pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FraerOK
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Регистрация: 12.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Scratch One S Head Доволен ли я своим отснятым видео? - 17.06.2009, 23:54

Уважаемые форумчане. Имею видеокамеру DCR-HC96E (mini DV). Профессионально не снимаю. Но видео конечно хтелось бы иметь отменного качества. Тем более, что снимаю в основном своего ребёнка. Здесь на портале обсуждается огромное количество тем. Поднимается масса всевозможных вопросов. Но помоему не разу не поднимался самый главный вопрос- как мне знать, что то видео, которое я отснял, получилось соответствующего качества, и отвечает всем предъявляемым требованиям к качественному видео, и камера сработала на 100%.
Недавно я отснял выпускной у ребёнка в детском саду. Видео загнал в компьютер. В Пинокл 10.6 создал AVI DV. Конвертировал в Xilisoft Video Converter v.5. Получил авишный файл кодированный кодеком DivX 6.2.5. Всё конечно хорошо. И гребёнка есть как полагается. В Virtual Dub это припомощи фильтра ещё можно убрать, и какой фильтр при этом требуется я знаю. Но как быть с чёткостью картинки. Как мне кажется она не достаточно хорошая. Видео фильмы с таким же разрешением, что и у меня- 720x576 выглядят более чёткими. Может быть я не выставил соответствующие настройки в Пинокл при перемещении видео с камеры в компьютер?
Так вот я хотел бы у вас спросить. Действительно ли это тот максимум на который способна моя видеокамера, или всё таки требуется обязательная обработка всевозможными фильтрами при выводе готового видео, чтобы получить оптимальный результат? И всегда ли это делается в обязательном порядке?

Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Edvin
 
Сообщений: 730
Благодарностей: 3035
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edvin с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2009, 00:42

Думаю, что первый и основной критерий качества картинки это ваши глаза:) Если вам кажется, что картинка недостаточно четкая..пробуйте сброс и выгонку фильма с разными параметрами. Потихоньку найдете оптимальное качество. На форуме найдете много алгоритмов обработки. Я лично из Студии выгоняю в АВИ, ПроКодером выгоняю в МПЕГ и в DVD LAB PRO. Качество устраивает. ИМХО конечно.
А по поводу качества полученого видео..вы не указали размеры вашего файла "слитого " с камеры и какой вы получили файл на выходе. Вы могли выставить малый битрейд что бы получить на выходе файл меньшего размера. Да много причин может быть...


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Edvin за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (18.06.2009), pangolin (20.06.2009), shapoval (18.06.2009), Vovanich (18.06.2009)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FraerOK
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Регистрация: 12.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2009, 19:03

На выходе с Пинокла AVI DV у меня получился 16 Гб. Даее я сконвертировал в формат AVI до размера 4,5 Гб.
При оценке качества видео глаза играют конечно роль , но всё же сравнительный анализ даёт более ясную картину.
Длительное время меня качество моего видео устраивало, но когда я увидел, что качество (под качеством в данном случае я имею ввиду чёткость картинки, т.е. чёткое выделение мелких элементов) отснятого видео другими бывает выше, тут я призадумался. А всё ли я делаю правильно.
Если начать с самого начала, подскажите пожалуйста. При закачивании сырого материала с видеокамеры в компьютер (самая первая операция), какие настройки нужно выставлять в программе? Влияет ли правильно проделанная первая операция на последующее качество видео?

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2009, 20:00

У меня точно такая же камера (смотри профиль). Камера очень достойная среди любительских мыльниц. При хорошем свете - просто удивление!!! Качеством я доволен. Снимаю в режиме автоматических заводских настроек (EASY). И скажу честно, нет в нашем городе смысла тратиться на дорогие 2100 или FX1, если есть такая как у меня.
Захват видео из камеры делаю в Студии, в формат DV. Вывод из Студии - если надо, то файл в AVI (на весь экран (DV), но итоговое - диск DVD.
Ещё раз повторюсь - качеством очень доволен (даже после просмотров видео, снятых моими коллегами на вышеупомянутых камерах).
Так, что не парьте себе голову! У нас с Вами хорошие камеры!




Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мах Борисович за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FraerOK
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Регистрация: 12.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2009, 20:36

Вообще я заметил что качество DVD видео заметно отличается от просто авишника. И цвета более насыщенные, и картинка более менее чёткая. Я не знаю может быть качество не очень- от того, что снимал я в помещении. Но света было более чем предостаточно.
Скажите, а чёткость картинки можно фильтрами исправить. И всё таки нужно ли делать какие нибудь настройки в Пинокле при захвате видео?

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 19.06.2009, 16:50

Захватить лучше всего, так:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 19.06.2009, 16:58

Так зачем вы кодируете в мпег4? Делайте ДВД_видео (даже и менюшку можно сделать) и смотрите на здоровья или на бытовом плеере или на компе. А по поводу того, что качество теряеться, то так и должно быть, при любом конвертировании качество теряеться, тем более если вы кодируете в МПЕГ4(дивикс).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tarik за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FraerOK
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Регистрация: 12.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2009, 18:52

Захватываю я в DV и файл у меня получается порядка 20 Гигов.
А разве готовое видео в формате *.avi кодированное кодеком DivX 6.2.5- это mpeg4 ?
Я думал, что это совершенно разные форматы. Вообще ничего не понимаю.
А, что за файл тогда *.mpg ? Это ли не mpeg2?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 20.06.2009, 00:55

Захват в DV и файл должен получится порядка 13 гигов, в том случае, если время 60мин.
Цитата:
Сообщение от FraerOK Посмотреть сообщение
avi кодированное кодеком DivX 6.2.5
Вам это к чему?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FraerOK
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Регистрация: 12.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.06.2009, 08:14

Зачем кодирую 6.2.5? Хочу фильм получить одним массивом, кодированного наиболее распространённым кодеком. Так ведь львинная доля фильмов именно в этом формате!

Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозит видео и заикается звук DVD-видео, созданного в Pinnacle DiRoS Для новичков 14 13.10.2010 09:30
как записать караоке со своим голосом? Vitalik555 Для новичков 1 27.01.2008 22:22



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка