pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Canopus


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1211) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.11.2011, 14:08

ну тогда не знаю как это исправить, кстати когда не правильно что то сделаешь то можно сколько шагов вернуть назад, Edit жамкай и там есть по англицки не знаю, у меня просто "отменить" самая верхняя строчка в меню Edit, у меня несколько шагов можно вернуть назад
там где были буквы V и A жамкни прав кн. мыш и выбери нижнее в выпавшем меню:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Вообще, отменить: Ctrl Z всегда было. Fantast.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Этот участник поблагодарил(а) алексей-09 за это полезное сообщение:
 
  (#1212) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.11.2011, 14:34

А что нажатие клавиш 7 и 8 не помогает? В 6-м Эдиусе сделали много неудобного наверное только с той целью что лишь бы что то поменять.
В 5-м Ваша ситация происходила бы если бы на дорожке была включена буква v,то тогда бы звук туда не ложился. Если она выключена всюду,то ложится куда угодно.
Что Вам мешает выделить весь этот трек и перетянуть его на новый созданный.
Или же копируете все содержимое и вставляете в новую секвенцию-это когда действительно глюки в самой секвенции.
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1213) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.01.2011
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.11.2011, 14:37

Цитата:
Сообщение от Владимиржук Посмотреть сообщение
я что то не понимаю , а если у вас несколько дорожек тогда как без выделения???? реж все подряд?

я просто комментировал вопрос
Нет, ну если дорожек много то и так понятно, какую режем-ту и выделяем... Я немного о другом: в пятом Эдике для обрезки левой части клипа использовал "С", "Alt+X". Теперь же после разрезания нужно сначала мышой выделить левую часть, а потом уже жать "Alt+X". Так получается?
  (#1214) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 21.11.2011, 14:51

Цитата:
Сообщение от franch-s Посмотреть сообщение
подскажите каким образом сделать так чтоб на 1 дорожку на таймлайне видео ложилось с звуком я просто не пойму после каких моих манипуляций буквы А и V кудато згинули с левого угла и звук ложится не туда куда мне надо [Для просмотра данной ссылки нужно ]
и еще вопрос есть ли такая возможность чтоб линия звука когда правим по точкам згибалась под ровным углом а не коромыслом ??????
Клацни на буковке "V" и с зажатой ЛКМ перетянина ту дорожку, на какую необходимо. Так же поступи и с кнопочкой "А"
[Для просмотра данной ссылки нужно ]




Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

franch-s удален (21.11.2011), partogaz (22.11.2011), vidoka (23.11.2011), алексей-09 (21.11.2011), Чикан (23.11.2011)
  (#1215) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.11.2011, 15:02

Цитата:
Сообщение от алексей-09 Посмотреть сообщение
кстати когда не правильно что то сделаешь то можно сколько шагов вернуть назад
да это понятно я всегда Ctrl Z нажимаю да и история есть но сейчас дело не в этом я уже сохранялся много раз и не представляю когда тупонул просто монтировал и все.

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
глюки в самой секвенции.
вот и я склоняюсь к такой мысли

[Для просмотра данной ссылки нужно ], спасибо именно так только что и догадался-харошая прога но по началу башку сломать можна

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
А что нажатие клавиш 7 и 8 не помогает? В 6-м Эдиусе сделали много неудобного наверное только с той целью что лишь бы что то поменять.
клавиши 7 и 8 делают активными или не активными VA а у меня VA вобще с дорожки сбежали
Этот участник поблагодарил(а) franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#1216) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.11.2011, 15:43

Цитата:
Сообщение от vidoka Посмотреть сообщение
Я немного о другом: в пятом Эдике для обрезки левой части клипа использовал "С", "Alt+X". Теперь же после разрезания нужно сначала мышой выделить левую часть, а потом уже жать "Alt+X". Так получается?
Почему же Alt+X? Подрезка без сдвига N и М, подрезка со сдвигом Alt+N и Alt+М соответственно начало или конец куска-это при выключенном смещении (R).
В 5-ке все намного удобнее,не надо ничего выделять режь и все. В 6-ке все перекрутили с ног на голову при этом толку,кроме неудобств никакого. Нормальные разработчики стараются в новых версиях по минимуму ничего не менять,а меняют только несовершенные элементы-эти же сделали только для того что бы было не так как предыдущее не подумав о том что это лишняя головная боль для пользователей. И вообще по мнению компетентных специалистов самой стабильной на сегодняшний день является версия Эдиуса 5.5. Главный плюс шестерки-маски,но для этого есть АЕ или Борис ,который у меня успешно работает как плагин в Эдиусе.
  (#1217) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.11.2011, 19:17

Вот как раз 5.5 у меня больше глючила, чем нынешняя 6.05
А к особенностям подрезки быстро привык.


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
  (#1218) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.11.2011, 20:22

Я исключил работу на совмещённых VA - дорожках, Просто убираю их с монтажной линии и оставляю только видео и звуковые. Очень удобно для бывших Премьерщиков. Со вставкой звука или видео вообще проблем нет.
  (#1219) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.01.2011
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.11.2011, 21:35

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
И вообще по мнению компетентных специалистов самой стабильной на сегодняшний день является версия Эдиуса 5.5. Главный плюс шестерки-маски,но для этого есть АЕ или Борис ,который у меня успешно работает как плагин в Эдиусе.
А я на 6-ку перешол только из-за Прокси. Но смотрю, что даже прокси файлы с тяжёлыми эффектами подтормаживают.
  (#1220) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mishanya
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 319
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: New York United States
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.11.2011, 21:22

30го Ноября выходит Едиус 6.06.

Latest Version of Grass Valley EDIUS Adds More Functionality for Editing in a Multiformat World
San Francisco, Calif. November 22, 2011 — With each new release, Grass Valley™ EDIUS® multiformat nonlinear editing software continues to get better and better, and more popular with editors the world over. The latest version (6.06), adds significant increases in system performance and valuable new third-party compatibility that make an editor's job faster and more efficient.
The new software includes new hardware drivers that provide support for 1080 50p/60p projects on the Grass Valley HDSPARK, HDSPARK Pro, STORM Mobile editing platforms, as well as video output in 1080 50i/60i format.
There's also a new and improved workflow for P2 camera/source deck users, giving them the ability within EDIUS to create waveform files in a project folder—not on the removable media—and delay creating waveform cache files until required.
The new software version also features improved compatibility with XDCAM MXF files stored on SxS solid-state memory cards. Also included is support for Sony's XDCAM STATION with the latest XDS firmware (1.14) upgrade.
For the first time, EDIUS users can take advantage of third-party hardware, with support for the Black Magic Design Intensity Pro capture card. EDIUS 6.06 also supports the latest version of QuickTime (7.7).
"The software is now more open and its performance is better than ever, as we continue to add new features, based on user feedback," said Jeff Rosica, Executive Vice President of Grass Valley. "As today's multiformat editors are challenged with more formats and new video sources that they have to incorporate into their projects, EDIUS has kept pace and progressed with them."
Pricing and Availability
The upgrade will be available November 30. Registered EDIUS 6.0 or above users can upgrade to version 6.06 for free by making sure their current version is registered.


"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка"
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Mishanya за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alekseu (22.11.2011), Fanera (22.11.2011), Fantast (23.11.2011), Fedya (23.11.2011), Invader (23.11.2011), kiv67 (22.11.2011), Lord_Video (22.11.2011), алексей-09 (22.11.2011), Владимиржук (23.11.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
edius


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edius 5 64x Fanera Canopus 8 03.07.2010 12:25
Футажи к edius salyamon Canopus 5 06.06.2009 01:15
Лекарство для Edius 4.54 Andrew0777 "Лекарства" 1 01.02.2008 23:27



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка