pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 5
Регистрация: 03.03.2016
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Помощь новичку с VHS - 04.03.2016, 22:52

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста новичку. Ситуация следующая: делаю оцифровку видеокассет через Pinnacle 700 PCI на компьютере со следующими характеристиками: процессор AMD Athlon 64 FX 62 dual core processor 2.80GHz, 4 Gb RAM и видео nVidia GeForce GTX 750 Ti
Скрин
Была проблема с тем, что захват шёл плохо, не сразу, с ошибками, лагами, щелчками и зависаниями. Нашёл решение на этом форуме и уменьшил объём доступной оперативной памяти. Стало захватываться без проблем, почти...
Захват делаю со следующими параметрами: Скрин
В итоге, получается следующее: файл, который много весит и имеет следующие параметры: Скрин
А так же, присутствует небольшой рассинхрон звука с видео. Подскажите пожалуйста, главное, как решить проблему с рассинхроном? Есть ощущение, что он увеличивается со временем, т.е. в конце аудио обгоняет видео сильнее, чем в начале.
А так же, если нетрудно, то подскажите оптимальные параметры кодирования для такого разрешения видео. Готов делать захват хоть в несжатом avi, если это уберёт проблему с рассинхроном. А потом конвертировать с рекомендуемыми Вами параметрами. Нужно постараться максимально сохранить качество, ибо исходник на кассете итак не очень высокого качества. Там какие-то записи на камеру из 90-х. Конвертировать потом - не проблема, в соседней комнате есть компьютер с Intel Core i7, главное - сохранить качество. Но кажется мне, что слишком уж большой объём для файлов в таком разрешении и с таким качеством картинки, пусть и 4 часа длинной. Идеально наверное было бы вместить по одной кассете на DVD. Или это тоже много? Или мало? В общем, прошу помощи у гуру.

P.S.: извиняюсь, если опубликовал не в том разделе. Если есть возможность, то прошу модераторов перенести или сказать куда перенести и я сам это сделаю.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 04.03.2016, 23:45

1. Идеально ДВ. возможно и рассинхрон уйдет
2. Более 2 часов не стоит сохранять в ДВД (с меню делал всегда пол кассеты 1.5 часа)

Почему нет галочки на Аудио
Если есть выбор кодека Аудио - лучше выбрать не сжатое


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 5
Регистрация: 03.03.2016
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.03.2016, 01:03

Спасибо большое, что откликнулись! Там нет выбора. А галочка по-моему стоит по умолчанию и её просто нельзя снять. На записи звук есть. Хорошо, буду в дальнейшем цифровать в DV. А уже существующий материал чем перекодировать, чтоб не так много места занимал? Хотя, если на DVD писать, то там студия сама разберётся.
А если всё же на компе хранить, то лучше чем жать и с какими параметрами? Помню, пытался экспериментировать, но вышло не очень... В оригинале всё нормально, только весит много, а после перекодирования вылезают огрехи: то частота кадров неправильно определена или выставлена, из-за чего видео превращается непойми во что, то ещё что-то происходит, то какие-то сдвиги и расснхроны появляются... Можете подсказать что-то по этому поводу?
Какие вообще есть "стандарты" для видео в 576p?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 05.03.2016, 02:19

Mjpeg лучший формат. а в чем в 21 веке проблема с размерами.? Вам же только до Вывода в ДВД? . потом стирайте или храните в мп4, мкв 264, и тд.
а ДВД то зачем( 21 век) ? Для бабушки?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 5
Регистрация: 03.03.2016
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.03.2016, 02:44

Попросили помочь, оцифровать кассеты. Я не знаю, на чём они будут это смотреть и как им это скинуть, так что DVD вроде как самый удобный вариант, да и разрешение в 576p как бы намекает))

Значит цифврую в несжатые форматы, а потом - на DVD. Если надо сохранить на диске, то конвертирую в mp4. Понял, спасибо! Такие настройки подойдут? Скрины
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 05.03.2016, 05:07

IvanGrozniy, а чего не спросили у клиента? Может им лучше для монтажа - понимаю что глупость говорю, но лучше спросить :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 05.03.2016, 09:17

Цитата:
Сообщение от IvanGrozniy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, главное, как решить проблему с рассинхроном?
С рассинхроном помогает программа захвата IUvcr-она автоматически регулирует рассинхрон


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.03.2016, 13:31

А от чего этот рассинхрон? Знаю у всех моих знакомых в те давние времена была эта проблема. У меня не было никогда. Захват делал через Пиннакловскую плату в 9 студии. А вот в ДВ это было делать невозможно-сплошные пропуски. А вот в мпег2 все отлично и без проблем.

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
а ДВД то зачем( 21 век) ? Для бабушки?
Я тоже так думал... Вот в садике утренники новогодние отдавал в разных форматах на флешку и диск (как данные) HD mp4 и ДВД. Расчертил листик на 3 колонки ,все разжеванно написал. Им только осталось плюсики поставить под свой заказ. И вот сейчас имею кучу геммора. Что HD у многих даже на компах не показывает .что вообще мрак. Так мало того все больше выясняется что процентов 50 населения видео смотрят именно на ДВД плеерах. Вот так то. Кстати в садике где-то 300 детей.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 5
Регистрация: 03.03.2016
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.03.2016, 15:07

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
А от чего этот рассинхрон? Знаю у всех моих знакомых в те давние времена была эта проблема. У меня не было никогда. Захват делал через Пиннакловскую плату в 9 студии. А вот в ДВ это было делать невозможно-сплошные пропуски. А вот в мпег2 все отлично и без проблем.


Я тоже так думал... Вот в садике утренники новогодние отдавал в разных форматах на флешку и диск (как данные) HD mp4 и ДВД. Расчертил листик на 3 колонки ,все разжеванно написал. Им только осталось плюсики поставить под свой заказ. И вот сейчас имею кучу геммора. Что HD у многих даже на компах не показывает .что вообще мрак. Так мало того все больше выясняется что процентов 50 населения видео смотрят именно на ДВД плеерах. Вот так то. Кстати в садике где-то 300 детей.
От чего рассинхрон - непонятно. Процессор под завязку не нагружен при захвате, пропущенных кадров нет, памяти хватает. Буду экспериментировать с IUvcr и пробовать другие настройки пинакла.

В тех записях до HD далеко)) На самой кассете качество записи неочень, а если делать захват в 16:9, то всё ещё и растянутое будет...

Есть, кстати, ещё одна кассета - с ней вообще не представляю, что делать... При захвате на экране вроде всё нормально, только внизу полоса зелёная с помехами, а при воспроизведении файла - эти помехи по всему экрану, всё дёргается, вообще ужас... + иногда при захвате всё просто зависает: кассета воспроизводится, но на экране в пиннакле - статичная картинка. Если остановить захват и начать тут же новый, то захват пойдёт нормально, но опять же, недолго и с полосами. Что посоветуете в этой ситуации?
Сегодня попробую сменить видик ещё, может поможет...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 05.03.2016, 15:32

Цитата:
Сообщение от IvanGrozniy Посмотреть сообщение
только внизу полоса зелёная с помехами,
Предположу наличие к-литл кодеков.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пОМОГИТЕ НОВИЧКУ ПО пИНАКЛУ 14 st-dik Корзина 2 29.07.2011 21:59
Подскажите новичку jansp Для новичков 2 23.10.2010 11:08
Помогите новичку! Ст 10 (меню) sikokamegasan Студия и все что с ней связано 22 02.06.2009 19:11
Прошу помочь новичку Jankas Для новичков 9 12.12.2007 12:05
посоветуйте новичку в фото alov Цифровое фото 4 08.01.2007 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка