pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Ulead


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#271) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Регистрация: 01.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.10.2009, 02:30

Спасибо большое за ответ на предыдущий вопрос. И еще вопросик. подскажите как в меню разбить готовый проект на главы. прога- корол 12.
Ответить с цитированием
 
  (#272) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mrBaks
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 22
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Богородицк, Тульская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2009, 18:06

На самой первой вкладке создания меню выделяте внизу нужный фильм или проект, если вдруг у Вас там их несколько, и нажимаете кнопочку "Add/Edit chapter...", которая находится слева сверху, вторая строка. Откроется окошко для деления на главы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mrBaks за это полезное сообщение:
  (#273) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tagan
 
Сообщений: 112
Благодарностей: 53
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2009, 23:19

Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Возможно вы не совсем внимательно прочитали мой первый пост..... вам знакома ситуация, в одном из постов вы писали дергается. Здесь этого не было.
Напротив, читал внимательно, поэтому и задал такой вопрос...по поводу дёрганий кадра...понимаешь Миш, Корел 12 делает рекомпресс только изменённых кадров, поэтому когда прога начинает рендер со скоростью примерно 90 кадров в секунду, потом "натыкаясь" на изменённый кадр скорость рендера падает примерно в 10 раз, закончив рендер изменённого участка прога почему то дублирует 1-2 кадра и опять шурует с прежней скоростью до следующего участка и так до последнего.Если идёт ПОЛНЫЙ перекод ВСЕГО видео, то никаких дёрганий нет и скорость рендера примерно 15 кадров в секунду. Поэтому если в 2010 ничего не дёргается, то скорее всего идёт полный пересчёт всего фильма.Конечно можно было бы попробовать самому в 2010, но у меня её нет, а где качать пока не нашёл, но я её качну и проверю, что она может.
По поводу Мака......я же не в Германии живу...Мак это доп. траты, гемор с софтом, да и задачи нет делать шедевры...видео, для меня это чисто хобби.
Ответить с цитированием
  (#274) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mrBaks
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 22
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Богородицк, Тульская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.10.2009, 23:42

2 Tagan: скачать Корел 2010 можно здесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

P.S. Но какая-то она, программка, убогенькая на мой взгляд.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mrBaks за это полезное сообщение:
  (#275) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tagan
 
Сообщений: 112
Благодарностей: 53
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2009, 00:00

Почитал ... качать не буду...и не из-за вредности, а наверное потому что нового ничего нет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Вот в папке с прогой было это, может вы понимаете аглицкий или форуму владеющим аглицким будет интересно. Правда мне пришлось пережать, но все таки файл понятен.
*** скрытый текст *** вроде бесплатный файлообменик, так они писали. если, что пере залью.
Скачал, но почему то выдаёт абракадабру.

Последний раз редактировалось Tagan; 24.10.2009 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#276) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 31
Регистрация: 05.07.2009
Страна: Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2009, 00:36

Ув. Тоган! Здравствуйте, прошу меня понять правильно я лишь только хотел узнать, вы делаете это как хобби или снимаете на заказ. Поэтому задал этот нетактичный вопрос. Просто меня немного ввело в заблуждение ваше знание проги, она профессиональна и ей пользуются в полной мере люди которые подрабатывают. (это к слову) Простой монтаж можно делать и в Мови макере, хотя я уже говорил есть Адораже для Мови макер, она там и 3Д и 2Д имеет, но там есть свой маленький гемор. Я пришел к Корелл, потому что хочу работать с форматом m2ts у нас с вами соньки. Я попробую сказать вам одно наблюдение, вам самому решать нужно вам или нет.
Во общем, если в конечном итоге вы пишите на ДВД то совсем необязательно писать в НД, я делаю это в SD режиме. Качество на мой взгляд выше чем пережатое видео. Я думаю если буду делать для людей на заказ, придется прикупить Блю..шку новые видео проигрыватели для НД, там да нужно все оставлять в НД. Вот поэтому я учусь искусству, видео монтажа. Многое из того, что вы мне говорите я еще не все знаю, я делаю по старинке. Но последнее время я усиленно экспериментирую в проге, познавая новое. И признателен вам и форумчанам которые по крайней мере негнушатся разъяснять премудрости программы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tagan Посмотреть сообщение
Почитал ... качать не буду...и не из-за вредности, а наверное потому что нового ничего нет...

Скачал, но почему то выдаёт абракадабру.
может кодеки у вас не те, я его пержал в Avi c Qwika попробуйте принудительно например VLC бесплатный кодек пакет с проигрывателем.

Последний раз редактировалось Maik61; 24.10.2009 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#277) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tagan
 
Сообщений: 112
Благодарностей: 53
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2009, 02:54

Михаил! Ты сам ответил...необязательно писать в НД, я делаю это в SD режиме. Качество на мой взгляд выше чем пережатое видео ...поэтому пережатие - это плохо.Корел 12 позволяет уйти от пережатия.А я снимаю только в HD потом рендерю в файл и загоняю в Sony Play Station 3, для просмотра...можно прожигать на DVD диск AVCHD файлы и там же просматривать, но длительность до 30 минут. ..рендер в m2ts файл хорош любой продолжительностью фильма...хоть 3 часа, но увы винчестер Sony Play Station 3 не безграничен. Я всё храню в HD, но если надо то могу вынуть и конвертнуть в SD, это не проблема...другое дело - заказ.Советую снимать только в HD с максимальным качеством, благо винт 11 Соньки позволяет...затем если надо то Sony Picture Motions Browser(которая поставляется с твоей камерой) преспокойно конвертнёт в SD , на выходе получишь более качественное видео нежели снимал бы в SD, отдаёшь заказчику DVD и бонус в HD(оригинал на будущее) на винт, возможно даже с доплатой ( да и реклама не помешает). За HD - будущее и клиентов надо к этому приучать...даже не так...ПРИВИВАТь вкус к качественному видео, но всё равно тезис :По Сеньке -шапка...актуален (заказчики разные).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Tagan за это полезное сообщение:
  (#278) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 31
Регистрация: 05.07.2009
Страна: Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2009, 09:58

Большое спасибо, за разъяснение! В принципе я так и думал, но не совсем понимал как это засунуть один час в ДВД, поэтому и экспериментировал с SD. У нас тут сейчас продают диски большего объема до 40Гб. Но они дорогие, вот поздних я думаю купить спец.бренер. А в какой программе вы пишете на ДВД? Почему я спрашиваю, мне нужно знать позволяет ли прожег на Коррелл воспроизводить на ДВД плеерах. Я еще давно столкнулся с проблемой записи. Многие проги пишут великолепно, но потом не на всех плеерах воспроизводится записанное. Я все пишу в Неро 7.10. Это переходная прога почти 8, только с одним серийником так вот после неё все идет и у всех. Да и к ней у меня есть одна при блуда, когда создаешь меню там куча 3Д заставок. Если надо могу выложить. Вот только не знаю при крутиться ли она к более новым версиям. Я пытался ставить и 8 и 9 но там гемор был, когда я работал с ХР. Думаю, что на неделе все таки пойду и куплю Блю..шку привод дорогой но если получится шабаш ка, даже одна я смогу ее окупить. И плиз если, есть видео пособия по проге, дайте ссылку, после того множества прог, которые я смотрел мне Корелл наиболее подходит, поэтому я намерен ее изучать досконально. Я знаю многие спецы, сами делают обучающие фильмы. Мне к сожалению моему на примерах учится проше. Хотя надо набраться терпения и шаг за шагом совершенствоваться. Я вообще-то ради нее и купил видео камеру
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

это моя Жена солистка, это я им делал клип еще кеноном на конкурс надо было.

Последний раз редактировалось Nike; 24.10.2009 в 10:38. Причина: ссылка
Ответить с цитированием
  (#279) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tagan
 
Сообщений: 112
Благодарностей: 53
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2009, 01:11

А в какой программе вы пишете на ДВД?
В Corel DVD MovieFactory 7. Видеофайлы AVCHD можно записать на DVD болванку, но просмотр только на BD плеерах, компе или SPS-3, ни один бытовой плеер НЕ будет воспроизводить такой формат.Также AVCHD видеофайлы можно записать на Blu-Ray диск, но с макс. битрейтом 15Мбт, а Blu-Ray подразумевает 25Мбт.AVC очень хороший кодек, позволяет при 16Мбт битрейте выдавать офигительное качество, не уступая HDV с её 25Мбт.
...если, есть видео пособия по проге, дайте ссылку,...
Нет...видеоуроков я не видел ,но есть учебник в формате pdf по Улиду (функционально как Корел),весит 45Мбт...закачать не могу...инет слабый, хоть и безлимит, а ссылку не помню где брал.Попробуй через поисковик набрать "Мануал по Улид".Удачи!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Tagan за это полезное сообщение:
  (#280) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 31
Регистрация: 05.07.2009
Страна: Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2009, 03:52

Спасибо! вообщем суть понял. Думаю попробовать привентить кодек m2ts к Неро, если получится. Если прилеплю, то буду записывать на ДВД 2*8.5 Гб. У нас такие продаю, правда дорого, но они дешевле блюшек. Уж на 17Гб думаю можно накатать. Меня вот осенило параллельно занятся еще обьемной фотографией. У меня фотик клевый, да и в Соньке свой приличный. Мне сегодня удальсь купить на базаре у Китаюзы MS 8Гб за 6 евро, это специально для фото в соньку. Если можно разьясни с " AVC очень хороший кодек, позволяет при 16Мбт битрейте выдавать офигительное качество, не уступая HDV с её 25Мбт."
Я с этим еще несталкивался. Да мануалку задал поиск но ненашел книгу. Да если, что надо говори я качну, потом на файлообменик загружу. У меня инет 16000, и мне по барабану трафик.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Corel Paint Shop Pro bigraya Программы 13 08.04.2011 18:02
Corel DVD MovieFactory Pro v7.00.398 gorvik Ulead 0 07.08.2008 00:41
Ищу таблетку для Corel Win DVD 9 Plus Blu-ray Leviol "Лекарства" 1 22.04.2008 18:07
Русификатор к Panda.Internet.Security.2008.v12.0.MultiLanguage rad_ik "Лекарства" 1 17.11.2007 18:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка