pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 09:12

[QUOTE=grifon71;320029]Вам посоветовали Имж берн и вербайтн. Этого достаточно для успеха.
а почему у вас архив ваш в ави??? ДВД не проще?[/QUOTE

Спасибо, имж берн -прога для меня совершенно неизведанная, вербатим -диски хорошие, это я знаю, но я купила тут немного VS (не было выбора), и потому весь сыр-бор...))) В следующий раз не буду их покупать. А в итоге моя неро 6.6.0.1 записала двухслойную болванку правда со второго раза. Осталось еще 8 штук.))) Может хоть через раз будет нормально записываться.
Установлю ,наверное, Неро 9.

Архив в ДВД? а как потом смонтировать кино из него? Авишки взял какие надо,смонитровал в пинакле что надо...))) да и качество наверное исходников в ави лучше.... Или я ошибаюсь?,,,,
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 09:19

Травкина Наталья, все правильно, мпег2 малопригоден для монтажей, потому что сильно сжат. ImgBurn совсем проста в использовании (если в настройки не лезть) и на русском.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.12.2009, 11:57

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
немного VS
А что это такое? (только Vодка Sтоличная в голову пришла)
Если диски плохие, ни Nero, ни ImgBurn не помогут, тем более DL.
Записывать можно как Expressом, так и Burning Rom, просто последний дает намного больше настроек изменять, лучше освоить, на русском, и интуитивно понятен. Да и правило есть, не знаешь, не трогай настройки.
ImgBurn хорош при записи именно DVD видео DL из образа или папки, и вот microsoft советует для записи образов дистрибутивов. Для записи данных Nero все-таки проще. Обе надо использовать.


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 12:22

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
[
Архив в ДВД? а как потом смонтировать кино из него? Авишки взял какие надо,смонитровал в пинакле что надо...))) да и качество наверное исходников в ави лучше.... Или я ошибаюсь?,,,,
А не логичнее для этих целей хранить на касетах?
1-1,5 часа. на двд-9 влезет меньше часа. Это если мы о ДВ-ави. Да и понадежнее кассеты чем болванки выглядят ИМХО. Одна царапина на диске и танцы с бубном гарантированы.
А учитывая что ваша камера (судя по описанию) может не только сбрасывать на комп но и записывать с компа, вы вообще можете хранить на касетах смонтированные уже проекты в формате ДВ.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.12.2009, 12:57

1 DVD 4,7 Гб диск 50 центов: 1 Гб примерно 10 центов
1 кассета 15 Гб 3 евро: 1 Гб - 20 центов
1 жесткий диск 1500 Гб 100 евро: 1 Гб -6,7 цента

Цены, конечно, отличаются в зависимости от места жительства и качества материала (кроме жестких дисков), но тенденция ведь понятна. Только у жестких дисков цена за Гб будет падать, ну может BluRay еще (когда?). У жестких есть один недостаток, но зато какой! Если гикнется, то сразу все.
Кстати, а почему никто не рассматривает возможность хранения в интернете? Мой провайдер, кажется, 500Гб дает. Мысль только сейчас в голову пришла, давайте обсудим. Не, ерунда, скорости не те.


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 04.12.2009, 17:06

OrloPro, речь то шла о ДВД-9, а если это не неведомые диски за 34 рубля а нормальный вербайтн, цена сопоставима с ценой дв-шной кассеты. И кроме цены есть еще и надежность. Я чесно скажу могла бы моя камера загонять материал обратно на касету я бы даже голову не ломал на чем хранить.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.12.2009, 18:43

Понятно дело. ДВД9 еще дороже за гиг получается. На кассете нельзя хранить файлы, только поток, проще не стирать. Или речь о готовом материале (ДВД видео)? Вообще никак, никакая камера не сможет. В пиннакле же есть вывод на ленту, это куда? Камера должна поддерживать?
Я просто цену хранения посчитал, при условии качественных дисков и ленты. По цене получается два полуторатерабайтника (для зеркального бэкапа) уже сравнимо с ценой на диски, а будет еще дешевле.


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 88
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Н-ск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.12.2009, 18:57

Цитата:
Сообщение от OrloPro Посмотреть сообщение
В пиннакле же есть вывод на ленту
И в ScenalyzerLive есть такая функция. Всегда им все архивное на кассеты загоняю. Болванки сыпятся, а кассеты-то всяко подольше проживут.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SerGen за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию Домашний архив - 09.12.2009, 16:15

Уважаемые друзья, прочитав все вышесказанное я так и не поняла - как же оптимально (дешево и надежно) хранить файлы домашнего архива. имею ввиду исходники в формате avi.dv . Не готовые проекты в АВИ и не ДВД!

Понравился анализ оценки стоимости 1 Гб. Но жесткий диск может накрыться-и сразу все пропадет. А диски (их лучше всего хранить в бумажных конвертиках каждый) есть диски...))) Склоняюсь больше с к этому варианту.

А сколько стоят двухслойные вербатим-не искала еще. А те что я купила (VS) стоили мне 35 руб за болванку (правда уже с пластиковой коробочкой каждый). Из 10 шт. записалось все таки 7 шт. (или 6шт.- не помню)....записалось моей Неро при всех вышеописанных условиях. А не записались тогда диски, когда я помимо записи диска на компе еще что-то делала. Надо поставить на запись и не трогать! Тогда вероятность успешной записи будет больше!
Понятно ли я выразилась??? мысли вслух...))))
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.12.2009, 17:51

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
Из 10 шт. записалось все таки 7 шт. (или 6шт.- не помню)....записалось моей Неро при всех вышеописанных условиях.
И чему тут радоваться? Кроме того, что они записались, неизвестно, сколько они проживут. У меня был случай, когда на CD-R через год рабочий слой просто отстал от основы! Хранил в темноте и при комн. температуре.
Надежней всего DV хранить на кассетах. Разница в том, что на дисках он хранится как файл, а на кассетах - как поток данных. Повреждение части файла приведет к потере всего файла, а повреждение потока - только к квадратикам в месте повреждения.
К сожалению, ничто не вечно, трудно давать советы...
По DL дискам еще замечу, что их надо правильно записать, например, лучше не забивать под завязку, и первый слой должен быть обязательно больше второго, иначе возникают ошибки чтения. После записи - обязательная верификация данных! Мне вообще кажется, использовать их для хранения - не лучшая идея, они сильно проигрывают по надежности однослойным.
Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
Надо поставить на запись и не трогать!
Кодирование и архивирование лучше не запускать. А в инете порыться можно.


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) OrloPro за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на DVD диск файлов формата DVDrip utkin_sun Для новичков 5 29.11.2009 21:29
Запись звука через микрофон в Pinnacle Aleksandr Polunin Для новичков 9 16.08.2008 23:29
Захват VHS. Через камеру или через запись на DVD? OverLocker Всё о видеожелезе 4 19.03.2008 11:08
Запись на камеру через IEE1394 blin07 Для новичков 3 07.02.2008 09:59
Захват и запись на DVD диск в рельном времени через аналоговый вход Studio 500-PCI Ruslan1960 Pinnacle Studio 10 2 14.06.2007 17:15



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка