pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для caopawa
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 70
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для caopawa с помощью ICQ
По умолчанию Свадьба в мае.Красивые кадры. - 10.05.2011, 14:42

Всем привет.В ету суботу снимаю свадьбу в селе Потелич.Ето будет моя уже 4 свадьба там и 1я свадьба в етом году(а так я етим занимаюсь уже 3 года, но считаю себе новичком).Камера у меня не профи(Сони dcr trv 16e) стабилизацый не использую.Сьемка романтики будет проходить, если будет время, в лесу(там есть святой источник) и на небольшом горе где стоит церковь, а внизу речка с мостиком.Так вот... у меня мандраж.Вроде как не 1 раз, но хочеться снять все красиво и правильно.Я имею ввиду романтику, а то не хочеться 4 раз снимать одно и тоже.
Вопрос.Как можна использвать ети локацыи, природу, в етот период весны.У меня есть блокнот где росписаны кадры для сьемки, но хотелось б чтоб вы посоветували что нибудь из своего опыта.
Хочеться снять чтото неординарное.Чтоб молодожонам заполнилось.Так что жду от вас понимания и описания красивых кадров в период мая, которые можна использовать в сьемке.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) caopawa за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2011, 15:50

caopawa я снимаю тоже третий год и у меня тоже бывает мандраж, знаю людей которые снимают лет по 10 и у них тоже мандраж, это нормально, значит человек переживает за результат. Ведь мы каждый раз готовимся к съемке, проверяем аппаратуру, думаем как пройдет день, что и как снять. То есть переживаем, а это нервы, а нервы это мандраж :-))) А теперь по поводу что снимать, вобще то в идеале нужно много снимать Лав Стори, что бы закрепить то что увидели у кого-то в ролике или какую-то может свою идею на практике. Потому что в мыслях одно, а уже на съемке выходит другое. Бумажка тоже хорошо, это когда бывает штопор/ручник, но она делает так же и плохую работу начинаешь снимать старые постановы потом на монтаже уже воротит от одних и тех же сцен. Но лучше пусть она лежит в дальнем кармане. Если свадьба в субботу, в четверг я рекомендую просто посмотреть хорошие работы в сети, те которые подходят по стилю съемки, разобрать пару роликов, пометить себе пару интересных постанов, не больше, на каждую свою съемку брать какую то новую одну, либо две новых фишки. А то если хочешь снять все то что не снимал до этого, новое, выходит опять каша и монтаж превращается опять в муки, так как не знаешь как потом свести все к одному. Потом перед свадьбой, в пятницу, рекомендую вообще просто хорошо отдохнуть, проверить аппаратуру и нефига не смотреть что бы в голове не было каши, а в суботу в Бой, со свежей головой на съемку.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (10.05.2011), caopawa (10.05.2011), Dragon (10.05.2011), Lord_Video (10.05.2011), sergeny (10.05.2011), VIKBOR (10.05.2011), Владимир 123 (10.05.2011)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.05.2011, 16:22

caopawa
Если есть время и возможность сходить туда где будет съемка и выбрать красивые новые ракурсы и потом записать в тот же блокнот просто что бы не забыть. На свадьбе этим некогда будет заниматься,поскольку время для съемки ограничено.
И когда никто не мешает думается всегда лучше. Я вот сам всегда планирую подобное сделать,но всегда катастрофически не хватает времени. И действительно не ломайте полностью то что делали раньше.С нуля по другому все делать будет сложно и не факт что лучше получится.
По Вашему описанию я представил красивые картинки,которые естественно всего лишь мое воображение. Желаю Вам удачной съемки и хорошей погоды.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aligator71
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 740
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aligator71 с помощью ICQ Отправить сообщение для aligator71 с помощью Skype™
По умолчанию 10.05.2011, 17:00

Снимаю уже 15 лет... Маленький мандраж всегда перед съемкой...
Мой совет:
Доверься инстинктам и "плыви" в русле свадьбы...


Сало - сила, спорт - могила!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили aligator71 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (10.05.2011), Govor Удален (10.05.2011), Lord_Video (10.05.2011), sergeny (10.05.2011), Tigris (10.05.2011), Vladstudio (10.05.2011)
  (#5) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для micha68
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 137
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.05.2011, 18:19

я тоже планировал снять по своему сценарию, но жизнь внесла свои коррективы, было 50 свадеб в этот день( городок маленький) в парке где проходит основная часть съёмок одновременно находилось с десяток молодых пар.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) micha68 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 10.05.2011, 18:52

Сколько свадеб снято - И НИ ОДНА не похожа друг на друга. Так же, как не найдете на планете двух совершенно одинаковых людей, даже полных близнецов. И каждый раз что то новое или неожиданное да случится. И поэтому перед каждой свадьбой имеется определенный эмоциональный всплеск и трепет (мандраж :)). Но он в нашей работе нужен - ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.
И поэтому то, что Вы написали на листочке никогда в полной мере не выполнится, как бы этого не хотелось! Да и вообще - снимать с листочка - чем то напоминает выступления Брежнева на съезде - нравится? Доверьтесь внутренним чувствам. И когда первый мандраж пройдет - Вашему взору откроются новые перспективы и виды.
Поверьте - иногда лучшие шедевры получаются как раз не запланированные и отточенные, а те, которые своей внезапностью и неожиданностью заставили Вас проявить наблюдательность и смекалку.
А потом - только успевай все это снимать.... :).
P.S. А так - помочь чем нибудь на расстоянии - всю Вашу природу надо увидеть... И попытаться разглядеть.... Чего и Вам желаю. Именно РАЗГЛЯДЕТЬ. И увидеть прекрасное....


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для caopawa
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 70
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для caopawa с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2011, 21:46

Цитата:
я рекомендую просто посмотреть хорошие работы в сети, те которые подходят по стилю съемки, разобрать пару роликов, пометить себе пару интересных постанов
Что именно посоветуете посмотреть на етом форуме?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2011, 21:49

На вимео или ведлайфе
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для caopawa
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 70
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для caopawa с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2011, 21:56

И там и там и тут
Ответить с цитированием
  (#10) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2011, 22:03

caopawa что смотреть я здесь Вам не помощник, потому то что нравится одним, может не подходить другим, и наоборот. Потому главное что бы у работ был грамотный подход, а у снимающего хороший вкус. Я например люблю спокойную по плановую съемку, кто то любит в каждом кадре динамику. Главное что бы эти работы нравились и походили Вам как оператору. Но и копировать тупо не стоит, потому что мастера не скопировать, а у тех кто типа как бы пытается это сделать получается карикатура. Потому берите только идеи и адаптируйте под себя.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КлипАрт - Красивые надписи, цифры Студия МАКС ClipArt 13 31.07.2011 11:53
Кадры 3HAXAPb Pinnacle Studio 12 21 28.12.2010 14:35
Красивые надписи angel.ua Для новичков 4 24.01.2010 13:17
Красивые DVD меню для Studio 14 appleman Для новичков 9 11.11.2009 18:08
Где скачать красивые фоны ? Yukos70 Для новичков 1 02.10.2008 14:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка