pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Avid Technology


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 61
Регистрация: 01.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.12.2008, 00:02

Цитата:
Сообщение от Gooog Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что Премьер 64-х битное приложение. Как оно было 32-х битным, так и осталось (всё остальное - маркетинговый фейк, не более) .))
пожалста -
Microsoft® Windows® XP with Service Pack 2 (Service Pack 3 recommended) or Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate, or Enterprise with Service Pack 1 (certified for 32-bit Windows XP and 32-bit and 64-bit Windows Vista)

вот ссылка с оф. сайта этот же текст "в подлиннеке"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Цитата:
Сообщение от Gooog Посмотреть сообщение
По поводу плагинов не надо иронизировать
даже и не думал шутить, а имел в виду СТАНДАРТНЫЙ набор фильтров и переходов Премьера

Цитата:
Сообщение от Gooog Посмотреть сообщение
Про Aja Xena (линки, надеюсь, найдете сами) не забывайте (это к слову об RT железе). А то сравнили Бобика с Матрасом. .))
Вы шутить изволите ?
yandex мне помог найти на первой же странице вот это:

"Плата XENA HS была разработана совместно с компанией Adobe Systems для получения законченного программно-аппаратного настольного решения для захвата, редактирования и воспроизведения SD и HD в полном разрешении."

вот ссылка:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


вот только Avid Liquid 7 Pro не встретил. Хром где-то мелькнул на картинке. А в описании не довелось прочесть упоминание по всем ссылкам с первой страницы yandex

Цитата:
Сообщение от Gooog Посмотреть сообщение
к чему на любительском форуме
я понимаю, что вы могли и подзабыть все сообщения в этой ветке относительно "преимуществ Avid Liquid 7 Pro" ,а лично меня возмутили "выступления" товарища HM2000 в постах #10 и #25 особенно.
Бред и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ! А люди верят, ещё и спасибо говорят за откровенное враньё.
Мало того, что
Цитата:
Сообщение от Gooog Посмотреть сообщение
само название темы безграмотное
ещё и народ в заблуждение вводите.
От того что Pinnacle Edition PRO version 5 переименовали в Avid Liquid 7 Pro проку то мало.
Обзови "Кукурузник" "Боингом" - и на борту напиши "Боинг" он от этого "Боингом" не станет. И до "Америки" не довезёт.
Так раскройте же преимущества Avid Liquid 7 Pro перед Adobe Premiere СS (любой версии)
и лично я на следующий же день на неё пересяду.
Или уточяйте Avid DS или Avid Media Composer Nitris DX или Avid Media Composer Mojo DX или Avid Media Composer Adrenaline или Avid Xpress, Film Composer или Symphony (что к стати не для любительского форума).
Avid - Avid...
Люди посмотрят "Властелина колец" - впечатлятся, и смотрят бонус из той же коробки про то как снимали фильм. А там Avid !!!. А потом хапают бумбоксы с Avid Liquid 7...
Avid - Avid....

Этот самый Pinnacle Edition нарошно немцы замутили, чтоб производители порнухи в профессиональные монтажные аппаратные не лезли, дабы имедж не терять всучили порнушникам чтоб те в своих "подвалах" свои "свадьбы" стряпали...
Так, что отделяйте мух от котлет.
Удачи!

Последний раз редактировалось Nikolas70; 04.12.2008 в 00:20. Причина: отделение мух от котлет
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Adober за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 04.12.2008, 00:30

По всем пунктам - опять вода.
Во первых, из того что вы перечислили поддерживаемые системы абсолютно не следует, что Премьер 64-х битное приложение .)) 32 бита, увы и ах...
По поводу Ксены - Ликвид с Ксеной и называется Хром .)
Со времен 5-й версии Ликвид сильно вырос .)) Время на самом деле идет. )
Я не собираюсь с вами устраивать ХолиВар и пересаживать вас на Ликвид. Монтируется в Премьере? И слава Богу! Только перед тем, как что-либо постить - думайте, читайте, анализируйте информацию.

Кстати, что вызвало в вас такое негодование
Цитата:
Сообщение от Adober Посмотреть сообщение
Бред и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ
в 10 и 25 посте. Человек высказал свои впечатления. Это же не аксиома .) Причем в отличие от вас он пишет конкретно, а не льет воду. Раз вы бросаетесь такими фразами, будте добры, подкрепите их технически грамотным обоснованным комментарием, а не метафорами про "Властелина колец" из мира маркетинга, а то это можно расценить как неуважение и необоснованное оскорбление. Кстати, что касается кино, то тут уж извините, Премьеру надо отойти в сторонку. С 2К, 4К он работает? О тож! Так что оставим кесарю кесарево и вернемся к нашим баранам, то биш SD, HDV, HD видео.

По поводу плагинов. Если вы не поняли:
Цитата:
ШУТКА - То, что говорят или делают ради развлечения, ради возбуждения смеха, веселья, забава, шалость
ИРОНИЯ — явно-притворное изображение отрицательного явления в положительном виде, чтобы путем доведения до абсурда самой возможности положительной оценки осмеять и дискредитировать данное явление, обратить внимание на тот его недостаток, который в ироническом изображении заменяется соответствующим достоинством.
Ну а это уже совсем глупо и безаппеляционно.
Цитата:
Сообщение от Adober Посмотреть сообщение
Этот самый Pinnacle Edition нарошно немцы замутили, чтоб производители порнухи в профессиональные монтажные аппаратные не лезли, дабы имедж не терять всучили порнушникам чтоб те в своих "подвалах" свои "свадьбы" стряпали...
Кстати, то же самое можно сказать и про Премьер, только со стороны Америки. Ведь есть еще и ФайналКат ;)
Так что давайте не будем опускаться до тинейджерского "базара".

Кстати, я никого в заблуждение не ввожу .)) Эту тему не я создал .))
Цитата:
Сообщение от Adober Посмотреть сообщение
ещё и народ в заблуждение вводите.
Или вы огульно про всех участников данной ветки? Лес рубят - щепки летят .))


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (06.01.2009), bref (04.12.2008), Fantast (04.12.2008), HM2000 (07.12.2008), Nikolas70 (04.12.2008), PIMAZ (14.12.2008), Rustam44 (09.12.2008), Чикан (21.04.2009)
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 83
Регистрация: 22.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Lol2 04.12.2008, 22:37

Цитата:
Сообщение от Adober Посмотреть сообщение
...а лично меня возмутили "выступления" товарища HM2000 в постах #10 и #25 особенно.
Бред и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ! А люди верят, ещё и спасибо говорят за откровенное враньё.
Мало того, что ещё и народ в заблуждение вводите.
Вот мое "выступления" на №25:

1. Фоновый рендеринг.
2. Автоматическое сохранение проекта.
3. Работа с VOB файлами.
4. Редактирование MPEG2 IBP прямо на тайм-линии без пересчета.
5. Вывод полноэкранного видео на компьютерный монитор как Source Viewer так и Master Viewer.
6. File Ingest - захват материала, и одновременное редактирование, не дожидаясь окончания захвата.
7. Сдвиг таймкода во время захвата видео.
8. Не деструктивный метод Color Correction при захвате видео. (т.е. не разрушающий метод коррекции цвета. Атрибуты исправления сохраняются вместе с метаданными клипа).
9. Оцифровка 32-разрядного звука с плавающей запятой.
10. Функция непрерывного автоматического сохранения промежуточных шагов редактирования (технология InstantSave).
11. Поддержка режима Multicam (до 16 камер) примьера - 4 камеры.
12. Развитые сетевые возможности. Использование единого дискового массива (NAS & SAN), совместное редактирование проектов в рабочих группах, поддержка формата MXF для обмена метаданными с программами видеомонтажа других производителей.

А теперь расскажи какой из этих пунктов бред.


В №10 я писал свое мнение после полуторамесячного освоения программы (с нуля!!!).



Цитата:
Сообщение от Adober Посмотреть сообщение
От того что Pinnacle Edition PRO version 5 переименовали в Avid Liquid 7 Pro проку то мало....
Ты в глаза то видел Pinnacle Edition PRO version 5?


Цитата:
Сообщение от Adober Посмотреть сообщение
Так раскройте же преимущества Avid Liquid 7 Pro перед Adobe Premiere СS (любой версии)
и лично я на следующий же день на неё пересяду.
Для тебя - никакого преимущества.
Ты никогда не пересядешь не то что на AVID MS, но и за AVID LIQUID
Дорасти нужно.


Цитата:
Сообщение от Adober Посмотреть сообщение
Или уточяйте Avid DS или Avid Media Composer Nitris DX или Avid Media Composer Mojo DX или Avid Media Composer Adrenaline или Avid Xpress, Film Composer или Symphony (что к стати не для любительского форума).
Avid - Avid...
Ты сам то понял что написал? Где это ты набрался таких словосочетаний?
Умным хочешь показаться?
Часть того что ты написал давно в природе не существует.

Цитата:
Сообщение от Adober Посмотреть сообщение
Люди посмотрят "Властелина колец" - впечатлятся, и смотрят бонус из той же коробки про то как снимали фильм. А там Avid !!!. А потом хапают бумбоксы с Avid Liquid 7...
Avid - Avid....
Ну да. Я еще не разу не видел чтоб написали ADOBE.


Цитата:
Сообщение от Adober Посмотреть сообщение
Этот самый Pinnacle Edition нарошно немцы замутили, чтоб производители порнухи в профессиональные монтажные аппаратные не лезли, дабы имедж не терять всучили порнушникам чтоб те в своих "подвалах" свои "свадьбы" стряпали...
Удачи!
А, что, в подвалах нельзя монтировать на "профессиональных примьерах"?

P/S

Примьера заточена для работы над проектом одним человеком.
Авид же позволяет разделять работу между разными участниками.

Как ты себе представляешь оперативный мониторинг состояния выполненных работ в рабочей группе например из 4 монтажек под примьерой?

По поводу интеркома - это ты правильно подметил. Можно и покурить пригласить. Но ведь на чистом листе можно и шедевр настрочить, а при желании этим же листом и задницу подтереть, это кому как вздумается.


Абсолютно согласен мнением Goood

Цитата:
Кстати, само название темы безграмотное .))) ...
Только добавлю: кто хоть немного поработал в любой программе семейства AVID тот никогда не поднимет подобную ветку.


[/url]

Последний раз редактировалось ganjo; 06.12.2008 в 18:46.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили HM2000 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bref (04.12.2008), Fantast (07.12.2008), Gooog (05.12.2008), PIMAZ (14.12.2008), rebroff (08.12.2008)
  (#74) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 239
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для витaлик 74 с помощью ICQ
По умолчанию 05.12.2008, 17:12

Тема называется " Преимущества Avid перед Adobe Premiere"
Так вот я хочу сказать что никаких преимушеств Avid перед Adobe Premiere на сегодняшний день нет и небыло.На всех 8 страницах этой темы нет ни одного грамотного факта что-бы Avid был лучше чем Adobe Premiere.
А два поста выше № 72,73 это такая ересть ,что я первый раз слышу.
HM2000
Дорогой , Вы вообще чем занимаетесь.Здесь на форуме в осномном ( на 99,99%) люди занимающиеся видеосъёмкой и монтажём.И им не нужно ,что-бы они когда монтировали свои проекты ,собиралась толпа вокруг тебя.

Авид же позволяет разделять работу между разными участниками.

Да, было бы прикольно посмотреть.Создать целый симпозиум ,что-бы создать какой нибудь свадебный проект.
То-что эта возможность есть ,это одно.А нужна ли она, это совсем другое.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили витaлик 74 за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 83
Регистрация: 22.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.12.2008, 19:20

Я работаю в небольшоq региональной телекомпании, концепция которой имеет новостийно информационную направленность. А новости - это вам не свадьбу халтурить. Вот тут то и нужно то о чем я писал не раз.

витaлик 74
Ты хотя бы один проект cделал в AVIDe?

Я работал с 1998 до 2007 года в примьере. Начинал еще с 4 версии. Скоро год как работаю в LIQUIDe и жалею только от том, что не пересел за эту монтажку раньше.

Скажите, а что для вас является преимуществом?

16 камер в мултикаме это не преимущество перед 4 камерами в примьере?

30 сохранений в секунду в отличии от 1ого сохранения в минуту - это тоже не всчет?

Функция InstantSave тоже может быть вам не известна?

Или вы ничего не слышали об качестов динамики в avide без аппаратной поддержки?

Работа с любыми форматами в одном проекте - тоже ни о чем не говорит?

Бач экспорт всех секвенций как вам? Или лучше ждать очереди как в примьере?

Обмен медиаконтентом между проектами может тоже для понтов сделали?

Возможность вставлять эффекты непосредственно на таймлинию - это наверное недостаток у LIQUIDa?

Список можно перечислять и перечислять...
Это говорит только об одном вы не имеете никакого понятия об авидовской линейке.


[/url]
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили HM2000 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bref (05.12.2008), Frosty (10.01.2009), Gooog (07.12.2008), PIMAZ (14.12.2008), rebroff (08.12.2008), vadimcin (17.07.2009), Чикан (21.04.2009)
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 119
Благодарностей: 32
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Н.Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.12.2008, 20:28

Привет. Я имел ввиду конечно ликвид 7 . Сейчас работаю в линейке CS2 . пытался изучить Ликвид . но одно только то, что не могу настроить рабочий стол , так как мне надо. а лишь по шаблонам, привело в бешенство. Увы. Наверное каждому своя монтажка.
  (#77) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 07.12.2008, 12:56

Цитата:
Сообщение от витaлик 74 Посмотреть сообщение
А два поста выше № 72,73 это такая ересть ,что я первый раз слышу.
Что конкретно вы считаете ересью в посте №72? :)
Только попрошу - аргументировано. Предыдущий оратор тоже бросался подобными выражениями, но когда дошло дело до аргументации - куда-то испарился.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rebroff
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 20
Регистрация: 22.06.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rebroff с помощью ICQ
По умолчанию 08.12.2008, 11:09

Я не огалтелый Adobe-овец. Просто хочу разобраться.
Цитата:
Сообщение от HM2000 Посмотреть сообщение
Редактирование MPEG2 IBP прямо на тайм-линии без пересчета.
В чём преимущества перед AP+Mainconcept MPEG HD?
Цитата:
Сообщение от HM2000 Посмотреть сообщение
Возможность вставлять эффекты непосредственно на таймлинию
Это как?
Цитата:
Сообщение от HM2000 Посмотреть сообщение
Лично для меня основной причиной перехода на Авид было качество динамики и качество встроенного мпег кодека. Согласитесь в примьере это слабые места.
Вы о штатном кодеке? А если через Mainconcept Reference, ProCoder или CCE?

Цитата:
Сообщение от HM2000 Посмотреть сообщение
Не деструктивный метод Color Correction при захвате видео. (т.е. не разрушающий метод коррекции цвета. Атрибуты исправления сохраняются вместе с метаданными клипа).
Цитата:
Сообщение от HM2000 Посмотреть сообщение
качестов динамики в avide без аппаратной поддержки
Согласен. В этом Ликвид - вне конкуренции.
Этот участник поблагодарил(а) rebroff за это полезное сообщение:
  (#79) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 83
Регистрация: 22.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.12.2008, 11:45

Кодеки я имею в виду штатные.

Liquid не пересчитывает mpeg2 (пересчитывает только измененные - динамика, фильтр, транзишн... )

В AL можно вставлять эффекты прямо на таймлинию. Тем самым назначая фильтр ко всем клипам лежащим на этой дорожке.

По поводу Color Correction. Это значит в любой момент можно отключить параметры коррекции и работать с с оригинальным исходником.

Зы:/ Спасибо за вопросы


[/url]
  (#80) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rebroff
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 20
Регистрация: 22.06.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rebroff с помощью ICQ
По умолчанию 08.12.2008, 11:59

Цитата:
Сообщение от HM2000 Посмотреть сообщение
Liquid не пересчитывает mpeg2 (пересчитывает только измененные - динамика, фильтр, транзишн... )
Это понятно. Просто то же самое можно получить в AP через плагин Mainconcept MPEG HD. Я думал, может Ликвид в этом смысле имеет какие-то преимущества.

Цитата:
Сообщение от HM2000 Посмотреть сообщение
Это значит в любой момент можно отключить параметры коррекции и работать с с оригинальным исходником.
Того же можно добиться и в АР одним кликом.

Блин, не знаю как кому, а для меня Dynamic Link - очень удобная штука (проектов с 100-200 слоями не делаю). И интерфейс Адобовский - по душе. И возможность экспорта из АЕ в АР-проект тоже выручает. Но на другой чаше весов - изумительное замедление и цветокоррекция Ликвида. Да и фьюзит Ликвид несколько быстрее, чем АР через Mainconcept(хотя может это и субъективно). Пока стоит и Ликвид и Премьера. А может и не стоит дёргаться, а работать в обеих программах? Тем более, что для меня монтаж - хобби, а не основной вид деятельности.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плагины для Premier av-wedding Premiere Pro 399 14.02.2024 21:41
Avid Liquid 7.2 или Avid Liquid Chrome Xe Slava2 Avid Technology 26 28.04.2008 16:02
Adobe Premiere 2 или Avid Liquid 7 Arsen23 Для новичков 12 10.12.2007 21:14



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка