pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Canopus


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#381) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 03.04.2012, 10:31

Цитата:
Сообщение от Fedotic Посмотреть сообщение
и трудно ломать эти стереотипы
в своё время (только начал работать) установил 9 студию и премьер.........мягко говоря премьер для меня это было круче тёмного леса (о монтаже даже представления не имел и не знал как кинуть видео и звук на тайм лайн)))))), так как пинакл по умолчанию при первом открытии открывает (не помню точно) типа эскизы (а не тайм лайн), то пару дней тыкался как подрезать звук ))))))))), теперь аж смешно. Но 4 года непрерывной работе в монтажке и работе над собой дали плоды. Пришло и моё время - пересел на эдика, освоив его (имею ввиду быстрая стыковка, нарезка, подгонка...) благодаря форумчанам за 3-4 дня. Это я к чему. Зная то, что вы хотите от монтажки, и имея начальный опыт работы с любой монтажкой, пересесть на другую совсем не трудно. За зиму очень плотно подружился с афтером, хотя ещё пару лет назад думал, что ни когда у меня не хватит ума в нём ковыряться. Как говорится - всему своё время. И, я думаю, вы это почувствуете сами. Не надо гнаться за кем то, надо осваивать то к чему появляется интерес, причём изучать нормально, а не так, что везде вершков нахватаетесь, типа работаете во всём, а в итоге ни где толку нет.

P.S. Простите за флуд, главную мысль выделил.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fanera (05.04.2012), Fantast (04.04.2012), Fedotic (04.04.2012), Lord_Video (03.04.2012), ser30 (03.04.2012), Tiras (03.04.2012), VIKBOR (04.04.2012)
 
  (#382) Старый
Бывалый :)
Отзывов: (0)
 
Аватар для 3la3ku
 
Сообщений: 495
Благодарностей: 654
Регистрация: 09.11.2005
Страна: Lithuania
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для 3la3ku с помощью Skype™
По умолчанию 04.04.2012, 00:14

Цитата:
Сообщение от Fedotic Посмотреть сообщение
"замедлялка" в Пинакле лучше и удобнее, в Эдиусе нет стандартного перехода "затемнение"
судя по вашим словам, вы голубчик даже с фейсом не ознакомились,и форум по эдиусу не читали, о мануале я уже не говорю.


Ну Вы блин даете...Что это было?
-----------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили 3la3ku за это полезное сообщение:
  (#383) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 04.04.2012, 08:23

Цитата:
Сообщение от Fedotic Посмотреть сообщение
Чем больше читаю и опробываю Эдиус 5.5, тем больше начинает возникать сомнений о переходе с Пинакл 14. Хотя бы такие простые вещи как: "замедлялка" в Пинакле лучше и удобнее, в Эдиусе нет стандартного перехода "затемнение", две дороги Пинакла плюс дорога титраловки при нормальном подходе вполне хватает для монтажа
Ну замедлялка на самом деле в чём-то даже удобнее, а стандартное затемнение делается не перетаскиванием перехода, а уходом в темноту с обеих концов видео. Ну если настроить горячие клавиши то получается очень даже удобно. Потом как тут уже много кто говорил и это и моё мнение и думаю что надо его повторять и повторять - "дело не в том какая монтажка, дело в том откуда растут руки". Классный монтаж можно замутить и в пиннакле и в эдиусе и в мувимейкере. Нет плохих или хороших монтажек. Есть удобная и/или удовлетворяющая требованиям.
Скажу за себя: Перешёл на эдиус из-за:
1. Удобный формат при захвате в ХДВ. У него свои авишник
2. Функции которые навешал на горячие клавиши очень понравились
3. Возможность перетаскивать панели как захочу, особенно удобно когда два монитора с разным разрешением
4. Удобная работа с мультикамерноё съёмкой
5. В общем нравится она мне.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fanera (05.04.2012), Fantast (04.04.2012), Fedotic (05.04.2012), Tiras (06.04.2012), VIKBOR (04.04.2012), Wladd (04.04.2012), Мах Борисович (04.04.2012)
  (#384) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 1308
Регистрация: 13.09.2008
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.04.2012, 12:19

В Эдиусе можно сделать любой переход, хоть затемнение в черное, хоть в красное, хоть в серо-буро-желто-цианистое. Берете переход Alpha Custom Map (вроде так он называется, если не ошибаюсь, у меня немецкий интефейс) из группы Alpha, кладете на стык, заходите в его свойства и меняете как угодно: и цвет, и длительность, и область, и др. Затем в поле Информации правый клик по этому переходу и Сохранить как... Переход появится в этой группе Переходов. Задаете ему свое имя, например Black2sek, и пользуйтесь им впоследствии как переход-затемнение. Делов-то - 2 секунды.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alex0852 за это полезное сообщение:
  (#385) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tiras
 
Сообщений: 94
Благодарностей: 28
Регистрация: 18.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Help 06.04.2012, 05:24

Здравствуйте, имеется 2 видео разных фарматов
первое:
Развернуть 1
Второе:
Развернуть 2
Подскажите пожалуйста какие настройки нужно выставить в EDIUS чтобы на выходе получить 720 на 576 16 на 9 ???????????????


Комментарий модератора
Lord_Video:
Такую информацию с большим количеством буковок :) желательно прятать под тег MORE, посмотрите в Вашем сообщении - как это сделано. И не увлекаться знаками!

Последний раз редактировалось Lord_Video; 06.04.2012 в 10:36.
Ответить с цитированием
  (#386) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zoon
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 175
Регистрация: 12.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2012, 11:29

Формат вывода можно и по завершению проекта выбрать, а для комфортной работы в Edius, я бы на вашем месте, выбрал бы для проекта 1280х720 (i или p - без разницы).


Все будет хорошо?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zoon за это полезное сообщение:
  (#387) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 156
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.06.2012, 17:46

Есть видео захваченое Пинаклом в формате АВІ ДВ. Какие настройки нужно сделать что-бы это видео поместить в Едик на монтажный стол с разбивкой на сцены по времени съемки. У меня помещается весь файл без разбивки. Или захватывать только Едиком?
Ответить с цитированием
  (#388) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 12.06.2012, 18:46

захватывать эдиком или сценалайзером под эда или премьер, тогда будут формироваться отдельные (физически) файлы сцены. а виртуальную разбивку от студии эд не понимает
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VideoLife за это полезное сообщение:
  (#389) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.06.2012, 23:33

можно этот длинный уже захваченный файл порезать на сценыфайлы по сценам прогой Handy Saw.


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fanera за это полезное сообщение:
  (#390) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PiVladimir
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 794
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2012, 19:52

Пытался решить свою проблему на Видеомаксе, то ли плохо объяснял, но решить не получилось.Делаю первую большую работу в Эдиусе. Смонтировал всю свадьбу эпизодами, отдельными проектами.Теперь хочу сделать итоговый клип по материалам всей свадьбы.
Работая в Студии делал так: открывал готовые проекты эпизодов свадьбы, выбирал нужные кусочки, копировал в новый проект Клип. Затем там собирал новый видеоряд.
В Эдиусе не получается копировать из проекта в проект, копирование секвенций не дает нужного результата,объединить секвенции в одну с возможностью редактировать как один проект не выходит.Не хочется для создания клипа перебирать все исходники.


"Реклама только с разрешения Администрации!!!"
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Захват в Эдиусе 5.10 GrafDL Canopus 7 28.12.2010 19:53
Авторазбиение в Эдиусе ValMi1 Для новичков 15 23.07.2009 01:42
меню в Эдиусе viking62 Canopus 21 09.06.2009 01:16
Переходы в Эдиусе capitan flint Для новичков 0 28.04.2009 13:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка