pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > ПО от остальных производителей


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (820)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 13.06.2006
Благодарностей: 3774
Регистрация: Харьков
Адрес: 8 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 19.03.2007, 17:29

Цитата:
Сообщение от widok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Strazh
Я Virtual Dub for MPEG вырезаю с VOBа что мне нужно и сохраняю в AVI без сжатия, а потом хоть в Pinnacle Studio, хоть в Adobe Premiere Pro добавляю к проекту.
(дешево и сердито + без потери качества :)
а как звук. если звук 5.1 ?
А че все камеры со звеком 5.1 пишут? С проектом можно вывести звук 5.1

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Strazh
Я Virtual Dub for MPEG вырезаю с VOBа что мне нужно и сохраняю в AVI без сжатия, а потом хоть в Pinnacle Studio, хоть в Adobe Premiere Pro добавляю к проекту. (дешево и сердито + без потери качества :)
Потери будут, причём довольно ощутимые. Любая перекодировка, хоть во что, ведёт к потерям.
Urri, сохранить VOB в AVI без сжатия , а потом добавить в проект это самый безболезненный способ для видео! На выходе качество по сравнению с исходником не упадет!
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.03.2007, 20:41

Strazh, да понял я что AVI без сжатия, но качество упадёт. Уверяю тебя в этом! Сам проведи эксперимент: сделай скриншот (стоп кадр) с оригинального файла, и с файла подвергшегося вышеописанной процедуре, и увеличь.. Вопросов больше не будет..
Предлагаю попробовать другой способ, куда более быстрый и (куда более!) менее энерогоёмкий: после разборки ("демукса") VOB-ов DVD Reautor-oм, или чем угодно, взять файл элементарного потока M2V, или MPV, неважно, переименовать его во MPEG, и в Студию, или Премьер. Вуаля - редактируйте на здоровье. Многие скажут что качество вообще напрочь убьётся, но на самом деле не больше, чем при кодировке в несжатый AVI и обратно, а то и намного меньше!!! Сделайте скриншоты и сравните!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (13.06.2006)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 8
Регистрация: Харьков
Адрес: 3774 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 20.03.2007, 00:11

Urri, я уже писал, что делаю таким способом и еслиб я небыл в этом уверен форумчане не наблюдалиб моих постов в этой ветке. Уже проверено перепроверено
M2V, или MPV, MPEG можно без потерь редактировать каким нибудь Womble MPEG Video Wizard(ом). При добавлении MPEGа в проект Студия его всеравно заганяет к себе в темп. При выводе проекта в DV AVI ( большинстао так делает и наверное ты тоже) Студия выведет трой MPEG в DV AVI , а потом ты его снова в MPEG. И поэтому у нас есть разница между AVI uncompressed RGB vs DV AVI . И как ты думаешь, что будет на выходе смотреться достойней?
С AVI uncompressed студия намного лучше дружит чем с VOB, M2V, или MPV или MPEG.
А скрины я выложу :)
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.03.2007, 06:09

OK! Проведём тестирование! Действительно, давно пора заняться научными изысканиями!))) С меня скрины + детальное описание кодирования 23. 3., ближе к ночи. Заодно и детальное сравнение пары-тройки кодеров проведём! (есть идея включить в тестирование наряду со "взрослыми" кодерами ( Канопус, ССЕ, Майн Концепт), какой-нить продукт не столь серьёзный. ))) Думаю многим будет интересно!
Определимся: в каком формате исходник будет? VOB, или DV?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (8)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 3774
Благодарностей: 13.06.2006
Регистрация: Харьков
Адрес: 820 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 20.03.2007, 14:24

Берем VOB = 9,20 MB с двухслойного DVD (Superbit)
Окрываем Virtual Dub for MPEG сохраняем в AVI uncompressed = 444 MB
Тотже VOB именуем MPEG открываем Adobe Premiere Pro 2.0 и сохраняем в Microsoft DV AVI = 54.1 MB
Открываем Adobe Premiere Pro 2.0 AVI uncompressed = 444 MB и сохраняем в Microsoft DV AVI = 54.2 MB
Скрины делал Light Alloy(ем)
AVI uncompressed = 444 MB
MPEG в Microsoft DV AVI = 54.1 MB
AVI uncompressed = 444 MB в Microsoft DV AVI = 54.2 MB
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Все скрины сделаны в одном и томже месте (+ - для более удачного скрина для MPEG в Microsoft DV AVI)

Последний раз редактировалось kiv67; 30.07.2007 в 15:33.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.03.2007, 22:50

Ну ты, блин даёшь... Объективное тестирование, ничего не скажешь... 80% кадра - чёрный цвет...
Цитата:
Сообщение от Strazh Посмотреть сообщение
Тотже VOB именуем MPEG открываем Adobe Premiere Pro 2.0 и сохраняем в Microsoft DV AVI
Я даже не знаю.. А кроме встроенного в Премьер Адобовского (или даже опционально Майнконцептовского..) кодера, довольно плохинького кстати, ничего не нашлось? Да и перемеинование VOB во MPEG тож "несколько" не корректно)))
А последнее предложение я вообще не понял... Как это " + -..."?
Итак!
Возьмём кусок динамичного видео, например считаящаяся эталоном качества для ДВД-видео картинка с диска "Властелин колец - Братство кольца", та что "полная режиссерска версия" на двух дисках, и потестим яркие динамичные, и тёмные, с преобладанием полутонов (настоящее испытание для любого MPEG кодера!), сцены. Притом в качестве скрина (скринов) используем ОДИН И ТОТ ЖЕ КАДР. Только в таком случае наше исследование сможет претендлвать на объективность!

Завтра проведу за тестированием полдня, самому интересно потестить кодеры, (добавим к списку TMPGEnc 4.0 XPress..) давно уж собирался, да и истину выясним..
Возможно появятся желающие присоединиться?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (13.06.2006)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 820
Благодарностей: Харьков
Регистрация: 8
Адрес: 3774 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 21.03.2007, 01:04

Urri, ты читал пост 1 и 7 ? Человеку нужно в монтажку дабавить видео из ДВД!
(+ - для более удачного скрина для MPEG в Microsoft DV AVI) это в районе 11 секунды
на которой были сделаны все скрины и без каких либо привилегий!
А че мы только эталон качества Властелин колец будем себе в поекты добавлять?
Сорри смотрел только "Властелин колец - Братва и кольцо" полной режиссерской версией я не стал разрушать себе мозг. (но если будет нужно для скринов возьму эталон качества нет проблем)
А по поводу эксперементов со скринами я для себя давно выяснил. Пост (#15) все сказал! MPEG в AVI uncompressed а потом в монтажку! А ты хоть покадровой ретушью занимайся!
Прошу прощения если нагрубил!
С уважением, Андрей!
Кстати серия Superbit выпускается сециально под плазменные телевизоры.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Gomerchik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.04.2007, 21:25

Я дико извиняюсь, что лезу со своим вопросом, но ситуация схожа с данной, но только мне не нужно ничего вставлять лишнего. Имеется сделанный мной в далёком 2004 году В 8 Пиннакле ДВД диск. Тогда естественно я и понятия не имел о всяких там Адоражах, Хиероглифах, Футажах... Всё было сделано стандартными настройками. Теперь хочу обновить диск, сделать его посимпатичнее и заменить концовку. Как и было описано выше изменил vob на mpg , вставил в Пиннакл 10.7 . Всё проделал для каждого vobа отдельно, каким образом собрать диск обратно? Или правильнее было бы импортировать разделы ДВД диска?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.04.2007, 00:15

Искренно рекомендую вам.. Никогда не проделывайте это пресловутое переименование расширения VOB во MPEG! Уж не раз писалось об этом, и на нашем форуме тоже.. Ну устал я уже чуть не каждый день читать советы "Гуру НЛЕ" новичкам с этими добрыми наставлениями... Имею серьёзные подозрения, что именно отсюда и жалобы на качество результируещего видео, и на глюки при редактировании MPEG.
Надо разобрать ДВД? Воспользуйтесь, скажем DVD Reautor-ом. Получите (помимо прочего..) элементарные потоки - M2V - видео, и аудио то, которое было на самом ДВД. С помощью чего угодно смуплексируйте (соедините) видео и аудио. Я пользуюсь для этого встроенным в TMPGEnc XPress модулем MPEG Tools.
В результате вы получите правильный на 100% файл MPG, тем самым обезопасив себя и своего любимца и помочника (компьютер))) от неизбежных, повторяю, неизбежных глюков и проблем при его редактировании. И времени это займёт совсем не много, ведь никакой перекодировки не происходит.
(безусловно, чтобы свести потери качества к минимуму, редактируемый файл должен быть сконвентирован в DV, в нём отредактирован, и в нём же выведен из программы монтажа, но сейчас мы говорим о монтаже во MPEG, так? )
Далее. Чтобы собрать обратно диск разобранный DVD Reautor-ом, и вами отредактируемый, нужно проделать обратную процедуру сборки MPG - его разборку (демукс) в том же MPEG Tools-е. И немножко освоить суперпрограмму ДВД-авторинга Sonic Scenarist. Только этот вариант позволяет полностью сохранить оригинальный авторинг ДВД-видео.
Или-же путь проще - савторьте (соберите) диск заново, в DVD Lab-е например, или той-же Студии. Последний вариант самый простой, но и самый, как показывает практика, не надёжный - могут возникнуть глюки при его воспроизведении на бытовом ДВД-плейере.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Gomerchik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.04.2007, 16:17

Всё закончил , собрал диск с новым меню всё в том же Пиннакле и результатом доволен. Качество не ухудшилось, а как мне кажется даже получше стало,(А может это и желаемое за действительное))
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка