pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE
Прочие NLE Прочие программы для монтажа, компоузинга и DVD авторинга



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 07.03.2009, 01:01

Tourist, любая видеомонтажная программа от компании[Для просмотра данной ссылки нужно ] подойдёт для твоей задачи. Время записи близко к реал-тайму.


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 112
Регистрация: 25.02.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2009, 05:15

Tourist.

Разбудил.
Версия VertualDub-а? Смешно!! Любая за последние 2-месяца это уже новое. Что касается твоего вопроса, то это я уже экспериментировал года 4 назад. Вобще-то знай. Эта программа создается нами (т.е. людьми со всей планеты). Там открытый код и миллионы людей со всего земного шара присылают обновления. Да, правда там сидит, чертова дюжина людей под руководством начального создателя, которая потом это все фильтрует. Но до этого фильтруют так называемые Модераторы, которые следят за форумами по этой программе. Например, у меня на Украине их 234 по ВиртуалДубу (Офицалка с Гоголе). Да но они обновляют. Там до сотни людей проходит с обновлений каждой версии. По этому, она такая маленькая и без каких-то супер визуальных эффектов. А возможности охренеть. «Мне не нужен коммуникатор или смартфон, для того, чтоб позвонить.» Это их политика.
Любой кодек, который установлен в компьютере уже является частью программы ВиртуалДуба.
Поэтому она может конвертировать, что угодно, во что угодно. Также производить захват видео, опять же во что угодно.
(Извини сонный)
Ссылка на одну из последних русских версий.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Я Устал.
(Если какие-то вопросы, то лучше вечером)

------------
С уважением !!
TsunamiASK.

Последний раз редактировалось commar; 07.03.2009 в 07:14. Причина: цвет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили TsunamiASK за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tourist
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 187
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Чугуев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2009, 09:07

Pilligrim_76
Я понял. Не про те края подумал. Просто в голове сидит вопрос, как максимально быстро можно сделать DVD из VHS с обрезание нижнего края. Если делать кроп при захвате меняется размер кадра и программы авторинга начинаю пересчет. Если обрезать край в монтажке, тот же пересчет не минуем. Перерыл весь интернет и нашел 1 программу(точнее энкодер в программе) которая при захвате делает кроп и ресайз в 720*576, это fly 2000 с honestech, но в ней получается простоянный пропуск кадров и рассинхрон звука.
Может кто еще знает программу для моих целей? Главное чтобы после захвата с кроп размер кадра оставался 720*576.Или может просто залить край черной полосой.
Slava2
Спасибо, посмотрю.
TsunamiASK
Просто не когда не работал VirtualDub, также далек от всех этих отрытых кодах. Для моих целей всегда было мало этой программы, так как для свадебного монтажа она не подходит, а для кодировки тоже можно найти более удачные, специально предназначенные для этого вещи, такие как Dr. DivX где "выбрал - вывел" в 2-х проходном режиме делается за 2 нажатия, а не то что в VirtualDub-е.
Я не говорю что эта программа плохая, просто я считаю, что всеже для конкретной задачи лучше пользоваться кокретной программу
С уважением.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Pilligrim_76
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 164
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2009, 15:00

Tourist,
Это другое дело. Лучше не кропить, а залить нижние строки черным цветом. Выбирай полосу кратную 8, т.к в Mpeg2 кадр обрабатывается матричными сегментами 8х8 и при всех операциях (кратных 8) скорость обработки максимальна или нагрукзка на камень минимальна.
Видеотюнером Fly2000 тоже, в свое время, выпорнял захват. При хахвате в АВИ там полная лажа - пропуск кадров плюс рассинхрон, а при захвате в MPG проблем НЕТ, даже на очень слабых копмах - например Р4 2,8 при захвате в MPG загружает систему на 40%
VirtualDUB в официальных релизах выдает на выходе видео в AVI, поэтому до авторинга как минимум потребуется еще одна перекодировка, но зато кадр в нем можно и закропить, и залить краской, и замылить (фильтр DeLogo).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Pilligrim_76 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
захват с ДВД Gnomix Корзина 6 22.04.2010 23:10
Обрывается захват-захват Avid Liquid 7 через Liquid edition pro BOX захват с видеомаг mvart Avid Technology 9 16.06.2009 23:08
как уменьшить папку video_ts masterv Для новичков 5 06.11.2008 17:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка