pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Потрескивание при воспроизведении смонтированного фильма - 30.10.2009, 20:01

Всем доброго дня! Уважаемые знатоки, у меня такой вопрос (и очень мало времени, чтобы его решить ): смонтировала в Премьере CS3 фильм, вывела в mpg2, записала, сам mpg-оригинал на компе звучит прекрасно, но если слушать с диска, появляются потрескивания. Это при воспроизведении и у меня, и на других компах.
Проект в Премьере, к великому моему горю, не сохранился, нельзя посмотреть, что там с уровнем громкости, если в этом дело. Да я и не поняла бы все равно, что делать-то.
В общем:
1. Первоначально писала диск в Неро 6 и потом переписывала Алкоголем 120% - проблема осталась. Значит, дело в самом фильме.
2. Если причина - ошибка со звуком в проекте (с уровнем громкости?), как этого избежать впредь?
3. Что делать с фильмом? Есть Аудишен 3.0 на английском, но я и на русском-то не поняла бы. Времени на освоение нет. Может, есть там плагин, который автоматически убирает треск, тогда, плиз, подскажите блондинке шаг за шагом. Или другую простенькую, но эффективную программульку!

P.S. Пыталась понять сама и почитать о своей беде на разных форумах: сходятся на том, что в Аудишене надо выбрать мультитрек, убирать каждый треск ручками и потом склеить куски в одну звуковую дорожку... Дело за малым - КАК? Очень жду помощи специалистов!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 30.10.2009, 21:01

А можно кусочек звука в студию, так сказать услышать ушами чем читать глазами и представлять. А после уже будем советовать. Но возможно, при монтаже, уровень громкости был очень высоким, перегрузка. Отсюда и потрескивания.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#3) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2009, 09:43

Несколько неудачных попыток залить - прийдется завтра. Пока спасибо за оперативное реагирование!

Добавлено через 10 часов 6 минут
И снова здравствуйте, уважаемые знатоки и Сиррожа! Дочка научила, как заливать файл, если вышла краказябра - сорри
Это, так сказать, нарезка для сравнения уровня звука по всей дорожке. Фильм по истории города, поэтому звучит классика.
iFolder, 50 Мб.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


давайте скрывать ссылки.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.10.2009, 10:13

Послушал-послушал и не услышал никаких потрескиваний. Нормальное, чистое звучание. Разве что на втором фрагменте (песня) довольно сильные шумы и имеется пара слабеньких щелчков, но это, видимо, такой исходник.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#5) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Diablo 31.10.2009, 10:23

В том-то и дело, что на слух все чисто, а треск вылезает именно при чтении с диска, причем все равно с какого компа и через что писать!
Но если пока непонятки и все-таки остановиться на версии с уровнем звука, то кто сможет подсказать, как в Премьере вообще надо выбирать этот уровень, сколько децибел? Потому что зацепка в общем-то одна: выделяю группу файлов на звуковых дорожках, даю команду "нормализовать", а потом вижу, что некоторые зв. файлы становятся ну очень тихими. Тогда я их поотдельности "подтягиваю". Может, они такого насилия не выносят?
Где можно в Премьере отследить "выстреливание" по уровню?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 31.10.2009, 11:14

Где в Премьере регулировать не скажу, не знаю, но ищи ползунок громкости звука, или микшера(у какой как называется), и он должен быть установлен на 0 db.

Прослушал. Звук чистый.
А можно снять звук с колонок, который на выходе при воспроизведении? Знаю что качество будет не ахти, но важно услышать треск.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#7) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2009, 12:40

Сиррожа, я бы рада, но не знаю как
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 31.10.2009, 12:46

Как? Да тем же мобильным телефоном, а после файл залить. Только громкость большую не делать, чтоб не было перегурузки.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 31.10.2009, 13:50

Северина, попробуйте записать фильм на другом компе. Возможно проблема с Nero или приводом.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
  (#10) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Yahoo 31.10.2009, 16:25

Огромное спасибо всем, кто поучаствовал в моей беде.
Решилась проблема отчасти: при перезаписи треск уходит, но теряется и качество видео, т.к. переписывать приходится не оригинал, а уже конвертированный файл. Это, простите, как правой рукой за левым ухом чесать
Наперед буду следить за уровнем и не допускать перепадов.
А фильм делался для показа в кинозале через проектор мультимедиа. Там в стереосистеме эквалайзер сам подавляет шум, так что этой лажи с треском просто нет!
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прерывистое изображение и звук при воспроизведении 6-ки Oberston Для новичков 8 08.01.2011 03:50
кратковременное замирание картинки при воспроизведении. capitan flint Pinnacle Studio 12 3 16.02.2009 23:39
Запинки при воспроизведении Squirrel2 Для новичков 8 11.11.2008 12:33
При воспроизведении диска комп перезагружается света1 ПК и периферия (не относящиеся к видео) 16 03.03.2007 00:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка