pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 1308
Регистрация: 13.09.2008
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.07.2010, 15:04

Костя, спасибо за теплые слова!
Дело не в системе, дело в случае. Здесь, в Германии, кто-то тоннами качает аудио-видео, и ничего. А кого-то за пару песен за жабры берут.
Естественно, чем больше аудитории предполагается для просмотра работы, тем больше вероятность попасть под авторские права и их последствия.
А так, для себя, друзей, школа, садики, свадьбы - почти нулевая вероятность.
На Ютубе удаляют звук из ролика, если он подпадает под защиту WMG, но чтобы санкции к автору этого ролика применялись, я не слышал.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alex0852 за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2010, 15:15

Alex0852, да никто же не упрекает :). Спасибо за ссылку. Так сказать -информация к размышлению. У нас же форум!


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2010, 15:30

Саша, если я сейчас начну говорить о Германии, меня в России просто не поймут. Не дай мне соврать, но когда я с кузеном рыбачил в окрестностях Ганновера, для меня было дико, что пойманную рыбу надо тянуть до берега не по воздуху, а в воде, живого червя на крючок не насаживать, вытащенную рыбу надо сразу оглушить специальной болванкой. А когда мой сын со своим сверстником хотели наловить лягушек для моего троюродного брата в его прудик на даче, кузен сказал, что если немец увидит, штраф за каждую лягушонку обойдется в стоимость лошади!!! Короче, фильм ужасов!!!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 1308
Регистрация: 13.09.2008
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.07.2010, 15:49

Совершенно верно, Костя. Но чтобы ловить рыбу, предварительно надо еще пройти обучение, сдать экзамен и получить права на ловлю рыбы (как водительские права).
Но мы отвлеклись от темы.
Мое мнение такое: если фильм не будет показываться широкой публике, то бояться нечего (почти!). Лучше использовать зарубежную музыку (трудно себе представить, что к Васе П. из городка Н. приедут представители Сони, WMG и другие правообладатели за санкциями), а вот российские авторы ближе. ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alex0852 за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2010, 15:54

Насчет удостоверения рыбака, я просто не успел, причем, по нему ты имеешь право ловить рыбу только в определенных местах, а не по всей Германии! А насчет темы, если вы не предполагаете показывать свой клип на ТВ, не думаю, что клиенты будут обращаться в комитет по авторским правам. Гуляйте!!!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.07.2010, 16:14

Вот-вот, они с жиру бесятся и нас в свои рамки загоняют. Для них любая тварь, пусть и Божья, дороже человека. Для собак и кошек бутики модные, сантории и протчее организовывают. А у нас в летних лагерях детей травят, пенсионеры как последние уроды по помойкам шляются... Собака человека загрызёт - так за это штраф рублей на 500. А тебя за крякнутую прогу - к стенке.
Извините ради Бога, накипело.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2010, 16:27

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Собака человека загрызёт
Собака, у нормального хозяина, ничего грызть не будет. Ненормальные собаки только у ненормальных людей. Таким и плюшевых в магазинах продавать нельзя.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2010, 16:35

Гараж, они имеют на это право! Они и получают не копейки! У них пенсионеры каждый год ездят ОТДЫХАТЬ! Был там на кладбище животных... Нам бы такое для людей! Мы сами виноваты в своем менталитете! Не будем о грустном! А если юридически подойти к этой теме, то вы можете в любой момент достать лицензионный, а даже не очень, диск с музыкой, которую вы использовали в своем материале. Платили? Купили? Пользуйтесь!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2010, 17:00

В принципе - здесь есть и обратная сторона медали - допустим, взять малое - Вы сняли фильм о Вашем городе, бегали, тратили бензин, электричество, вложили кучу своей энергии, энтузиазма и таланта. Начали продавать это потихоньку через магазин. А потом кто то из купивших (а че, законно, гы) взял ваше "творение" и вставил ( может быть даже отрывки или просто поменял местами) в свой фильм, и начал продавать рядом с вами. И у него начали бы брать, а не у вас - как тут? Не обидно? А может наехать на него? Так он вроде бы купил, все законно, отдал денежку. Только как с интелектуальной собственностью? Значит украл у вас ваши деньги :). Но это мизер, почти на бытовом уровне.
Другое дело, что у нас КРАДУТ в государственных масштабах, наши горе-правители, а также типа крутые коммерсанты, и в свою очередь дают остальным, менее приспособленым и простым людям пример подворовывать - сначала по-маленькому, а потом и по-большому, а потом у нас и получается - воры-правители в законе, везде слышен тюремный шансон и "усе у нас в норме!". Рыба начинает гнить с головы. Здесь, мне кажется, и надо искать причину такого вот отношения и законодательства. Вот если бы наверху хоть кто нибудь показал благой пример на себе, причем по настоящему, а не показуху - вот тогда бы, мне кажется, наши люди начали бы пересматривать свое отношение к окружающему миру. И к себе, своим поступкам. Менталитет у нас такой....


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 29.07.2010, 17:13

Вот я художник (допустим) и мои картины висят в Третьяковке или в другом музее... Произошло ограбление. Взяли, то бишь, украли, все картины моих конкурентов, но мою ни одну не взяли, читай, украли. Вот это ОБИДНО! Саша, если мои работы кто-то использует, я буду только рад! Кстати, такое уже было. Приятно, что на что-то сгодился!!! Спасибо!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про авторские права вопрос RADALI Для новичков 10 18.06.2009 21:02
Озвучивание фильма. SVT_Lana Pinnacle Studio 11 9 27.10.2008 13:41
Вопрос про секвенции Wapr Old Premiere Pro 6 28.08.2008 00:33
Вопрос про футажи... Oberston Для новичков 7 16.04.2008 12:00



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка