pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Canopus


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#231) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 25.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.07.2010, 23:35

Извиняюсь, дублировать не буду. В *.MTS выкладывать не получается, т.к. сначала необходимо подготовить проект и синхронизировать видео с 3-х камер. Кроме того, если выкладываь в *.MTS, то длительность клипа может составить не более 12 мин, а требуется от 15 до 40 мин. Я уже не говорю о титрах, музыке и т.д. Для наглядности, чтобы понять о чем я говорю прошу взглянуть на 2 ссылки
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
одна минута весит около 16 мб, а у меня [Для просмотра данной ссылки нужно ] около 33 мб. При этом в моем видео полно пикселей и вообще конечное качество не очень. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Fantast; 19.07.2010 в 07:42.
Ответить с цитированием
 
  (#232) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 14.07.2010, 00:43

Непонятно это
Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
В *.MTS выкладывать не получается, т.к. сначала необходимо подготовить проект и синхронизировать видео с 3-х камер..
А как же Вы собираетесь выкладывать все это добро? И кто ж Вам мешает это сделать ДО выкладывания в интернет - сделайте, смонтируйте и выведите из Эдиуса HD Video.
А вот насчет этого
Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
длительность клипа может составить не более 12 мин, а требуется от 15 до 40 мин.
есть мнение - на такие серверы типа Vimeo, Youtube в правилах выкладывания рекомендуется выкладывать не более 10 минут, ведь это же не кинозал :). Или делать "часть 1", часть 2" и т.д.
P.S. Еще одно - при выкладывании на эти серверы после загрузки файла не спешите отсоединятся от него - пусть он кодирует как можно дольше.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#233) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 25.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.07.2010, 00:56

Спасибо, что помогаете разобраться! Согласен, выкладывать можно в совершенно разных форматах. Но если кодировать в AVCHD (*.m2t), то вес файла значительно увеличивается. А в *.mp4 при очень приличном качестве вес файла меньше. И проблема не в том, что я не могу его закачать в инет, а в том, что его трудно другим смотреть. Хотелось бы все-таки понять, что я делаю не так. Ведь если сравнить два видео файла с одинаковым расширением и разрешением, качество совершенно разное. Почему файл с меньшим в 2 раза объемом за 1 минуту (скорее всего количество битрейт меньше) качество картинки намного лучше. Можно ли это исправить при помощи edius. Что так критично может влиять на конечный результат? Когда выкладываю файл обязательно жду, когда сервер окончательно произведет перекодировку.
Ответить с цитированием
  (#234) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 14.07.2010, 01:14

Это скорее всего - не проблема самого Эдиуса, а сервиса Vimeo - ведь ТАМ кодируют Ваш файл, а Вы только даете им материал для кодировки. И чем качественнее дадите на сервис материал, тем качественнее он будет закодирован. Еще раз повторюсь - при окончании загрузки на сайт не спешите отсоединяться от сервиса, пока не закодируется на Vimeo полностью - возможно в этом причина кубиков. Сервису надо время для кодировки.
Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
И проблема в том, что его трудно другим смотреть.
А в чем проблема у других - ведь каждый при просмотре может выбрать формат (размер, разрешение) при просмотре, который будет нормально смотреться у него на компе (тут уже зависит от скорости интернета у тех, кто будет смотреть это в реальном времени).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#235) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 552
Благодарностей: 956
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 15.07.2010, 13:14

Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
Извиняюсь, дублировать не буду. В *.MTS выкладывать не получается, т.к. сначала необходимо подготовить проект и синхронизировать видео с 3-х камер. Кроме того, если выкладываь в *.MTS, то длительность клипа может составить не более 12 мин, а требуется от 15 до 40 мин. Я уже не говорю о титрах, музыке и т.д. Для наглядности, чтобы понять о чем я говорю прошу взглянуть на 2 ссылки [Для просмотра данной ссылки нужно ] одна минута весит около 16 мб, а у меня [Для просмотра данной ссылки нужно ] около 33 мб. При этом в моем видео полно пикселей и вообще конечное качество не очень. Заранее спасибо.
По моему на первый взгляд, из двух представленых видео файлов, ваш с более большей частотой кадров закодирован, в этом и может быть разница в размере.
Ответить с цитированием
  (#236) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 15.07.2010, 13:22

alex75, Вы прикалываетесь :) ? Обе ссылки ведут на один и тот же файл (посмотрите - путь одинаков). Это называется - что хочу - то и вижу. Точнее - поприкалывался demid в сообщении - а это то, что я писАл выше - сервер кодирует не сразу - ему надо для этого время, и demid просмотрел (скачал) файл в разное время - т.е. сразу после закачки на сервер, и спустя некоторое время.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#237) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 552
Благодарностей: 956
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 18.07.2010, 08:40

Извиняюсь. Не посмотрел, что ссылки в одно место ведут.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex75 за это полезное сообщение:
  (#238) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 25.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.07.2010, 19:22

Уважаемые, alex75 и Lord_Video. Прошу прощения насчет одинаковой ссылки. Вместо первой ссылки должно быть
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
. alex75 написал, что мое видео с более большей частотой кадров закодирован. Возможно это и так, т.к. кодирую с частотой 50 к/с. При попытке закодировать с частотой 25 кадров edius дальше не пускает. Еще раз прошу прощения за то, что ввел в заблуждение ссылками.

Добавлено через 20 часов 47 минут
Сегодня перекодировал видео с частотой кадров 24 к/с, размер конечного видео остался таким же как и при кодировании 50 к/с. Есть ли какие-то варианты в настройке Edius, которые позволят улучшить качество видео и уменьшить его вес. Ведь по ссылкам на два видео наглядно видно, что мое хуже и при этом весит в 2 раза больше. При закачке на сервер и последующем перекодировании не отключаюсь до последнего, пока видеосервер не закончит перекодировку.
Помогите пожалуйста еще в таком вопросе. Если посмотреть на мое видео [Для просмотра данной ссылки нужно ] и на вот это [Для просмотра данной ссылки нужно ], то на 2-м видео виден отчетливо каждый шарик. Может быть можно применить какие-нибудь фильтры для получения подобного эффекта. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось demid; 19.07.2010 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#239) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zoon
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 175
Регистрация: 12.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.07.2010, 20:45

Да проще всего из Edius отредактированный материал вывести с минимальным сжатием, а уж потом, каким нибудь конвертером, например Any Video Converter Pro, сжать во всё, что душе угодно, предварительно поэкспериментировав с небольшим куском...


Все будет хорошо?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zoon за это полезное сообщение:
  (#240) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Регистрация: 25.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.07.2010, 21:43

Спасибо за идею! Попробую. А насчет улучшения детализации движущихся объектов (шариков), можно что-то найти в эдике?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по фотошопу Johnik Фотомастерская 552 26.05.2021 16:44
Вопросы от Hepster Hepster Корзина 11 24.04.2009 13:00
Вопросы по модемам. Ucmiy ПК и периферия (не относящиеся к видео) 2 19.07.2007 16:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка