pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для neonoviy
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 14
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Березники Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для neonoviy с помощью ICQ
По умолчанию 3 вопроса - 08.08.2009, 22:33

Начну с того, что купил камеру для семейного видео panasonic NV-GS230EE-S, у спеца узнал какими прогами можно монтировать и перекодировать. Купил книгу - самоучитель Adobe Premiere 6.5 маломальски изучил. Первую съёмку сделал в день покупки камеры. Буквально через неделю поступило заманчивое предложение снять свадьбу. Ситуация такая - молодожёны прожили уже 5 лет и им в принципе видеозапись лишь бы было. Хороший вариант для тренировки!!! Отснял, смонтировал, хотя заказчики думали, что я им отдам черновуху. Всем, кто видел, что я накуралесил понравилось, некоторые даже говорили, что видно сразу проф снимал. Думаю, раз всё вышло так не плохо, а не поставить это дело на широкую ногу. Проблемма лишь в том, что пока не так хорошо изучил программы, чтобы делать действительно качественный материал и камера. Форум интересный и думаю здесь можно научиться создавать шедевры. Итак вопрос № 1. Для профессиональной сьёмки нужна другая камера? Если да, а скорей всего да, то хочу поинтересоваться, в какую сумму мне выльется пакупка такой камеры? Хотелось бы панасоник, формата минидиви, 3 ССD. Вопрос № 2. И ещё, пока нет новой камеры, к старой камере искал широкоугольный объектив и после того как я узнал сколько он стоит у меня волосы встали дыбом, котоых у меня нет. Неужели такой объектив стоит половину камеры? Камера стоит 12 т.р. Вопрос № 3. Хотелось бы узнать с чем едят фильры и для чего ими пользуются? Единственное, что я знаю про фильтры, это то, что с помощью них можно сделать блики. На этом мои познания заканчиваются. Спасибо всем кто откликнется!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.08.2009, 23:00

Итак ответ на вопрос № 1:
Да, для проф съёмки желательна камера посерьёзней, [Для просмотра данной ссылки нужно ] например.

Выльется это вам в 75-90 тыс. руб ("белая" камера c офф. гарантией), плюс доп. аккумуляторы, плюс обязательный к ней ширик (который стоит уже не как половина, а как вся ваша panasonic NV-GS230EE-S - 10- 12 тыс. руб. - это ответ на вопрос №2. Да, фирменные "ширики" столько и стоят..), плюс свет (около 5 тыс. руб), плюс штатив (наплечник) от 5 до 10 тыс. руб.

Ответ на вопрос №3:
Фильтры едят с солью и перцем. Иногда, по вкусу, добавляют лавровый лист и корицу. Для достижения особо выдающихся бликов рекомендуется запивать сие блюдо водкой "Путинка" или её аналогом...

Если серьёзно - не совсем понятно о каких фильтрах вы спрашиваете: оптических или программных....
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (09.08.2009), commar (09.08.2009), dndshnik (21.11.2009), Francuz (09.08.2009), Vovanich (08.08.2009), Гараж (08.08.2009), Сиррожа (09.08.2009)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для neonoviy
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 14
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Березники Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для neonoviy с помощью ICQ
По умолчанию 08.08.2009, 23:15

Здравствуйте Urri! С чувством юмора у Вас усё в норме! Я спрашивал про оптические фильтры. Ну и неплохо было бы узнать и про програмные фильтры. А сонька минидиви или HDV?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.08.2009, 23:39

Оптические фильтры бывают разными:
Нейтральные-защитные - использование которых, можно сказать, просто обязательно для защиты объектива камеры.

Поляризационные и UV фильры используются в солнечную погоду и для избежания бликов от поверхности воды, и пр.

оптические фильтры - фильтры для макросъёмки, различные "телевики" и "ширики", а так-же так называемый "Рыбий глаз". Хотя их можно назвать скорей насадками, чем фильтрами.

Есть ещё целый класс самых разнообразных художественных фильтров - градиентные, т. н. "Star Cross" фильтры (блики, звёздочки), различные цветные фильтры, и так далее и тому подобное.

Из производителей фильтров можно назвать самых известных - MARUMI, HOYA, VITACON, RAYNOX, CAVEI.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (09.08.2009), dndshnik (21.11.2009), Edvin (09.08.2009), Francuz (09.08.2009), neonoviy (08.08.2009), Vovanich (08.08.2009)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для neonoviy
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 14
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Березники Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для neonoviy с помощью ICQ
По умолчанию 09.08.2009, 00:00

Спасибо Urri! Последний вопрос задал некоректно. Полазил по форуму и выяснил, что камеры HDV пишут и так и эдак. И всётаки душа больше лежит к панасонику. А в пределах 60 т.р. ничего не наковырять? 75-90 блин дороговато, боюсь не потяну.

Последний раз редактировалось neonoviy; 09.08.2009 в 00:03. Причина: добавил
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.08.2009, 00:32

Что значит "что камеры HDV пишут и так и эдак"? Камера SONY DCR-2100E - это DV камера, и HDV она не пишет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 185
Регистрация: 12.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.08.2009, 01:18

Для вас-лучший вариант (если найдёте)-panasonic AG DVC-60 или62 (плечевая, 3-х матричная). Формат-миниDV. Сам пользуюсь 3 года. Нареканий никаких. Очень удобная в работе, есть все необходимые ручные настройки, а для любителя - автоматич. настр. очень качественные, угол достаточно широкий, (в отличии от соньки 2100). Цена раньше была-2300 баксов. Сейчас не знаю, есть ли вообще в продаже, но если найдёте-не пожалеете!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для neonoviy
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 14
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Березники Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для neonoviy с помощью ICQ
По умолчанию 09.08.2009, 13:10

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Что значит "что камеры HDV пишут и так и эдак"? Камера SONY DCR-2100E - это DV камера, и HDV она не пишет.
Блин путаюсь.... Чайник он и в африке чайник.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Apollon Посмотреть сообщение
но если найдёте-не пожалеете!
Вот в этом то и проблема. Я привык покупать всегда с прилавка, а не
с рук. В инете нет предложений по AG DVC-60, по крайней мере в тех магазинах до которых я бы смог добраться. А посмотрев каталоги, глаз упал на AG-DVX100. Цена конечно кусается для меня, но как говориться - если есть цель значит будет результат.

Последний раз редактировалось neonoviy; 09.08.2009 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два вопроса по Студии 12 boyets Корзина 5 23.02.2009 22:07
Авид ликвид 2 вопроса elviss Для новичков 1 14.02.2009 21:59
Два вопроса........................ Znoy Для новичков 14 07.08.2008 12:51
сразу два вопроса artzoom Для новичков 3 25.06.2008 01:29
2 вопроса: по видеокамере и Фотошопу Делайла Для новичков 13 03.04.2008 00:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка