pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 13
Регистрация: 02.06.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.12.2011, 00:24

после просчета все нормально, но просто эффекты медлено тестирует, особенно витасцену да по бокам переходы вита. Очень не удобно, что пока не протестирует переход, корекктно не просмотришь(показывает - !), а нужно подогнать, подрезать..По сравнению с обычнам видео, гораздо медленее. У меня на этом компе все быстро делалосьс sd , вывод час 20 делался за 7 минут, а с hd боюсь и представить что будет
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 24.12.2011, 00:34

sveta-bilyuga, значит дело всё-таки в конфигурации. Просчёт зависит именно от компонентов системного блока, преимущественно процессора и оперативной памяти.

Я на своём компьютере (данные о котором в прописаны в Конфигурации компа), бывало ждал рендеринга по восемь часов, а после понял, что смысла в этом мало - время рендеринга при предварительном просмотре и экспорта, было практически одинаковым.

Начал монтировать по следующему алгоритму: импортировал сырые файлы, делал монтаж (сводка, переходы, звук), применял необходимые эффекты (графика, цветокоррекция), экспортировал (в слепую - без предварительного просмотра). Результат радовал, а главное - ждал только при экспорте без лишней траты времени. Попробуйте, может и Вас устроит.

"Обычное" видео не просчитывает так долго, потому что оно обычное. :) Графика и эффекты имеют более сложную структуру (конечно, зависит от индивидуальности применяемых элементов), поэтому и рендеринг дольше.

Если не устроит подобное стечение обстоятельств, попробуйте произвести монтаж в другом редакторе. Если и там будет торможение, то смело можно предполагать, что расчёт времени рендеринга вытекает исключительно из конфигурации Вашего компьютера.

И на последок совет: не создавайте много похожих тем на форуме, а то накажут. :)

Желаю удачи!


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alligator за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Рыжий
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 309
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Ивановская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ
По умолчанию 25.12.2011, 17:15

sveta-bilyuga, обратите внимание на конфигурацию моего компьютера, я не просто так, а по делу: У меня один знакомый преобрел камеру Panasonic 900, чтобы перейти на HD видео... Так вот, попросил я у него - дай, мол попробую, надо было снять концерт. Ну и попробовал, материала на 2,5 часа, съемка велась со стойки в зале, разрешение 1980х1080 25 кадров в сек. (на 50 кадрах - не хватало места на флешке). Так вот, закинул я все это хозяйство в свой комп и потом в монтажку Рin14 от Доктора.
Да - тормоза при редактировании, пришлось с этим смириться, в результате проект вышел на 2 часа 10 мин. Фоновый просчет прошел в течении 4 часов, вывод фильма на DVD диск - 5 часов! причем 3 часа выводилось только меню!
ВЫВОД: Для работы с HD надо осваивать что-то другое. Чем и придется, наверное заниматься, когда куплю себе новую камеру.


Стучите, и Вам откроют..
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2011, 01:29

Цитата:
Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
ВЫВОД: Для работы с HD надо осваивать что-то другое. Чем и придется, наверное заниматься, когда куплю себе новую камеру.
Просчёт HD - априори процесс трудоёмкий, независимо от профессионального софта. Единственное, что возможно из этой стилистики, так это несущественные отличия - не более. А если ещё добавить к фильму серьёзные эффекты со сложной цветокоррекцией - подавно. По большому счёту всё зависит от конфигурации используемого оборудования и лишь малая часть отводится на софт.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 13
Регистрация: 02.06.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2012, 21:05

Вывела фильм. Вроде нормально, но 1 час и 5 минут выводило аж полчаса. Правда эффектов не нагружала - витасцена, скорость замедление, баланс белого, адорадж и переходов много вита - хотелось бы еще меньше, но съемку дали ужасную.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для 61av13
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 458
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2012, 21:28

Я делаю проект кусочками по 5-7 минут с выводом в HDV2 в параметрах файла. В этом случае всё идёт гораздо быстрее. В авторизации диска у меня видео без эффектов, футажей и звуковых дорожек. Как правило авторизация идёт в 2,5-3 раза медленней чем в SD, но радует безглючность процесса.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема записи образа DVD video basilio Прочие NLE 17 05.05.2011 23:07
Проблема со звуком и нетолько MAGIX Video deluxe 15 Vadim_kvv Продукты компании Magix AG 6 03.06.2010 23:22
Help! Magix video deluxe 2008 plus. Проблема с монтажем. Shivaya Для новичков 1 19.10.2008 23:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка