pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 9
Pinnacle Studio 9 Все о "девятке"



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rituleha
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 106
Регистрация: 04.01.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию Нужен совет - 14.01.2008, 15:24

Ребята, срочно нужен совет. Ситуация: Есть DV-диск, на котором видеоматериал. Чтобы отредактировать его, делаю импорт Студией. И тут-финт. После того, как студия обнаружила сцены и сделала разбивку идет рассинхрон.На диске все нормально. А после импорта-рассинхрон. Звук опережает видео, поичем по наростающей. Как исправить проблему? Дайте совет, только дельный. Я уже думала вручную дорожки видео и аудио подвигать, только не получается у меня ничего. Пробовала импортировать через Неро, Фаб,-только эти файлы студия не видит. А если перекодировать их, то качество-жуть.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Panama
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 1568
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Рига Latvia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.01.2008, 16:58

А давайте ещё попробуем так---импортДВД(попробуйте без разбивки на сцены-файлом)---кладём на таймлайн(не слушаем и не смотрим даже)---вывод фильма---выбираем-в файл(AVI)(настройки- как в проекте)---выводим. Готовый AVI кидаем в Студию и....самому интересно узнать что выйдет...


Ubi nihil vales, ibi nihil velis
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Panama за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rituleha
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 106
Регистрация: 04.01.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.01.2008, 21:25

Panama!Спасибо Вам огромное. Большой души Вы человек, вселили в меня надежду на чудо, которого, увы, не произошло. Даже хуже стало. Сейчас попробую еще один вариант. Импортирую, а потом, подрежу так, чтобы остался небольшой кусок. А то у меня весь файл около часа по длительности. Может ,так, что-то получится, хотя боюсь, что это без вариантов. А нужно было позарез.

Добавлено через 17 минут
Panama, еще раз спасибо Вам. Сейчас посмотрела Ваш совет на дружеском форуме и возникли следущие вопросы. Если попробовать сначала переконвертировать, то: 1. Чем лучше сделать захват? Разные программы у меня разные форматы выдают. И 2. Где лучше всего переконвертировать? И по поводу сдвига дорожек. Это вообще реально чистенько сделать?

Последний раз редактировалось rituleha; 14.01.2008 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Panama
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 1568
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Рига Latvia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.01.2008, 22:25

Добавлено через 17 минут
Panama, ...... возникли следущие вопросы. Если попробовать сначала переконвертировать, то: 1. Чем лучше сделать захват? Разные программы у меня разные форматы выдают. И 2. Где лучше всего переконвертировать? И по поводу сдвига дорожек. Это вообще реально чистенько сделать?[/QUOTE]

Простите,я не очень понял п.1 ...Исходное видео желательно всегда иметь в формате AVI-DV. Этим мы сможем избежать многих проблем. Конвертировать...здесь(на форуме)
мне часто встречалось--Canopus Pro coder,очень хвалят ребята.Сам в этой проге не работал пока...WinAVI Video Converter --- этот у меня есть,вроде тоже пережимает...По поводу сдвига--полностью видео- или аудиодорожку можно сдвинуть минимум на одну секунду(правый клик на дорожке времени-1сек.) А вот при помощи свойств клипа до 0,00сек. Я подводил видео именно к тому участку аудио который мне нужен.(Например удар по мячу(видео) и удар по струнам гитариста(аудио)


Ubi nihil vales, ibi nihil velis
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Panama за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rituleha
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 106
Регистрация: 04.01.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.01.2008, 23:52

Сейчас буду все пробовать. Спасибо за еще одну информацию, о которой не знала
Цитата:
:(правый клик на дорожке времени-1сек.)
.
Canopus Pro coder. Наверное, мне еще с ним надо будет разбираться. Что-то не всегда у меня получается с ним быть на "ты". А исходник у меня в mpeg оказался. Так что еще одна бессонная ночь впереди.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2008, 09:14

Раньше захватывал VOB файлы с ДВД диска или через Nero 7 - (оч медленно работает) или через Ulead Video Studio 10 или 11+ (имортирует файл довольно быстро). Но все та же проблема с рассинхроном. Делал так - на таймлайне в Юлиде отделял звук от видео и выводил в формат WAW, потом спокойно клал в Пиннакле под исходное видео и все срасталось. А недавно обнаружил, что в Пиннакле 10.5 можно делать это сразу - Файл--Импортировать разделы ДВД диска . и все! Рассинхрона нет! Только потом тот видеофайл что получился желательно перевести в МПЕГ -2 с максимальным битрейдом 8000.. Дальше - работаещ как с обычным видео.


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ИванОК за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rituleha
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 106
Регистрация: 04.01.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.01.2008, 13:02

Доброе утро всем! Значит так. "Канопус" справился с задачей, перегнал все в avi, но рассинхрон пошел в два раза больше прямо в авишных файлах. Попробовала сделать импорт в другой программе "интер видео креатор", но эта программа даже не видит файлы на диске. Что такое "файл"IFO"?. Может в "Канопусе" нужны какие-то отдельные настройки аудио произвести?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ИванОК Посмотреть сообщение
отделял звук от видео и выводил в формат WAW
Спасибо за информацию. Скажите, а как это проделать. В смысле, если в Пиннакле заблокировав видеодорожку (правильно?), перегнать аудио в другой формат? Как именно этот перегон осуществить. Вот, передо мной две дорожки-видео и аудио, а дальше?...

Последний раз редактировалось rituleha; 15.01.2008 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2008, 13:47

rituleha, Импортировать файлы ДВД надо начинать с 10-ой версии. Получаете готовые файлы МПЕГ,которые не поддаются монтажу. Далее в Канопус Про Кодере перекодируете а АВИ (хотя сам я всё делаю в Студии) И с АВИшным файлом выполняете монтаж( в любой удобной программе для монтажа),потом заново делаете ДВД . Никакого рассинхрона быть не должно!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rituleha
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 106
Регистрация: 04.01.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.01.2008, 14:12

Fantast, спасибо. У меня 9+. Ею и захватываю. Есть разница? Сейчас попробую перевести эти файлы Канопусом.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2008, 14:27

rituleha, Попробуйте, но я всё же Вам советую импортироать ДВД диски начиная с 10-х версий Студии.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отставание звука от видео. Lion Студия и все что с ней связано 21 30.10.2009 18:51
Как побороть уровень звука? jeki Pinnacle Studio 10 10 20.08.2006 12:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка