pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Регистрация: 14.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию из формата в формат - 14.02.2013, 01:40

здравствуйте! помогите пожалуйста! я самый что ни на есть любитель. работала раньше в студии 11. за последние три года насобиралась масса видео малыша. решила сесть смонтировать и столкнулась с кучей проблем. Во первых я снимала на свою старую камеру на DVкассеты и в формате 4:3. это основная часть видеоматериала. под него и хочется уже привести все остальное с других камер.
1. есть кусок классной сьемки которую жалко потерять но с чужой камеры и оно в формате мало того что 16:9 это полбеды - можно было бы обрезать через Виртуал Даб... но оно еще и такого формата MPEG Media file (это я посмотрела через свойства клипа). Посдкажите как его перевести - с помощью чего в AVI и формат 4:3. Мучалась через Фабрику форматов - но то ли я что то не то ставлю в настройках - все равно выходит 16:9 и даже если оно каким то чудом вставляется в проект 4:3 (пробовала разные установки при форматировании и какие то клипы вставляются) то все равно при работе такие жуткие тормоза в пинакле что ни обрезать ни сохранить... Какая программа нужна здесь и если нетрудно - для балбесов)) - какие настройки выставлять?
2. Часть видео с моей старой камеры вообще не удалось скинуть на комп - захватить через пинакл - камере пришла хана - отнесла в ларек - все скинули на диск но в формате DVD - типа не могут они перекинуть видео в формате AVI. Что можно сделать с этим видео - как и через чего его также привести в AVI - чтобы можно было вставить в проект и смонтировать??...
3. После поломки старой камеры купила новую - накануне дня рождения малого - и наснимала опять же кучу видео - но в уже в формате HDV))) Вопрос тот же - во первых как я поняла захватить через пинакл такое видео вообще нельзя - во всяком случае через студию 11, я его просто скопировала с флэшки на комп. и как его привести в тот же пресловутый формат AVI 4:3?
зараннее спасибо!!!
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.02.2013, 10:32

Не отчаивайтесь. Нет тут никакой беды. Сейчас любой формат можно "расчесать". Очень много разных кодеров. Я посоветовал бы вам Канопус Прокодер или Карбон (одно и тоже), так как сам эти программы пользую. Там все довольно просто. Приводите все материалы к одному формату и монтируете. Вот машинка, как мне кажется у вас довольно слабая. Не очень комфортно работать.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 14.02.2013, 12:03

а зачем 4Х3? не проще привести к 16Х9?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 14.02.2013, 12:04

1. А зачем вообще 16:9 переводить в 4:3? Это прошлый век, как говорится и сейчас как-то наоборот все хотят получить широкую картинку. Но если надо... [Для просмотра данной ссылки нужно ]
2. В ларьках сидят дедули-самочки и не хотят заморачиваться. Поэтому гонят в DVD. Можно в Total Commander изменить расширение .VOB на .MPG Скопировав видео на ПК, естественно прежде.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

и Studio открое файл. или же сконвертировать в AVI при помощи скажем Canopus Pro Coder.
3. Видео с вашей камеры скорее всего AVCHD и пиннакл тут тормоз, извините. Либо брать Sony Vegas либо конвертировать в том же Canopus Pro Coder.


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.02.2013, 12:46

алена, из-за того, что Ваш комп слабоват для работы с Mpeg файлами в Пиннакле, советую обратить внимание на другую монтажку, которая "всеядна" и отлично работает с DV AVI, Mpeg, DVD(Vob), HDV... В программе есть "фильтры", которые позволят переделать 16:9 в 4:3 и наоборот; убрать "гребёнку" в видеофайлах; и вообще сделать полноценный монтаж. Так как у Вас всего один винчестер (120 Гиг), то одни только исходники формата DV AVI займут половину HDD. Тут или ещё один винчестер нужен (минимум ещё 200 Гиг), т.к. будет куча промежуточных файлов (ведь Вы хотите привести всё к DV AVI 4:3) или переводите всё в Mpeg, что займёт гораздо меньше места.
У Вас есть видео в формате DVD - я бы не советовал перелопачивать его в AVI, т.к. это видео уже сжатое, а после монтажа будет снова пережато - на выходе получите плохую картинку.
И не совсем мне понятно Ваше желание привести всё к виду 4:3. З а ч е м? Видеоматериала у Вас много. Сколько много? 2-3-4 часов? Не впихнёте же 4 часа в один проект!? Или Вы хотите сделать 1,5-часовой фильм со всего-всего материала? Тогда понятно. Но, подозреваю, что не так.
Монтируйте спокойно записи DV AVI 4:3 в Пиннакле с выводом в DVD-видео по 1,5 часа. А когда закончатся AVI, то делайте монтаж в Womble MPEG Video Wizard DVD - это и есть та монтажка, которую я Вам советую.
А то видео, что Вам пересчитали в DVD, нужно перезахватить в DV AVI. Кассеты-то остались? Так Вы сохраните для монтажа исходное качество видео.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перевод формата leon.sheiman Флеймиловка 1 01.10.2012 14:29
запись ави формата на блю рай ВИДЮШНИК Корзина 4 05.02.2012 14:40
переконвертировать фильм из формата 4:3 в формат 16:9 Rostislav Pinnacle Studio 12 1 03.03.2009 12:12
Диск формата CD-DA zaed Для новичков 9 27.11.2008 05:47
Конвертер формата .snf Юличка Программы 2 28.09.2008 13:22



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка