pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 19.04.2013, 22:51

От темы во Флуд не отходите !!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.04.2013, 22:58

Цитата:
Сообщение от Chubais Посмотреть сообщение
У меня раньше была сони 2100 - теперь ту картинку видеть противно
Это Ваше предубеждение. С ДВ в ДВД получается лучше. Всему свое место. НD это отлично,но для устройств поддерживающих это.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chubais
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 10
Регистрация: 16.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.04.2013, 23:24

при даунскалинге получаем:
1) выше вертикальное разрешение - честные 576 линий
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

как видим, даже производителем 530 обещано
2) нормальная картинка не испохабленная толстенным искусственным контуром - именно он даёт мнимое ощущение чёткости, снижая при этом ещё и детализацию
3) это не только моё предубеждение. Давал людям сравнивать
4) да, ещё: нечего в мпег2 выводить и потом с DV исходниками сравнивать, выводите тоже в DV

Последний раз редактировалось Vovanich; 20.04.2013 в 12:47.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2013, 08:53

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Это Ваше предубеждение. С ДВ в ДВД получается лучше. Всему свое место. НD это отлично,но для устройств поддерживающих это.
А это уже Ваше предубеждение!!!!!!!
Я пишу блю-рей не один и не два года, а сразу как перешли на хдв, последняя камера была sony fx 1000 (я не спрашивал нужно им или нет, давал к двд блю-рей (наверное сейчас они сказали бы мне спасибо, цены на проигрыватели упали, это не то как я брал свой сони блю-рей 4 года назад за 20 000р., сейчас можно взять за 3 000р., я не говорю про телики)) и разница видна была двд против блю, ну так вот, когда перешли на DSLR, не забуду шок который я испытал просматривая свой первый двд с dslr, я смотрел на картинку как "баран на новые ворота", я...........почти не увидел разницы с блю-реем!!!!!!!!!!!! Вот думаю почему мои коллеги dslr-щики не пишут блю-рей, картинка отличная на двд!!!! Так, что исходник есть исходник.
А вообще даунскалинг это было табу для избранных, есть способы которые знающие не выкладывали на всеобщее обозрение ни на одном из форумов. Сколько мы перелопатили материала для получения качественной картинки в своё время с хдв в дв, что только кто не предлагал......... слава богу сейчас уже нет в этом необходимости, монтаж, цветокр и коррекция и так качественной картинки - вывод в двд, всё ОК!
Не забуду лицензионный фильм БЕЗДНА на VHS - двд отдыхает.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2013, 13:38

Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
А вообще даунскалинг это было табу для избранных, есть способы которые знающие не выкладывали на всеобщее обозрение ни на одном из форумов. Сколько мы перелопатили материала для получения качественной картинки в своё время с хдв в дв, что только кто не предлагал......... слава богу сейчас уже нет в этом необходимости, монтаж, цветокр и коррекция и так качественной картинки - вывод в двд,
Ну все очень правильно написано. Только на месте Вашего многоточия тоже табу? Качественная картинка HD превращается в посредственную в ДВД. И что я только не пробовал с ДВ ДВД у меня получается лучше.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 21.04.2013, 08:45

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Только на месте Вашего многоточия тоже табу?
Да нет, найти тот проверенный и реально видимый результативный способ и рассказать о нём так и не представилась возможность, наверное я не вхож в круг тех "избранных", которым это известно. Знал бы метод, поделился. Всё так и осталось в прошлом, все пробы вывода по советам, слухам и пр. Да куча где то на помойке валяющихся "экспериментальных" двд.
Теперь чем дальше, тем больше думаю - а может это был просто миф.....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) av-wedding за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2013, 12:35

Ну все таки и на сегодняшний день это пока актуально. Вот если бы ДВД исчез,тогда бы и проблема бы исчезла. А так он ,думаю, еще долго будет "путаться под ногами". Кстати а в Эдиусе 6.53. кто делал скалирование-там ведь это есть?
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chubais
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 10
Регистрация: 16.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2013, 12:38

Владимир 123 , есть другой способ. Скиньте 10-20 секундный кусок вашего видео, я его переведу в стандартное разрешение. Понравится качество или нет - вывод сделаете сами. Можно в личку чтоб тему не захламлять
Эдиусом лучше не делать. Ну то есть может и есть хитромудрые способы но простым качество не очень
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chubais за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2013, 13:41

Ребята, Вы только не забывайте, что ДВД сейчас смотрят практически все на плазмах, LCD, и подобных телевизорах нового поколения, а значит по умолчанию расширение телевизоров на много выше 720*576. А значит, картинка ДВД может выглядить "замыленной" даже при отлиичном качестве.
Именно после выхода Статьи:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
меня, лично,полностью устроило качество получаемого ДВД. Даже при просмотре на плазме.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2013, 08:42

На по следок скажу - картинка и стала той отправной точкой послужившей переходу на DSLR. У меня ещё так и лежат 300 miniDV кассет (в сезон заполняющиеся полностью, 2-х, 3-х камерки + опер. кран (срок отдачи работы 4 месяца)), записал и на полку, а тут флехи, сброс на винт + дубль на другой (страховка от сбоя первого) + выбор диафрагмы + выбор ISO + работа практически без зума и с постоянной подстройкой резкости если зумировал и проверять, проверять все параметры постоянно = УЖАС для опера с 18 летним стажем - НО, картинка перекрыла всё то!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеря качества видео при захвате Sergej000 Студия и все что с ней связано 11 19.04.2010 12:40
Studio 11 при конвертации в видеофайл тупит drgrom Для новичков 13 26.03.2010 15:19
программа для конвертации MOV файлов в DIF ALFA drfanat Программы 8 12.03.2010 23:13
Резкость в DV и DVD форматах и "Потеря качества при выводе фильма" igorrrita Pinnacle Studio 10 59 21.06.2008 17:07
Потеря качества при создании DVD Brutus Pinnacle Studio 10 7 06.03.2007 15:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка