pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 9
Регистрация: 16.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Как правильно ужать Full HD ? - 19.10.2018, 15:34

Здравствуйте дорогие форумчане.
Возник вопрос: есть фулл нд 1080. 6 часов. Скорость потока 15 000 кб.(общий) Надо это разделить на 4 части и залить на ДВД. Подскажите оптимальные параметры для конечного файла, что бы на 4,3 ГБ вместилось 90 минут 1080. Рассмотрю любые варианты. Благодарю.
(вывод делаю в ЕДИУСе, но могу и какой то программой пережать, если это лучше будет)
 
  (#2) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alfa2908
 
Сообщений: 452
Благодарностей: 605
Регистрация: 01.10.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2018, 17:45

Цитата:
Сообщение от Igor7o7 Посмотреть сообщение
что бы на 4,3 ГБ вместилось 90 минут
В сети море битрейт калькуляторов, задаете объем, калькулятор посчитает оптимальный размер битрейта.
Этот участник поблагодарил(а) Alfa2908 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 9
Регистрация: 16.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2018, 17:50

Просто посчитать я конечно могу, но меня интересуют оптимальные параметры. При максимальном сжатии - минимум потери.
Интересует контейнер самый подходящий, кодек, параметры видео - аудио)
  (#4) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 19.10.2018, 19:03

а для чего ФУЛЛ НД и ДВД ?? Странное сочетание. Вы задачу поясните.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#5) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для samuil
 
Сообщений: 207
Благодарностей: 799
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Пирятин Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для samuil с помощью ICQ Отправить сообщение для samuil с помощью Skype™
По умолчанию 19.10.2018, 20:35

Разбейте на части по 45-60 мин с Скоростью потока 10 000-12 000 кб запишите как диск с данными(UDF)ниже 8-10 мб не советую хотя если лекция и снимали с штатива и до 75 мин можно (Бывают случаи когда нужно переслать почтой в глубинку где слабый интернет или подобные проблемы)
Этот участник поблагодарил(а) samuil за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 9
Регистрация: 16.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2018, 21:57

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
а для чего ФУЛЛ НД и ДВД ?? Странное сочетание. Вы задачу поясните.
Тут такая фишка, что в нашей глубинке, такая фича, делать не ДВД уже, с нужной структурой диска (папки аудио, видео и тд - ДВД) а записывать фул нд на ДВД, но одним файлом. То есть, фактически диск с данными. По этому есть задание разрезать видео по полтора часа, и загнать на эти ДВД, но как то ужать, что бы мало потерь в качестве. Эти ДВД не будут просматриваться на "деках", а на компах, ноутах...
  (#7) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 19.10.2018, 22:09

а что флешек в Вашей глубинке нет?


Цены на 32Гб


[Для просмотра данной ссылки нужно ]


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#8) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2018, 22:16

Я подумал, что ДеЖавю. У меня.
Стал просматривать свои сообщения и нашёл тот же самый вопрос (в другой формулировке) заданный год назад. И не просто тот же вопрос, а тот же вопрос заданный тем де самым юзером. О нет, не юзером - форумчанином! Ему ещё тогда дали кучу разжёванных ответов, которые были яснее ясного. Некоторых возмутило непонимание "таблицы умножения" человеком "ВИДЕОГРАФОМ". И меня в том числе. В корректной формебыло всё разжёвано. Но нашёлся защитник(!) "сирых и униженно-оскорблённых". Это чел под ником CWLROS или Искренний наш Роман Грудинин.Меня он обвинил в клевете и неуважении. И пойдя на поводу у этого "МЭТРА", Доктор меня забанил за:
По умолчанию Вы нарушили правила pinnacle studio - 04.11.2017, 11:01
Уважаемый(ая) Гараж,

Вы нарушили правила на форуме pinnacle studio.

Причиной нарушения стало: Оскорбление / клевета на других участников
-------
Оскорбление / клевета на других участников
-------

Количество баллов за нарушение: 10. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

С наилучшими пожеланиями,
pinnacle studio

Ну, возможно я и погорячился тогда. Человек недопонимает.
А сейчас что? Год прошёл, а воз и ныне там!!! Тот же "милый человек" трахает всем мозги. Реакцию Доктора я знаю. Хотелось бы узнать мнения "защитника сирых и тупых", т.е. CWLROSса.
P.S. Это первый мой пост после бана по просьбе Грудинина. Может что я и забыл, но за это прошу прощения. Но просьба о помощи того же дурня меня возмутила. Прошу бана для Igor7o7, CWLROS за повторение поста одному и клевету другому. Дней на 30-40. Или, если я не прав, то бан на вечно для меня.
P.P.S. Предполагаю, что забанен буду я. Но не я провокатор. И вообще - я не провокатор.
P.P.P.S. Что бы не искать туже тему, даю ссылку:[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Пост #805
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 91
Благодарностей: 9
Регистрация: 16.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2018, 22:25

Благодарю Гараж за лесные слова в мою сторону. За комплименты. Если вас жизнь ущемляет, не надо бросаться гуаном. Вопрос был немного другой - это раз. Второе - там начались очень серьезные разборки и обсуждение моего вопроса, в таких высотах, что я не совсем вообще понимал, для чего мне сложно обюъяснять простые вещи. Можно было просто написать: контейнер такой, кодек такой. параметры - такие или посчитать по калькулятору. Я не видеограф. Просто иногда что-то монтирую по просьбам. Если бы вы были учителем, вы пришли бы в класс и начали говорить о высоком с учениками и сразу ломать им руки, только потому что они не такие "профи" как вы? Я графический дизайнер. Работаю с вектором. Я в ТОПе на многих фриланс площадках СНГ. Давайте я вас вгоню в землю по самые плечи на своем поле деятельности? А если вы зададите вопрос, я вам отвечу высокими материями и буду обзывать лесными словами, мол...какой вы развитый и тд. Попуститесь...Жизь, она не только в он лайне. Понимаете о чем я?
  (#10) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2018, 22:34

Цитата:
Сообщение от Igor7o7 Посмотреть сообщение
Я графический дизайнер. Работаю с вектором. Я в ТОПе на многих фриланс площадках СНГ.
Вы мне мозг не выносите. Дизайнер, фрилансер и прочее для меня не в новость. Терминами меня хотите запугать? . И если Вы употребляете термины типа битрейда, то должны понимать их значение. И их "вес".
А уж дважды задавать этот вопрос - это верх ...
Умолчу. Догадайся сам.
P.S. Скинь ссылку на "площадках СНГ". Посмотрим... Но для всех. Не только мне в личку.
P.P.S. Ну а обращение к ГРУДИНИНУ остаётся в силе.
P.P.P.S.
Цитата:
Сообщение от Igor7o7 Посмотреть сообщение
Вопрос был немного другой - это раз.
Ну да. С этим трудно не согласиться. То Вы спрашивали о 2х2 сколько будет, а теперь о 2х3. Сказать решение?
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full HD или HD в DVD beatl удален Корзина 1 29.05.2011 14:29
ADORAGE FULL SAVY Для новичков 2 07.09.2008 19:22
Cam2PC 4.6 Full + rus kristal Программы 1 06.06.2008 02:09
FrameMaster 2.14 Full Bunin Цифровое фото 0 30.03.2007 19:01



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка