pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина
Корзина В этом разделе находятся темы, обсуждавшиеся ранее на форуме и вопросы, решаемые прочтением мануала, а также сомнительного содержания или не соответствующие тематике остальных разделов и темы, подлежащие удалению.



 
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
makap
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.10.2006, 22:25


ed.ua, возможно ли перезалить "сердечки"; на рапиде их снесли... Please.
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ed.ua
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 56
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Ua Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ed.ua с помощью Skype™
По умолчанию 30.10.2006, 08:00

У меня счас очень плохая и дорогая модемная связь. Провайдер обещал потерпеть недельку-две и будет кабельный интернет. Обязательно залью. Но я не против если кто другой перезальет, кто успел раньше скачать.

Добавлено через 1 час 8 минут
Да кстати пол месяца назад закинул 200сек проекта в 3D-Album [Для просмотра данной ссылки нужно ] . Ни одна зараза не качает. А еще через пол месяца его выкинут с файлохранилища (если не будут качать).
Так вот не дайте умереть файлу. Качайте. А я приду с работы и если кто скачал ( буду видеть по благодарности) то не поленюсь напишу как сделать из него футаж универсальный (с синим или зеленым задним фоном ), или под потребителя обалденного качества.

вес 16.2 мб , упаковано с инструкцией и шрифтами в 7z (новый винрар щелкает) без пароля


Если [Для просмотра данной ссылки нужно ] в[Для просмотра данной ссылки нужно ]ем[Для просмотра данной ссылки нужно ]апгрей[Для просмотра данной ссылки нужно ]дироваться, когда [Для просмотра данной ссылки нужно ] тв[Для просмотра данной ссылки нужно ]рить?
Нет повести печальнее на свете, чем диалапом юзить в интернете.

Последний раз редактировалось ed.ua; 30.10.2006 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил(а) ed.ua за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ed.ua
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 56
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Ua Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ed.ua с помощью Skype™
По умолчанию 31.10.2006, 08:14

И так, мы скачали .ехе- проект 3D-Album, ( 200сек начала фотоотчета похода, полный весит 153мб или 88 в 7z, ) стиль Photo Train из FramePresent с подобранным саундтреком с задним фоном и красивыми развивающими –плавающими надписями.
Нам понадобятся:
1. Архиватор, поддерживающий 7zip, например бесплатный [Для просмотра данной ссылки нужно ] или тот же 7zip.
2. VAC-Visviva Animation Capture , для конвертирования .ехе- приложения 3D-Album в видеофайл. У меня версия VAC 3.23.
3. Собственно VAC-идеальное решение, разработанное именно для этой цели . Но в случае отсутствия оного можно использовать продвинутые проги капчуринга [Для просмотра данной ссылки нужно ]
4. Достаточно свободного места на харде
5. Задний фон- зеленая (синяя) картинка для общего случая. При целевом случае - изображение для клиента, допустим его картинка, гора Говерла, горный пейзаж, лес, и т.п.
Я использовал .jpg-фото из похода разрешением 1536х768. Если готовится .jpg картинка синего (зеленого) фона, то jpg сжатие должно быть минимальным (100% качество) в противном случае рекомендую использовать .bmp формат, это полный формат и артефакты компрессии при работе с .bmp проявляться не будут. Достаточно чтобы размеры фона соответствовали размеру видео (скажем 720х576 -для DVD ).

а)Первым делом распакуем архив в папочку, путь к которому не должен содержать символ «я»-маленький.¹
б)Запустим SivuliaSt1.exe и проверим работоспособность приложения.
Если работает то красиво, но:
в) - смысл и язык надписей нам не подходит;
Открываем файл ...\persistent\style\PhotoTrain_2.vspc допустим ТоталКомандером F4Правка и редактируем текст:
object : MapDictionary
{
"wind" "4.7"
"speed" "18"
"opacity" "92"
"text1" "2006 Вересень-УКРАЇНА-Карпати"
"font1" "Default,Symbol"
"text2" " По р.Кузьмінець на г.Середню"
"font2" "Default"
"text3" "Пейзажі псують лісорозробки"
"font3" "Default"
"text4" "11:00 Погода чудова"
"font4" "Default"
"text5" "Вдалий початок подорожі"
"font5" "Default"
"defaultcharset" "Ansi"
"albumname" "MyPhoto"
"albumsound" "MySound/01 Crocketts Theme.mp3"
"timersync" "1"
};


на свой вкус. Для общего случая параметры (собственно текст) text1(2,3,4,5) удаляем, оставляя скобки.
пример:
был "text1" "2006 Вересень-УКРАЇНА-Карпати"
стал "text1" ""
Если текст меняется на Ваш, то помним проблему "я"-маленькой . Тут же можна изменить тип шрифта ("font1"(2,3,4,5) "Default" на "Times New Roman,All True Type" или "CorridaCTT,All True Typell True Type" или "Arial,All True Type", благо их куча.
Теперь при запуске (если сохранены изменения) SivuliaSt1.exe текст отсутствует (или будет нужный нам).
Параметер
"wind" "4.7"-управляет силой ветра,
"speed" "18"-как уже догадались скорость анимации,
"opacity" "92" -прозрачность картинок, развивающихся под силой ветра.

г)-фон с тремя изнеможденными горами мужиками тоже не втему;
Задний фон меняем на приготовленную картинку (см. п.5) с названием _background в папочке ...\_image\_background.jpg. Не упустите "_" в начале названия картинки. Повторюсь расширение может быть .jpg; .bmp и еще некоторые.
д) -да и музон не каждому нравится.
Домашнее задание: Саундтрек найти и заменить на Вам лично подходящий.

Теперь все готово, Запускаем и определяемся сколько будет длится футаж,а он не должен идти все 200" (все же футаж а не клип) и приступаем к конвертации.
Дальше будет, мне на работу пора.

«я»-маленький¹-известная проблема непринятия движком 3D-Album кодового соответствия символа «я».[/SIZE]
Ибо движок 3D-Album имеющихся версий в первую очередь вылавливает код, который к несчастью соответствует символу «я», для реализации своей внутренней логики, и поэтому не воспринимает его как код буквенного символа, отсюда и несколько вариантов решения проблемы... В любом случае имея в багаже могучего руского и певучего украинского достаточно слов без буквы "я" меня как то эта проблема не досаждала.


Если [Для просмотра данной ссылки нужно ] в[Для просмотра данной ссылки нужно ]ем[Для просмотра данной ссылки нужно ]апгрей[Для просмотра данной ссылки нужно ]дироваться, когда [Для просмотра данной ссылки нужно ] тв[Для просмотра данной ссылки нужно ]рить?
Нет повести печальнее на свете, чем диалапом юзить в интернете.
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ed.ua
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 56
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Ua Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ed.ua с помощью Skype™
По умолчанию Любопытство не порок - 04.11.2006, 11:37

Ждал, ждал. Вопросов нет. Значит или все ясно или вообще бункер. Но сказавши А должен выдавить и Б.
Первым делом если кому интересно как закончился сюжет, может взять 9мб в формате .wmv потокового [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Второе: Многие из вас пытались в папку MyPhoto безуспешно поместить свой фотоматериал и заставить работать скачаное .ехе_приложение так сказать на себя. Похвально, ибо для нашего брата любопытство не порок. Но не тут то было, а как вы думаете, компания должна защищать свой лицензионный продукт? Защита стиля учитывает некоторые индивидуальные (не только название, а и…) свойства фотографий.
Как достаточно просто и эффективно обойти это препятствие при случае расскажу.
Конечно пользователь, имеющий 3D-Album без проблем воспроизведет нужный стиль (но 3D карты c маршрутом-с этим придется повозиться).
Третье: саундтрек в проекте желательно оставить, объяснять не буду ,но проблем при использовании футажа в студии будет меньше.

Перейдем к делу, быстренько пробежимся по захвату (продвинутые ю_сэры могут удалится).

е) Запускаем VAC . Несмотря на продуманный интерфейс, у многих именно этот этап вызывает несметное количество вопросов.

Расположите курсор в месте 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8-при этом обратите внимание на подсказку в месте 0. Что не ясно?

е) Для начала в 1 выберите Movie Type: DVD PAL. И сразу 95% вопросов растворится.
Укажите путь (2) к файлу приложения. Причем как информирует подсказка (0) в нашем случае это может быть как вышеупомянутый файл SivuliaSt1.exe, так и
файл SivuliaSt1.vexe или start.vexe или _start.vexe.
РЕКОМЕНДУЮ выбирать из двух последних, скажем _start.vexe, тогда приложение проиграется без предварительной заставки на черном фоне и вам легче будет указать конечное количество захватываемых кадров.
Определите (3) место ожидаемого видеофайла. Его, места, должно быть достаточно.

ж)Подсчитайте длину видео в кадрах (8): 25fps X 20” + 50 =550
Где:
25fps -25 кадров за сек;
20”-продолжительность футажа в сек;
+50-запас в 2” (я же хохол)
и укажите (8) 550 вместо 1000 как на картинке.
Кто интересуется моими галочками фишки Options вам сюда [Для просмотра данной ссылки нужно ], подробно останавливаться не буду.

з) Кликаем по большой пуговице в правом нижнем углу и если вы уже производили захват и забыли указать новое имя, VAC начнет ругаться. Укажите другое имя или продолжайте, тогда предыдущий видеофайл заместится новым.

Во время захвата, в левом нижнем углу находится необходимая инфа:
Линейка-индикатор процесса захвата Progress: ;
Линейка-регулятор (в кадрах) обновления окна захвата Refresh:. Не насилуйте комп, не ставьте 1, качество захвата при этом не улучшится , наоборот слабые машины могут не справляться с задачей и время захвата (Time left) может возрасти.
Обратите внимание на параметр Free disk (32963MB). Если у вас свободного места на диске маловато, то весь героизм, проявленный при отпугивании домочадцев от компьютера за Time left , может быть напрасным.
В принципе VAC прекрасно справляется с задачей (убедитесь, попробуйте во время захвата не на весь экран открыть TC, или что-то еще), но все же продвинутые игры моего отрока всю малину портят.
При желании захват можно остановить, продолжить или прервать правой нижней пуговицей, при этом проделанная работа сохранится.

Вот и все, в моем случае получился файл Ed.mpg весом 18 Мб.
Конечно это не совсем то что нам нужно по качеству. Но попробуйте изменить (1) Movie Type: на DV AVI . Что получилось? Заметьте гораздо быстрей. Если, скажем, выбрать просто AVI, то придется указать кодек (естественно при этом не забудьте настроить его параметры работы).
Все вопросы о том какой кодек лучше и быстрей работает, без проблемно воспринимается монтажными прогами и другие освещены на форуме.
Будет приятно узнать, если кому-то хоть на вершок чем то помог.


Если [Для просмотра данной ссылки нужно ] в[Для просмотра данной ссылки нужно ]ем[Для просмотра данной ссылки нужно ]апгрей[Для просмотра данной ссылки нужно ]дироваться, когда [Для просмотра данной ссылки нужно ] тв[Для просмотра данной ссылки нужно ]рить?
Нет повести печальнее на свете, чем диалапом юзить в интернете.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ed.ua за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
SM-Mariupol
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.11.2006, 12:40

Ed.ua - присоединяюсь к просьбе по-поводу "Сердечек"... :) Выложить на какой-либо файлообменник еще раз сможешь? Буду очень благодарен!
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ed.ua
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 56
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Ua Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ed.ua с помощью Skype™
По умолчанию Ну а где же Альф? - 05.11.2006, 09:57

Как выложу сообщу.

Ну а где же Альф?
В ветке с названием «Mov с альфа каналом» вопрос более чем уместен.
Попробуем исправить положение.
Значит дано:
некомпресированное 720x576 .AVI, 25fps, 550 frames (22”), с синим задним фоном.
Нужно получить:
720x576 .MOV, 25fps, 550 frames (22”) с альфа каналом вместо синего заднего фона.

Решить эту задачу можно представив наш .AVI как последовательность картинок в формате, допускающий прозрачнось (альфа канал), а потом собрать его обратно в формате .MOV .
Собирать в .MOV будем Quick Time Pro. А вот программ чтоб разобрать .AVI в последовательность 550 картинок кроме Quick Time Pro есть масса. Но не вручную же в фотошопе потом на всех 550 картинок удалять синьку. В этих целях предлагаю использовать простенькую прогу [Для просмотра данной ссылки нужно ].
При запуске она первым делом предлагает открыть .AVI, анимационный файл или загрузить картинки.


При открытии нашего .AVI происходит довольно времяемкая работа, разбивка на кадры, цветовой анализ и еще что-то. Так что придется подождать, пока не появится окошко просмотра Preview Animation. Закрыв окошко – плеер, из меню Frame выберем Global Properties… (Ctrl+G). А в закладке Global Frame отмечая Transparent, попадаем в окошко Pick Transparensy Index.


Здесь берем пипетку и тычем в синьку, она должна обесцветиться . Остатки ненужного цвета убираем «пипеткой +» . Ошибки исправляем «пипеткой –» уже на палитре тыча в квадратики нужного цвета.

Заказавши, таким образом, цвета прозрачности сохраняем пакетом наши кадры в отдельной папочке. Для этого в File\ Save GIF Animations As…

выбираем Individual Image(s), отмечаем All frames, и собственно конвертируем в формат .gif , .png или .psd .

Теперь в Quick Time Pro File\Open Image Sequence… указываем начальную картинку – кадр(у меня Ed001), и выбрав нужную частоту загружаем всю последовательность.

Снова ждемс,и переходим к экспорту картинок в .MOV

В File\Export… выбрать Movie to Quick Time Movie

и в \Options…\Settings…\ назначаем тип компрессии, поддерживающую альфа канал, например PNG , при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем Millions of color+ .
На обратном пути можно побаловаться фильтром , размером


и получить конечный продукт .mov с альфа каналом .

Проверить на „Альфность” уменьшенный вариант .MOV .

Добавлено через 9 часов 58 минут
Цитата:
Сообщение от SM-Mariupol Посмотреть сообщение
Ed.ua - присоединяюсь к просьбе по-поводу "Сердечек"... :) Выложить на какой-либо файлообменник еще раз сможешь? Буду очень благодарен!
Достали.Перезалил, ссылки подправил Топик №5 [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Посмотрю кому это нужно будет.


Если [Для просмотра данной ссылки нужно ] в[Для просмотра данной ссылки нужно ]ем[Для просмотра данной ссылки нужно ]апгрей[Для просмотра данной ссылки нужно ]дироваться, когда [Для просмотра данной ссылки нужно ] тв[Для просмотра данной ссылки нужно ]рить?
Нет повести печальнее на свете, чем диалапом юзить в интернете.

Последний раз редактировалось ed.ua; 05.11.2006 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ed.ua за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 05.11.2006, 15:24

Интересное применение программки, при помощи котороя я обычно Gif анимацию делаю из статики или авишек.
Есть только один вопрос? Сохраненныя секвенция gif файлов имеет цветовую палитру 256 цветов. Это же офигенная потеря качества готового фильма! Поправьте меня, если я не прав, но программой GifMovieGear пользуюсь не первый год.

Для меня так фон вырезать проще и безопаснее в фотошопе при помощи пакетной обработки. И в результате получить tga секвенцию с альфой, которую быстренько квик таймом конвертнуть в мовик.


Всегда пожалуйста :)
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ed.ua
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 56
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Ua Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ed.ua с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2006, 07:08

Все верно,256 цветов не Millions+. Но вся GIF анимация такого разрешения
Да и у меня тут использованы картинки карт местности где вообще просматриваются 64 цвета,
и потеря цветового качества в этом случае не волнует.
А вообще здесь для меня был важен сам принцып и очень простенькая , по весу маленькая програмка (для скажем новичков, неимеющий опыт работы с фотошопом и в часности его самого) для быстрого освоения, так сказать процесса, подошла. Вся работа вылилась в парочку, другую кликов, кстати, как видно выше , мы больше с Quick Time возились когда быстренько конвертировали полученую в GIF Movie Gear секвенцию у мовик.


Если [Для просмотра данной ссылки нужно ] в[Для просмотра данной ссылки нужно ]ем[Для просмотра данной ссылки нужно ]апгрей[Для просмотра данной ссылки нужно ]дироваться, когда [Для просмотра данной ссылки нужно ] тв[Для просмотра данной ссылки нужно ]рить?
Нет повести печальнее на свете, чем диалапом юзить в интернете.
  (#29) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2006, 14:30

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для znahar
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 15
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: ПМР. Маяк. Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для znahar с помощью ICQ Отправить сообщение для znahar с помощью Skype™
По умолчанию 19.11.2006, 09:05

Ребята, разжуйте пожалуйста. что значит ручками запихнуть? КУДА!!!???


Учусь,учусь,учусь!
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка