их подальше. Авось со временем что и придумают. Так же можно полазить по форумам где решаются такие вопросы, поговорить с профи ...решить как можно попытаться вытащить инфу оттуда.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Stranger за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.03.2009, 20:26

Действительно, IsoBuster пишет "Пустой CD". Не видит диска ни коим образом.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mstr_Icar
 
Сообщений: 80
Благодарностей: 94
Регистрация: 11.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.03.2009, 22:11

Как вариант можно попробовать что-нибудь сделать с этим диском на другой операционной системе. Например на Linux или MacOS. Может поможет, только если это не какая нибудь хитрая защита, тесно связанная с прошивкой привода ( хотя тоже неизвестно, ведь каждая операционная система по своему обращается к приводу ). Вдруг под Linux есть какой-нибудь софт? Под Apple точно сказать не могу, с таким не сталкивался....Была бы возможность, проверил.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mstr_Icar за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2009, 00:05

Пробовать на разных приводах. Чем побольше вариантов. Есть маленькая вероятность, что какой-то сможет считать. Попадались диски нечитаемые на одном, но отлично шли на другом, и также встречались наоборот. Правда не в таком ужасным состоянии.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2009, 00:08

Нет, Миш, перепробовал больше десятка разных фирм и производителей. Также перепробовал более десяти бытовых ДВД. На всех одно и тоже. Нет диска.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2009, 00:37

Nikolas70, попробуй программами клонировщиками DVD.


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Slava2 за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 112
Регистрация: 25.02.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2009, 13:27

Nikolas70

1-Max Data Recovery
Описание
2-CD/DVD Diagnostic
Описание:
3-AnyReader
Описание:
4-BadCopy Pro
Описание:

А самый простой способ проверить пустой диск или нет, это попытается на него что-то записать. Если запись начнется то он - пустой. Если выскакивает, какая-та ошибка то он, либо записан или испорчен. (Да, если будешь писать на него, то пиши что-то что нужно тебе. А вдруг он на самом деле пустой.)

----------
С уважением!!!
TsunamiASK

Добавлено через 1 час 3 минуты
Кажется, для меня дошло..
Это те диски (как говорится – которых слегка коснулся лазерный луч). Это использовался какой-то старый привод, у которого уже лазерный луч почти не работал, или была сбита сама головка.
Есть какой-то професиональный привод фирмы «Пионер», который специально создан для таких целей. Там луч у него мощнее раз в 6-ть, чем у обычных приводов и головка подвижная. Т.е. у него есть функция поиска дорожек. Номера не помню.

Добавлено через 7 минут
Да и плюс принудительную установку вида диска (там двд сиди видо, но понятно). Это для того если не определяется то все равно определяется.

Последний раз редактировалось TsunamiASK; 06.03.2009 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) TsunamiASK за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2009, 11:48

Ребята, все эти программы требуют чтобы диски увиделись приводом. Я повторюсь, ни один диск не видится вообще, тоесть как будто в приводе ничего нет, он пустой. Тут нужны какие-то другие пути...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nikolas70 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема записи двд 8.5 Гб azovsk Для новичков 13 25.06.2012 15:55
Проблема вывод на двд slava05 Pinnacle Studio 12 84 11.03.2010 21:17
проблема при просмотре двд pinnacleNEW Для новичков 7 28.01.2009 10:23
Не читаются диски двухслойные на двд m2007 Pinnacle Studio 11 1 31.01.2008 14:12



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка