pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > ПО от остальных производителей


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
EBPEY
Гость
 
Сообщений: n/a
Help Как без потерь пересобрать DVD? - 16.03.2007, 23:04

Есть DVD-video. Есть DV-кассета с видео-записью.
Надо "разобрать" диск (взяв с него часть) и объединить с частью видео с кассеты и смонтировать новый DVD.
Как "разобрать" диск с минимальными потерями качества?
В какой проге можно это сделать и как лучше?
Можно ли обойтись без пережатия? (Не перегонять же VOB в AVI, а потом обратно?)
Буду очень признателен за ПОДРОБНОЕ разъяснение.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.03.2007, 23:27

Как делал я:
Вариант 1
1. В Студии через «Импортировать разделы DVD». Импортируется всё кроме меню.
2. Ваш второй фильм в АВИ переводил в МР2. (можно в Студии, но я это делал в Adobe Premiere Pro 2.0)
3. В Студии собрать новый проект и вывести на образ диска. Обязательно поставить в настройках при выводе автом. качество (иначе будет пересчёт)
Вариант 2.
1. Экспорт файлов из диска DVD с объединением файлов в один в программу DVD-lab PRO 2. (Или можно повторить пункт 1 с первого варианта)
2. тот же что и в первом варианте.
3. Создание диска в программе авторенга DVD-lab PRO 2
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
JAM JAM вне форума , последняя активность:  24.01.2021 23:54
Отзывов: (0)
 
Аватар для JAM
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 65
Регистрация: 12.10.2006
Страна: Uzbekistan
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.03.2007, 23:51

Я делал это в Liqud е просто имортировал воб файл и в поставил сместе с захваченном ави или файлом в таймлайн, но без просчета не обошлось! а на счет качество, если на DVD не заметно а если на ленту то разница большая, смотря каким качеством сжат DVD диск!

а ты свою DV ленту попробуй захватит в MPEG2 а не в AVI может без просчета будет!
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (13.06.2006)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 820
Регистрация: 3774
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 17.03.2007, 00:40

Я Virtual Dub for MPEG вырезаю с VOBа что мне нужно и сохраняю в AVI без сжатия, а потом хоть в Pinnacle Studio, хоть в Adobe Premiere Pro добавляю к проекту.
(дешево и сердито + без потери качества :)
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 17.03.2007, 19:07

Самое простое - это если оба куска (и с диска, и с кассеты) будут в разных главах по меню. Тогда просто импортируете в mpg dvd диск, далее делаете mpg файл из фильма с кассеты. Засовываете оба куска в DVDlabPro и авторинг. Если оба mpg файла буду влазить на диск по объему - то пересчетиа не будет.

Ну а если их нужно смешать (монтаж из обоих фильмов) - то без пересчета не обойтись :(


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.03.2007, 01:55

Цитата:
Сообщение от EBPEY Посмотреть сообщение
Надо "разобрать" диск (взяв с него часть) и объединить с частью видео с кассеты и смонтировать новый DVD.
Связка DVD Reautor + Sonic Scenarist является непревзойдённым инструментом для редактирования DVD-Video. Позволяет добавлять\удалять любые аудио\видео фрагменты, добавлять\удалять субтитры, изменять в любых пределах меню и команды навигации в нём.
К примеру: можно взять оригинальный DVD, заменить первоначальный ролик (First play) c как правило, рекламой "..двд-плейеров нового поколения))), на "..Специально для Васи Пупкина..", в оригинальном меню с помощью Фотошопа или АЕ прибавить ту-же надпись, и на последок, если останется место ( а как правило 50-100 Мб остаётся!) добавить маленький ролик или слайд-шоу об этом самом Васе.. Причём всё меню, команды навигации, рабиение на сцены, аудиодорожки, и др. останутся без изменений. Никакой перекодировки оригинального видео, а значит и потери качества, при этом не происходит. Разумеется все добавляемые вами файлы должны строго соответствовать спецификации DVD-Video.
Единственный минус: довольно труден для не имеющих опыт работы со Scenarist - ом.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
EBPEY
Гость
 
Сообщений: n/a
Clapping Спасибо всем откликнувшимся! - 18.03.2007, 15:12

Спасибо всем откликнувшимся!
Попробую все предложенные варианты.
Дело в том, что основной фильм на кассете, а на диске всего лишь часть, которую тоже надо порезать и отредактировать и вставить в основной фильм. Поэтому отдельной главой не получится. :-(
Наверно всё же придется переводить в AVI, а потом добавлять куски в ОСНОВНОЙ фильм.
Ещё раз спасибо.
Если у кого-то есть другие варианты или я всё же не совсем правильно понял ваши предложения, то поправьте!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
widok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.03.2007, 18:55

Цитата:
Сообщение от Strazh Посмотреть сообщение
Я Virtual Dub for MPEG вырезаю с VOBа что мне нужно и сохраняю в AVI без сжатия, а потом хоть в Pinnacle Studio, хоть в Adobe Premiere Pro добавляю к проекту.
(дешево и сердито + без потери качества :)
а как звук. если звук 5.1 ?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.03.2007, 19:11

Цитата:
Сообщение от Strazh Посмотреть сообщение
Я Virtual Dub for MPEG вырезаю с VOBа что мне нужно и сохраняю в AVI без сжатия, а потом хоть в Pinnacle Studio, хоть в Adobe Premiere Pro добавляю к проекту. (дешево и сердито + без потери качества :)
Потери будут, причём довольно ощутимые. Любая перекодировка, хоть во что, ведёт к потерям.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 19.03.2007, 15:05

Для иморта DVD video можно просто поменят разшырение vob на mpg и запихнуть эти файлы в редактор. Но для нормальной и коректной работы VOBы конвертируете в AVI с помощю Canopus ProCoder.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка