pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию AVCHD = .m2ts - 09.05.2011, 12:23

Все мы знаем формат AVCHD и m2ts. Хотелось бы узнать, что именно подразумевает под собой AVCHD. Из различных информационных источников, я знаю, что AVCHD, это формат записи видео высокой четкости (HD). При экспорте материала с камеры на компьютер, я получаю, в конечном счете, формат m2ts. Выходит, что m2ts, это расширение формата AVCHD или это лишь моё предположение?


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alligator за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.05.2011, 18:52

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Все мы знаем формат AVCHD и m2ts
А кто это все? Что за формат такой m2ts? :)

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, что именно подразумевает под собой AVCHD
Аббревиатура AVCHD состоит из двух частей - AVC и HD, что в общем означает Advanced Video Codec High Definition - Улучшенный Видео Кодек для Высокого Разрешения.
При этом видеофайлы, со сжатым кодеком AVC видео, могут иметь разные расширения.

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
При экспорте материала с камеры на компьютер, я получаю, в конечном счете, формат m2ts
Получаете не формат, а видео в контейнере m2ts - MPEG-2 Transport Stream

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Выходит, что m2ts, это расширение формата AVCHD или это лишь моё предположение?
В принципе, да - в контейнере m2ts может быть упаковано видео сжатое MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 ASP и H.264/MPEG-4 (AVC).

.

Последний раз редактировалось Маклауд; 09.05.2011 в 21:05.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alligator (10.05.2011), Anachoret (09.05.2011), commar (15.06.2011), Francuz (09.05.2011), Geo (13.05.2011), Lord_Video (09.05.2011), mwowan1 (13.05.2011), Sapphire (15.06.2011), Tigris (10.05.2011), Балаганов (09.05.2011), Гараж (09.05.2011), Павел99 (03.08.2011)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 10.05.2011, 08:49

Маклауд, называю "m2ts" расширением, потому что прописано оно после названия файла и точки . :) Почему "m2ts" контейнер для сжатого видео? Вроде как оригиналы же скидываются. Или я мысль не уловил? И если этой контейнер, то где у него "крышка", чтобы его открыть и посмотреть упакованное видео? :)

P.S. Файлы прилагаемые к основному видео файлу с расширением "modd" и "moff" за что отвечают и нужны ли они вообще. После их удаления, ничего не изменяется...


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.05.2011, 12:05

Alligator, это и есть расширение. Обычно именно расширение файла указывает название контейнера. Это .avi .mov .vob .flv и т.д. Откуда берется странное название "контейнер"? А вы никогда не задумывались, как связать 2 файла - видео файл, сжатый, например, кодеком Divx и аудио файл, сжатый кодеком AAC? Кроме этого, чтобы оба этих файла, несущие разную информацию были для удобства как бы в одном файле, да еще и чтобы плеер декодируя оба, сохранял их синхронизацию... Для этого и придумали контейнер - куда засовывают и аудио и видео файл, сжатые разными кодеками. Контейнер также обеспечивает их синхронизацию. Каждый контейнер поддерживает свои кодеки, или более предпочтительнее свои...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Да, как открыть крышку и посмотреть, что в контейнере? с помощью маленькой бесплатной утилитки с поддержкой х64
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alligator (10.05.2011), commar (15.06.2011), Sapphire (15.06.2011), Руслан-78 (10.05.2011)
  (#5) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.05.2011, 18:01

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Маклауд, называю "m2ts" расширением, потому что прописано оно после названия файла и точки.
Это правильно. Только сначала вы называете m2ts форматом:
Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Все мы знаем формат AVCHD и m2ts.
... я получаю, в конечном счете, формат m2ts.

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Почему "m2ts" контейнер для сжатого видео? Вроде как оригиналы же скидываются. Или я мысль не уловил?
Потому, что в этом контейнере находится сжатое видео. Камера записывает на HDD или Flash сжатое видео. Эти оригиналы вы и скидываете. Или я мысль не уловил?


Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Файлы прилагаемые к основному видео файлу с расширением "modd" и "moff" за что отвечают и нужны ли они вообще. После их удаления, ничего не изменяется...
Файлы нужны только родной программе, которой вы переносите файлы с камеры на комп. Если же вы просто скопируете видео, то и файлов этих не будет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2011, 00:58

Конвертирую файл с помощью Canopus AVCHD Converter в 720x480 а выходной файл в HD выходит. В чём дело?

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Geo Geo вне форума , последняя активность:  15.12.2022 13:54
Отзывов: (1)
 
Аватар для Geo
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 228
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Kiev Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Geo с помощью ICQ
По умолчанию 13.05.2011, 01:47

А во что Вы хотели привести файл HD? В SD? Ну так скалируйте, в том же Canopus. А после точки не обязательно контейнер, .avi может быть и не сжатым, а m2ts кушает тот же эдиус, а чудеса с камерными расширениями ещё не изведаны, бывает достаточно переименовать после точки в знакомые буквы и жизнь налаживается, а для монтажа не брать m2p. А в каком смысле файл в HD выходит? Что- то типа 1080p или 720p или на крайность"i"?Просто не понятно, из чего понятие HD... Хотелось бы подробнее, хотя скрин и говорит.

Кстати, видео формируется из блоков 16х16 пикселов, так что соотношение сторон должно быть соответствующее, 720x480 соответствует, так в чём проблема? пиксел вот только может быть квадратным или прямоугольным, но это уже задано в исходнике. Так что нужно задать соответствующие настройки в кодере.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2011, 10:47

Да, контейнера может и не быть. Понятно, что такие расширения как .avi, .wmv и другие могут быть не сжатыми. Речь велась об контейнере "m2ts". Перевод в STD - интерес чистой воды. Хочется посмотреть с каким размером и качеством конвертирует данная утилита, ведь они в своём ряду все работают по разному. А что касается Канопуса Про 3, так это понятно, что можно через него всё с довольно большим успехом кодировать. :)

Расписываю досконально работу с AVCHD Converter: В программе выбираю настройку 720х480 (скриншот среди предыдущих постов), появляются два новых файла "AVCHD2HQ", "AVCHDPRV". Как я понял, они соответствуют новым заданным настройкам. Перетаскиваю оригинальный файл (m2ts - так называемый контейнер) на иконку "AVCHD2HQ". Разрешение файла .m2ts 1920x1080 (FHD). Выходной файл, если верить логике и заданным настройкам, должен быть 720х480, но вместо этого его апокалиптические пиксели составляют 1440х1080. Настройки программы:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.05.2011, 12:08

Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
avi может быть и не сжатым
Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Да, контейнера может и не быть. Понятно, что такие расширения как .avi, .wmv и другие могут быть не сжатыми.
Я вывожу одно и то же видео в .avi без сжатия и в .mov без сжатия. Чем эти 2 файла отличаются друг от друга? Правильно, контейнером. Файл тот же, но в разных контейнерах.
Geo, поделитесь, как можно сжать контейнер? Кодируется видео, которое лишь хранится в медиаконтейнере. Цитирую:
Цитата:
медаконтейнер - это формат файла ...., чьи спецификации определяют только способ сохранения данных (а не алгоритм кодирования) в пределах одного файла. Медиаконтейнер определяет, сколько метаданных фактически может быть сохранено, вместе с тем он не определяет никакую кодификацию самих данных. Медиаконтейнер фактически является метаформатом, так как он хранит данные и информацию о том, как данные будут сохраняться непосредственно внутри файла.
Alligator, выложите на депозит хотя бы 5 секунд видео без контейнера. Почему ворд 2003 не открывает док ворд 2007? Почему винда не знает порой, какой прогой открыть некоторые файлы? Вы знаете, что находится в ветке реестра: HKEY_CLASSES_ROOT? Жизнь без ассоциаций...


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 13.05.2011, 13:10

Geo, в ярых обсуждениях контейнеров с Anachoret, если таковые будут, не забудьте про нашу изначальную тему "AVCHD Converter". :)

Anachoret, контейнер, не контейнер, медиаконтейнер - Вам не кажется, что это как-то нецелесообразно заворачиваться на этом. Да, Вы можете спросить меня, что же тогда я полез в эти дебри и завёл, а может быть, и поддержал разговор о контейнерах. Всё просто: я спросил о .m2ts, мне ответили. Лично я особо не задумываюсь, перед тем как закинуть видео материал в необходимый мне редактор или конвертер о контейнерах, медиаконтейнерах и прочих их далёких составляющих. В людском обиходе пользуется спросом такие понятия как расширение, формат, качество, размер – и это, на сегодняшний день, основа, а контейнеры - это для общего развития, не более.

P.S. Это сугубо моя точка зрения и ни чья более. Высказана она для того, чтобы поделиться мыслями, но никак не для розжига споров, полемик и прочих вытекающих из этого последствий!


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
m2ts 1920x1080 в dvd lexa7 High-Definition Video (HDV) 23 29.06.2011 18:27
Восстановление m2ts maska Для новичков 10 14.03.2011 18:22
Пинакл 11 не видит файлы .m2ts Chupagen Для новичков 14 15.12.2010 10:41
Из m2ts в divx с минимальными потерями качества fogot98 Pinnacle Studio 12 12 24.11.2009 11:12
m2ts в 10-ке Алексей Сопин Для новичков 3 21.01.2008 23:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка