pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию Параметры проекта с видео 16:9 - 15.04.2010, 12:07

Я все никак не разберусь с широкоформатным видео. Помогите, только на поиск не послылайте! Надо срочно решить вопрос, да и искала - не нашла.

Сняла видео в формате 16:9. Стала монтировать, вижу качество изображение не очень четкое. Хотя ранее снимала с теми же настройками в этом же зале и ничего было.... Подумала-может я не настроила параметры проекта? захожу в настройки (там действительно стояло 4:3), выбираю PAL Widescreen (или PAL Progressive Widescreen -какой выбирать?). Но там не меняются автоматически размеры как было при 4:3 -720*576, так и осталось при 16:9). В чем может быть дело? Ухудшение моего видео может быть из-за этого или это что-то в процессе съемки не так пошло? Или еще какие причины?

спасибо!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.04.2010, 12:30

пресет PAL всегда имеет размер кадра 720 на 576. это значит, что по высоте экрана у вас 576 строчек-пикселей, а по ширине - 720. только вот какой формы пиксели - это как раз PAR, т.е. Pixel Aspect Ratio, коэффициент пикселей. другими словами - соотношение сторон этого прямоугольничка-пикселя. представьте себе, если это 4:3 - это почти квадратики, поэтому и экран - квадрат, а если прямоугольник 16:9 - у вас экран весь растянется по ширине, хотя все равно по ширине будет 720 их. не знаю, как там в студии, но Progressive - это должно быть просто напросто без полей. что вам не нужно, ибо для просмотра на телеке у вас в проекте должно стоять сначала нижнее поле. качество плохое вероятнее всего из-за камеры.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Anachoret за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию 15.04.2010, 12:45

Таким образом, 720*576 может быть как в 4:3, так и в 16:9. Разница только в параметре PAR (впервые об этом понятии слышу). А мне говорили, что 16:9 - это 720*480. Кто прав?
странно, что качество плохое. Те же параметры, баланс белого вручную установила, все как всегда. Неужели от того, что в зале было чуть темнее (солнца не было, как в прошлый раз) может получится нечеткое изображение? Кстати, при просмотре в том же Divx Plus pleer. качество вроде хорошее (лучше, чем вижу при монтаже). Может попробовать вывести на ДВД и посмотреть?....я разочарована и расстроена.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.04.2010, 14:43

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
Таким образом, 720*576 может быть как в 4:3, так и в 16:9. Разница только в параметре PAR (впервые об этом понятии слышу). А мне говорили, что 16:9 - это 720*480. Кто прав?
PAL в формате DV - это всегда 720х576.
720х480 - это NTSC в формате DV.
(вот откуда, интересно, берутся "спецы" с подобными заявлениями, что, например, аспект 16х9 это 720х480pix ??? ну, если не в теме - так молчи уж! :) )

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
... странно, что качество плохое. Те же параметры, баланс белого вручную установила, все как всегда. Неужели от того, что в зале было чуть темнее (солнца не было, как в прошлый раз) может получится нечеткое изображение?
Мы, к сожалению, не можем сравнить, что же и как у вас было и стало, но при недостатке освещения и большом усилении камеры всегда будет картинка низкого качества. Не следует в таких случаях отпускать усиление на автомат.

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
Кстати, при просмотре в том же Divx Plus pleer. качество вроде хорошее (лучше, чем вижу при монтаже).
Возможно в Студии у вас не включен просмотр в полном качестве и превью идёт в низком разрешении.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию Усиление камеры - 15.04.2010, 19:37

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
при большом усилении камеры всегда будет картинка низкого качества. Не следует в таких случаях отпускать усиление на автомат.
Что такое усиление камеры?

И где можно посмотреть включен ли у меня просмотр в полном качестве или нет? поискала в настройках-не нашла чего-то...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.04.2010, 19:55

Усиление - обычно называется "Gain" ... при слабом освещении автомат ставит на максимум, в результате чего значительно увеличивается шум. Тем более камера у вас в профиле HD с соответствующей матрицей, а они довольно "слепы", в смысле слабая светосила против miniDV и требуется больше света при съёмке.

Разрешение же превью плохо искали:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Травкина Наталья
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью ICQ Отправить сообщение для Травкина Наталья с помощью Skype™
По умолчанию 16.04.2010, 11:55

Маклауд,
1. Камера у меня-с миниDV, не с жестким диском ("в профиле HD"-я правильно поняла вас?). Не профессиональная, и соглашусь, что слепая (видимо).
Просмотрела на телеке этот проблемный проект, показалось качество получше, Но! Откуда берется такой "пересвет" на белых деталях и светлых деталях, расположенных близко к окну (лицо, например, аж светится)? Неужели от этого самого "усиления"? Буду искать на камере-где его отключить. И освещенность то была неплохая....((((Неужели включился сам этот Gain? ...

2. Действительно, галочки на "Просмотр с полным разрешением" у меня не стояло. Если ее поставить-на что она повлияет?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 16.04.2010, 12:24

Наташа посмотрите Вы случайно не нажали на камере кнопку Back Light. Я только этим смогу обяснить такое поведение камеры. Кнопка неходится возле объектива, под колесом управления.
З/Ы: Только если Вы сняли с включенным Беклайтом, это видео практически не исправить, а похоже что Вы могли случайно нажать и переключить камеру в этот режим.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.04.2010, 15:06

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
1. Камера у меня-с миниDV, не с жестким диском ...
Ну и что, что "с miniDV"? Ну, пишет она на кассету, так всё равно же камера HD и на кассету записывает (может записывать) как DV, так и HDV. Матрица-то у неё не для небольшого стандартного разрешения, а всё таки для HD. Или вы не знаете с чем вобще работаете? :)

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
2. Действительно, галочки на "Просмотр с полным разрешением" у меня не стояло. Если ее поставить-на что она повлияет?
На просмотр (превью) и повлияет.

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
Откуда берется такой "пересвет" на белых деталях и светлых деталях, расположенных близко к окну (лицо, например, аж светится)?
Кроме включения BackLight может просто быть слишком большая контрастность освещения, которую видеокамеры в силу своего низкого динамического диапазона отработать нормально не могут. В таких случаях требуется дополнительная подсветка тёмных деталей. Можно ещё вручную уменьшить усиление, чтобы небыло пересвета и потом в монтажке попытаться вытянуть тёмные детали.
Вы "зеброй" на камере пользуетесь? очень полезная штука в таких сложных условиях съёмки. Ни один автомат не может всё и всегда сделать правильно.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 16.04.2010, 19:31

Цитата:
Сообщение от Травкина Наталья Посмотреть сообщение
...Ухудшение моего видео может быть из-за этого или это что-то в процессе съемки не так пошло? Или еще какие причины?
Наталья, проверьте ещё раз - Ваша камера в режиме видеосъёмки записала просто 16:9, или HDV?

Если съёмка велась в режиме высокой чёткости, захват в компьютер производился без преобразования из HDV в SD, то захваченный студией видеофайл целесообразно редактировать в проекте с параметрами HD 1440x1080/50i - изображение в окне просмотра будет чётким.

Если Вы импортируете HDV файл в проект PAL Widescreen (16:9), или в проект PAL Standard (4:3), то изображение в окне просмотра будет размытым.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alexei_56rus за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры проекта при захвате Mastersh Студия и все что с ней связано 11 13.03.2010 18:06
вывод проекта в флеш-видео Radiy Pinnacle Studio 12 6 17.03.2009 23:22
Параметры видео и аудео Pinnacle Studio 11 pro_samogon Для новичков 0 16.08.2008 02:12
Перенос проекта из 9 в 10 vlad_is Pinnacle Studio 10 11 13.06.2007 18:12



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка