pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Avid Technology


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Quetzal Coatl
Гость
 
Сообщений: n/a
Spruce Up AL и 16:9. Картинка обрезается по бокам, если смотреть на 4:3 TV - 01.06.2007, 09:42

Сделала ДВД с меню в 16:9 полностью в Avid Liquid.

Если смотреть на компьютере или широкоэкранном телевизоре, то всё выглядит правильно, но если поставить на простой 4:3 телевизор, то получается всё обрезанное (и меню и видео), как-будто ДВД проигрыватель старается сделать 4:3 на весь экран без тёмных полос с верху и низу (я ожидала, что как на лицензионных будут чёрные полосы по верху и по низу, а видео не будет обрезаться), ещё мне кажется что обрезается немного с верху (может и снизу тоже, только это не заметно).

Вопрос такой:

1) как сделать чтобы получилось как на лицензионных: при просмотре на 4:3 телевизоре было полное изображение без обрезаний с чёрными полосами в верху и внизу (для меню и самого видео)?

: Не знаю важно или нет, но грабила с HD в 720*480 (у меня NTSC), причём ресайз делала сама камера (указала чтобы она в DV сгружала).

2) может HD надо по другому сгружать (в HD, а потом ресайзить и какой надо делать ресайз 720*480? или 720*486? Совсем с разрешением запуталась...)?

Если посмотреть, в Properties в проекте - 720*486 (думаю это то, что мне надо NTSC 16:9)), у видео на Time Line 720*480 CCIR NTSC 16:9. Для меня немного странно такое расхождение, но возможно в одном случае пикселы квадратные, в другом - нет... Видео выглядит в окнах для просмотра целиком (не обрезаное и чёрных полос нет).
Вывод делала Burn To Disk -> DVD VIDEO_TS path+Burn (720*480 Top Field First)
Вот и не пойму где я это накосячила :(. Просмотрела и старые сделаные мной по той же схеме ДВД-шки, там тоже самое :( (у меня широкий телевизор, а на нём всё ОК, вот и не замечала, а сейчас ДВД-шку делаю для родителей, а у них простой - 4:3, поэтому хотелось бы чтобы ничего не обрезалось )
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 01.06.2007, 09:53

У родителей в настройках самого DVD-плейера нужно поставить 16:9. Автомат не всегда срабатывает правильно...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Slava2 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Quetzal Coatl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.06.2007, 20:30

Заработало!!! :)
Действительно, в настройках если выставить 4:3 LB, то всё как на лицензионных.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка