pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Регистрация: 24.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Help проблема с Encore и DVD Pro Lab не могу записать DVD - 09.10.2010, 19:37

Добрый вечер - вчера сконвертил фильм и столкнулся с очередной проблемой - как сделать DVD меню и записать всё это на диск - по файлам есжатым уже прошёлся прокодером ... так вот у меня есть Encore 2.0 и DVD Lab Pro 2.51 - Encore хоть и вроде родной адобовский интерфейс - но всё такаи как то не до конца понимамю как она работает - ну в плане того что сделать просто диск с меню - уже разобрался только мне нужно не совсем так ... DVD Lab - такая муторная и непонятная прога недоработанная вообщем много на мой взгляд ненужных и тупых установок и кнопочек - в итоге опять не получается то что я хочу ...
Хочу я сделать вот что

чтобывместо фона было видео и в нём ещё 3 маленьких экранчика с видео которые являются кнопками перехода на одну из 3-х глав ...
никто не хочет так делать ... что не так -????кто знает как это сделать ...
в энкоре или dvd lab или может есть какая другая попроще прога именно чтобы сделать так как мне нужно ...
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 09.10.2010, 22:36

и в энкоре и в двд-лабе и даже в пин-студии все это делается без проблем.
И без обид - писать что программа "такая муторная и непонятная прога недоработанная вообщем много на мой взгляд ненужных и тупых установок и кнопочек - в итоге опять не получается то что я хочу ..." не совсем уместно. То что вы хотите сделать это как бы простейшие операции по авторингу. так что не прога виновата. Попробуйте хелп или мануал почитать. Если вкратце - вам нужно разбить в двд-лабе (пишу на его примере так как авторю в нем) разбить видео на главы (1-2-3) Выбрать шаблон меню с экранчиками, подсунуть в качестве фона ваше видео (не пойму только кто будет смотреть меню в 3 минуты - это очень много). Расставить ссылки. Анимировать меню. Вроде все...

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось grifon71; 09.10.2010 в 22:41. Причина: добавлена ссылка
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grifon71 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 09.10.2010, 22:43

Ничего сложного вроде нет, простое меню, я бы даже сказал т.н. "субменю" ( я об Энкоре ) - обратись на [Для просмотра данной ссылки нужно ] - может они на примере покажут...
Почитай материалы на
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Регистрация: 24.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.10.2010, 00:22

всё разобоался сам ... сделал в энкоре - оказывается надо было за загогулину и перетащить на видео чтобы фон с картинки видео стал - но ктож знал то .... тем не менее уже почти на сто процентов убедился что адоб может быть местами и не совсем лёгкий но тем не менее очень удобный - я вообще про всю линейку продуктов .... единственно пока на кореле сижу вместо иллюстратора - а dvd про лаб в топку - детское меню неудобная навигация имхо ...
теперь с адоба ещё долго не слезу ....
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 217
Благодарностей: 144
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Барнаул Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для tamalex с помощью ICQ
По умолчанию 10.10.2010, 09:33

Цитата:
Сообщение от Dogertyboy Посмотреть сообщение
а dvd про лаб в топку - детское меню неудобная навигаци
И не надо так категорично - если не знаете программу и как в ней работать - это не значит, что программа плохая.

Цитата:
Сообщение от Dogertyboy Посмотреть сообщение
оказывается надо было за загогулину и...
И вот тут, если бы прочитали внимательно мануал, то не задавали бы таких вопросов.

С таким подходом, думаю, что и Премьер, в котором работатете, используете максимум процентов на 20 - остального просто еще не знаете.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tamalex за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Регистрация: 24.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.10.2010, 23:01

ну ддык ... если только читать тем более мануал большой - времени мамло - очень мало - функция то всего одна нужна - ничего больше
у меня например на харде 10 Гигов инфы и всяких учебников лежит - всё в текстовом формате не считая картинок - 2 кб текста в серднем старница формата А4 ...
так сколько мне нужно сидеть над ними чтобы хотя бы охватить от а до я все те проги которыми я пользуюсь ... посчитайте ... так навскидку - я считал и жизни не хватит .....
ну самое главное есть заготовки оторыми я и пользуюсь - то есть минимальный набор знаний который мне пригождается реально в работе ... поэтому и не читал я мануалы ...

p.s. мне 20 % от любой проги хватит за глаза - я не в Голливуде работаю ...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (20779)
 
Аватар для Vovanich
 
Сообщений: 2,518
Благодарностей: 9
Регистрация: Ghost Town
Адрес: 28.02.2007 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Vovanich с помощью Skype™
По умолчанию 10.10.2010, 23:23

Цитата:
Сообщение от Dogertyboy Посмотреть сообщение
если только читать тем более мануал большой
точно, а есчё, как говорила Лиса Алиса про Кота Базилио, он много читал и из-за этого зрения лишился!
Цитата:
Сообщение от Dogertyboy Посмотреть сообщение
времени мамло
а потратив не мамло а чуток времени на изучение, можно очень много времени потом сэкономить.
Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
обратись на On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport
а вот товарисчу Dogertyboy наверное не я б один в помощи отказал, так как он не желает изучить даже элементарный хелп к программе. Конечно проще на форуме написать, пару часов подождать, пока ответ дадут, чем эти пару часов провести самому за изучением.


Why this pain , why war When accidents around the heart? Why fire if it is not warm us ? Why this laughter as lying around ? Have we all forgotten the words Love , care, concern and hope?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Vovanich за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (10.10.2010), fvg (11.10.2010), grifon71 (11.10.2010), tamalex (11.10.2010), Tigris (10.10.2010), Urri удален (10.10.2010)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Регистрация: 24.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2010, 00:06

Цитата:
Сообщение от Андрей Ваванович Посмотреть сообщение
точно, а есчё, как говорила Лиса Алиса про Кота Базилио, он много читал и из-за этого зрения лишился!
и это реально правда - я молодой перспективный а чтение по нескольку часов тем более у компа реально может привести к тому что через годик стану котом Базилио ... мне как то не охота в столь раннем возрасте очочки носить ... не модно ли знаете щас... видок портится ... девки не так реагируют ... =) мне не нужно знать полностью прогу от а до я - всего то пару моментов .... до остальных сам догнал ...

Цитата:
Сообщение от Андрей Ваванович Посмотреть сообщение
а потратив не мамло а чуток времени на изучение, можно очень много времени потом сэкономить.
вот я и экономлю видите ... даже в спешке то мало то мамло .... это сё оттого что времени катастрофически мало - жизнь короткая вообще штука - даже не успеваешь проверить что написал ...
Цитата:
Сообщение от Андрей Ваванович Посмотреть сообщение
а вот товарисчу Dogertyboy наверное не я б один в помощи отказал, так как он не желает изучить даже элементарный хелп к программе. Конечно проще на форуме написать, пару часов подождать, пока ответ дадут, чем эти пару часов провести самому за изучением.
ну конечно зачем мне тратить кучу времени на то что я потом никогда не использую ... буду узнавать по мере надобности если такая возникнет ...
P.S. если бы у меня был апельсин я бы тоже с вами товарисч Андрей Ваванович не поделился бы ...
оставьте свои знания при себе ... и пользуйтесь ими на здоровье ....
покупать я их у вас не стану выпрашивать тоже - хорошо что не все люди на земле такие эгоисты ...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
adobe encore, dvd, dvd lab pro, создание dvd


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассинхрон в DVD-lab PRO Fok ПО от остальных производителей 16 23.12.2010 19:42
Проблема со звуком в DVD LAB PRO modestie ПО от остальных производителей 6 31.03.2009 22:57
Проблема с импортом m2p в Encore DVD артикул Для новичков 2 08.03.2009 15:43
Проблема с проектом DVD LAB PRO/ Edvin Для новичков 3 20.09.2008 20:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка