pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Ulead


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#321) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vasyaru
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Регистрация: 04.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2009, 10:14

Вопрос тоже автору предидущего поста:Подскажитке,почему при применении функции:"Оптимизатор MPEG" или "С параметрами первого видеоклипа",у меня звук не совпадает с видео,хотя при обычном рендере все ок?
Ответить с цитированием
 
  (#322) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tagan
 
Сообщений: 112
Благодарностей: 53
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2009, 19:49

Есть такой баг и у многих встречается, НО у меня ни разу рассинхрона не было, поэтому даже потестить не могу.
Скорее всего при полном пересчёте прога делает всё коректно, так как пережимает своим алгоритмом, а при непережатии происходят какие нибудь сбои.
Думаю в следующей версии Корел учтёт все недоработки....хотя
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Tagan за это полезное сообщение:
  (#323) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vasyaru
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Регистрация: 04.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2009, 21:52

Спасибо Tagan,и еще:почему при открытии аудиофайлов в окне видеостудии,не вовсех слышно звук,хотя в в улеаде 11,5.это не было сначала тоже,но потом сново появилось.
Как ни странно но такое и в установленной сново сейчас Улеад 11,5,может,какойто кодек удалить или установить?
Подскажите.
Ответить с цитированием
  (#324) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mrBaks
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 22
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Богородицк, Тульская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2009, 01:08

Цитата:
Сообщение от Tagan Посмотреть сообщение
...Думаю в следующей версии Корел учтёт все недоработки....
А будет ли следующая версия?! Раньше, под крышей Улида, затем Интервидео, вроде как каждый год новая версия выходила. А сейчас тихо как-то, пародия Corel VideoStudio Express 2010 не в счёт. А на русскоязычном сайте Корела даже про 12-ую ВидеоСтудию ни слова, хотя прога вышла больше года назад.
Ответить с цитированием
  (#325) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tagan
 
Сообщений: 112
Благодарностей: 53
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Smile 30.11.2009, 01:44

Цитата:
Сообщение от vasyaru Посмотреть сообщение
Спасибо Tagan,и еще:почему при открытии аудиофайлов в окне видеостудии,не вовсех слышно звук,хотя в в улеаде 11,5.это не было сначала тоже,но потом сново появилось.
Как ни странно но такое и в установленной сново сейчас Улеад 11,5,может,какойто кодек удалить или установить?
Подскажите.
Если честно я не понял вопроса...что значит не слышно звука? Какой звук? который вставляете на звуковую дорожку или основной с видеофайлом...если открываете для звуковой дорожки и нет звука, возможно Корел не принимает этот формат...Вы же не пишите конкректно какой формат звука.
По поводу кодеков,я делаю так...на чистую винду после установки офиса сразу ставлю CyberLink Power DVD 9...так как с его установкой ставятся все нужные кодеки...всё ...ничего доп. я не ставлю...с непроигрыванием звука я не сталкивался...mov Корел не принимает.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от mrBaks Посмотреть сообщение
А будет ли следующая версия?! Раньше, под крышей Улида, затем Интервидео, вроде как каждый год новая версия выходила. А сейчас тихо как-то, пародия Corel VideoStudio Express 2010 не в счёт. А на русскоязычном сайте Корела даже про 12-ую ВидеоСтудию ни слова, хотя прога вышла больше года назад.
Вопрос конечно очень интересный, особенно точно подмечено, что на сайте про 12 Студию ни гу-гу...Конечно утверждать , что тогда-то и тогда-то она выйдет - глупо, только канадцы это знают на пару с тайванцами, но я думаю они должны выпустить обновление хотя бы, потому что прога сыровата, НО на сегодня она единственная которая работает без пережатия видео, с возможностью обрезки.
На сегодня вплотную занимаюсь связкой Sony Vegas 9.0c и Корел, чтобы избежать дёргания на местах переходов при редактировании m2ts видеофайлов.Пока точных результатов нет, но попозже отпишусь.

Последний раз редактировалось Tagan; 30.11.2009 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Tagan за это полезное сообщение:
  (#326) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vasyaru
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 15
Регистрация: 04.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2009, 03:04

Звук имееться введу тот,что хочу положить на звуковую дорожку,пример:открыл закладку аудио,там сверху папка,открываю её,нахожу звуковые файлы в моем компьютере и тд.и там есть автовоспроизвидение,но вот его то и нет,хоть и галочку ставлю,просто когда слышно звук легче искать музыку и тд.Хотя я же говорю,некоторые звукы воспроизводит,ну основную массу мр3 неслышно.Хотя как и писал уже,такое уже было,но как то незаметно само собой наладилось,непроследил когда и от чего пропало и появилось.А сейчас и в 11,5 нету и в 12 нет.П
росто интересует в чем может быть бяка.
И еще делаю монтаж,последнее время день два,начала слетать программа,то от Витасцен,то от Адорадж то просто переходов и тд.,зависает и потом отключаеться,ранее тоже такое было но нетак часто.
Хотелось бы прочитать как говориться совет с личного опыта.И вообще какие могут быть неполадки.
Ответить с цитированием
  (#327) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 30.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2009, 22:40

Никак не могу наладить плавный просмотр видео после редакции какое то дёрганое. Как с этим бороться?
Ответить с цитированием
  (#328) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tagan
 
Сообщений: 112
Благодарностей: 53
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2009, 23:24

Цитата:
Сообщение от vasyaru Посмотреть сообщение
Звук имееться введу тот,что хочу положить на звуковую дорожку,пример:открыл закладку аудио,там сверху папка,открываю её,нахожу звуковые файлы в моем компьютере и тд.и там есть автовоспроизвидение,но вот его то и нет,хоть и галочку ставлю,просто когда слышно звук легче искать музыку и тд.
Звук должен отображаться...может ,смешно сказать ,у вас по умолчанию звук на нуле...незнаю никогда такого не было.
Зависает по разным причинам от криво установленной , до слабого железа, хотя у вас может быть проблема в совместном использовании двух версий 11,5 и 12.Какое видео редактируете? Что конкректно делаете?Попробуйте переставить на чистую винду 12 версию и поставить Sony Vegas или Пиннакл для работы с Витасценой и Адораджами. Берёте кусок видео к которому применяете эффект рендерите в любой из этих прог(Соня качественнее)и затем готовый кусок вставляете в Корел.Повторюсь Корел плохо пережимает, а применение видеоэффекта ведёт к рекомпрессу,поэтому в нём пережатие лучше не делать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Remnjoff Посмотреть сообщение
Никак не могу наладить плавный просмотр видео после редакции какое то дёрганое. Как с этим бороться?
Какое видео монтажите,во что? Напишите...где дёргается...постоянно или на переходах?

Последний раз редактировалось Tagan; 30.11.2009 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#329) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 30.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.12.2009, 00:09

Цитата:
Сообщение от Tagan Посмотреть сообщение
Звук должен отображаться...может ,смешно сказать ,у вас по умолчанию звук на нуле...незнаю никогда такого не было.
Зависает по разным причинам от криво установленной , до слабого железа, хотя у вас может быть проблема в совместном использовании двух версий 11,5 и 12.Какое видео редактируете? Что конкректно делаете?Попробуйте переставить на чистую винду 12 версию и поставить Sony Vegas или Пиннакл для работы с Витасценой и Адораджами. Берёте кусок видео к которому применяете эффект рендерите в любой из этих прог(Соня качественнее)и затем готовый кусок вставляете в Корел.Повторюсь Корел плохо пережимает, а применение видеоэффекта ведёт к рекомпрессу,поэтому в нём пережатие лучше не делать.

Добавлено через 5 минут
Какое видео монтажите,во что? Напишите...где дёргается...постоянно или на переходах?
Я пытался сделать фильм из файлов mp4 640х480 и сохранить их в формате avi. Дёргается практически всегда при движении камеры и при зуме. Идёт всё как то рывками
Ответить с цитированием
  (#330) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tagan
 
Сообщений: 112
Благодарностей: 53
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Dance2 01.12.2009, 00:28

А зачем в avi ? Какая то необходимость? Объясните. Рендерьте в тот же формат какой у оригинала.
Вот сегодня я нашёл способ уйти от всякого рода дёрганий...проверил не один раз, всё работает.Видео надо делать в два этапа.
1.Кидаем на ТЛ видео, режем, клеим.Рендерим в файл через "Оптимизатор МПЕГ"
2. Отрендеренное видео заново на ТЛ, вставляем переходы где надо. Рендерим так же. При просмотре в плеере всё гладко и видео не тронутое рекомпрессом, за исключением мест переходов.Сами увидите при рендере второй раз на превью будет чёрный экран(нет нережатия), в местах переходов появится картинка(рекомпресс), но это так и должно быть.Пробуйте, пользуйтесь и наслаждайтесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Tagan за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Corel Paint Shop Pro bigraya Программы 13 08.04.2011 18:02
Corel DVD MovieFactory Pro v7.00.398 gorvik Ulead 0 07.08.2008 00:41
Ищу таблетку для Corel Win DVD 9 Plus Blu-ray Leviol "Лекарства" 1 22.04.2008 18:07
Русификатор к Panda.Internet.Security.2008.v12.0.MultiLanguage rad_ik "Лекарства" 1 17.11.2007 18:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка