pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 9
Pinnacle Studio 9 Все о "девятке"



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию Какая самая стабильная по захвату девятка? - 17.02.2012, 04:41

Давно ещё, когда только начал заниматься монтажём, начал делать это на шедшей с платой захвата десятой версии студии. Натерпелся... Поставил одиннадцутую, ещё больше натерпелся пока не поставил обновления. Тогда стал работать уже не так часто и громко матерясь. Потом стал осваивать премьера и иже с ними. Прошло много лет. Тему пиннаклей упустил чёрти когда, но, разбираясь ещё тогда с разсинхронизацией при захвате аналогового видео, спрашивал и тут и читал в других местах. Кажется тут давали развёрнутый ответ, там чут ли не на пару страниц. И виноватым признали вроде драйвер или какой-то модуль в студиях всех что выше девятки. Девятку же хвалили за отсутствие разсинхрона при захвате аналога. Имею старую плату 500 PCI. Нужна студия ТОЛЬКО для захвата. Но делающая это на ура и максимально безглючно, на ХРsp3. В связи с тем что уже несколько лет не следил за темой студий, читать всё что тут написано - это на неделю сидения. Просто, в лоб, скажите, какая версия из девяток действительно не разводит звук и видео при захвате более 15-20-40 минут, например, не выпадает в рабочий стол. Ну и желательно где её скачать. Пожалуйста.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 17.02.2012, 05:05

1. Пользовался пиннаклом с 10-ой по 14-ю версию и никакого рассинхрона никогда не наблюдал. Просто захватывайте всегда в DV_Avi
2. У вас смотрю Win 7 x64, так вот насколько помнится 9-ка в этой среде обитания не запустится. Где взять? Можно у создателя форума приобрести стабильнуют версию в комплекте с плагинами и менюшками и.т.д., или с торрента берите любую/почти любую понравившуюся.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 489
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Бийск-Белокуриха Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.02.2012, 05:32

ответил в предыдущей теме
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Тимур Белок за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (0)
 
Аватар для Katrin-ka
 
Сообщений: 674
Благодарностей: 1849
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью Skype™
По умолчанию 17.02.2012, 13:50

пользовалась 9.4 года 3, ставилась 9.3 вроде и обновляла до 9.4 патчем.. проблем не было
сейчас 12я стоит, вроде нормально захватывает, поэтому не ставлю 9ку для захвата...

патчи можно здесь найти [Для просмотра данной ссылки нужно ]


практика, практика и еще раз практика!
теперь я здесь живу
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Katrin-ka за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2012, 14:15

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
1. Пользовался пиннаклом с 10-ой по 14-ю версию и никакого рассинхрона никогда не наблюдал. Просто захватывайте всегда в DV_Avi
А во что же ещё-то, конечно в DV. Только я у вас в конфигурации платы захвата не увидел. Если вы захватываете по цифре, естественно не будет никакого разсинхрона. Аналог - совершенно другая история.
Цитата:
2. У вас смотрю Win 7 x64, так вот насколько помнится 9-ка в этой среде обитания не запустится.
Немножко повнимательнее Вам бы почитать и вы бы увидели: "Но делающая это на ура и максимально безглючно, на ХРsp3"
Цитата:
Где взять? Можно у создателя форума приобрести стабильнуют версию в комплекте с плагинами и менюшками
Опять же писал, что мне только для захвата, всё остальное делаю в адобе. "Нужна студия ТОЛЬКО для захвата"
Цитата:
или с торрента берите любую/почти любую понравившуюся.
Ага, вот из-за этого и спросил, где её взять. Этак скачиваешь, ставишь, она глючит. Хорошо есть образ чистой системы, со всем минимально нужным, даже без K-light кодеков, только студии нет. Восстановил и порядок. А у кого образа нету? А новую студию качать? А если раздача студии целыми образами по 4.35 Гб, и невозможно выдернуть студию отдельно от дополнительного контента? Это хорошо, у меня торрент сломанный, могу качать сколько хочу. А у других? А рейтинг? Это хорошо, что девяток на треккере , рутрекер.орг, штуки три, кажется..А если б их было десять? Все качать, все пробовать? Тут же вроде раздел по пинаклю, по разным версиям. Как раз тут вот и флаг в руки как бы. Ибо такого опыта как тут у форумчан на торрентах не найдёшь. По этому и спросил. Чтобы не действовать методом научного тыка. "Почти любая" из прошлого опыта знаю, не подойдёт. Студия, это вообще , нежная вещь. Тем не менее, спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Katrin-ka Посмотреть сообщение
пользовалась 9.4 года 3, ставилась 9.3 вроде и обновляла до 9.4 патчем.. проблем не было
сейчас 12я стоит, вроде нормально захватывает, поэтому не ставлю 9ку для захвата...
неужели на 12-ой, при захвате АНАЛОГА с видака, теперь у студий нету разсинхрона даже спустя час??? Захват по 1394 и у меня без проблемм везде. Говорилось именно про "разбираясь ещё тогда с разсинхронизацией при захвате аналогового видео..."
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56035
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 17.02.2012, 14:34

Насколько помню - самую стабильную считал 9.3.5 , 9.4.3 имела какие то проблемы.
Для аналога - не проще купить старую или сломанную камеру со сквозняком и не тратить время на поиски.
а по поводу рассинхрона. Можно попробовать версию 9.0 и почитать стутью нашего участника

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fedya (24.02.2012), Katrin-ka (17.02.2012), perrelcin (12.03.2012), Sapphire (17.02.2012), Stranger (17.02.2012), Vovanich (17.02.2012), Тимур Белок (18.02.2012)
  (#7) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2012, 22:36

Все что давалось: читалось, качалось и..... решилось [Для просмотра данной ссылки нужно ]
--
P.S. О дешёвенькой видео камере могущей принимать аналоговый сигнал с "тюльпанов" (как вспомню, тюлип-тюлип ), и преобразовывая его в цифру, уже передавать по 1394 на комп - мечтаю давно. Но, то с деньгами напряжно. Да и камеры такие не на каждом шагу продают. Или думаешь..типа..ну, куплю. А кассеты приносят раз-два-три за полгода-год. Ну и зачем....типа.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.02.2012, 00:17

Самя стабильная считалась на данном форуме это 9.3.5. Я всё время работал на 9.3.6 и сейчас её считаю самой стабильной. Минус её - нет захвата разделов ДВД. Но оно мало когда нужно было. На старом компе до сих пор стоит эта версия. Использовал исключительно для захвата аналога через сквозной канал, малого монтажа и вывод в образ диска. Когда купил новый комп и поставил Вин 7 х64, то понял что 9 версию не поставлю. Установил 15 версию для оцифровки аналога. Хорошо работает (правда всё захватываю через сквозной канал камеры) и выводит на образ диска за 13 минут с моей конфигурацией компа.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 202
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Кременец Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fedya с помощью Skype™
По умолчанию 24.02.2012, 11:32

У меня на Вин 7х32 9.4 поставилась, однако приходилось делать захват аналога без просмотра, что не совсем удобно. Но для захвата использовать можно (при дальнейшей обработке в других программах).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fedya за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.02.2012, 12:07

а смысл ставить вообще систему Вин 7 х32? Это же заведомо ограничение оперативной памяти в 3.25 Гб.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
девятка на семерку st-dik Для новичков 5 26.07.2011 21:08
Последняя, стабильная версия Canopus HQ Stranger Canopus 1 24.02.2010 22:41
девятка не видит Vita Кайрат80 Плагины для 9-ки 2 16.11.2009 22:38
самая простая и дешевая из hdv камер Katrin-ka Видеокамеры 5 19.05.2009 17:21
Вопрос по захвату Alexandr11 Pinnacle Studio 11 43 11.04.2009 00:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка