pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина
Корзина В этом разделе находятся темы, обсуждавшиеся ранее на форуме и вопросы, решаемые прочтением мануала, а также сомнительного содержания или не соответствующие тематике остальных разделов и темы, подлежащие удалению.



 
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 21.04.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 02.07.2006, 10:52

По поводу скоростей винтов. Макс скорость IDE - 133 Мб/с
(UDMA-6), SATA-1 - 150 Мб/с, SATA-2 - 300Мб/с. Но это пиковая скорость интерфейса, т.е. теоретически возможная. В реале же у самого быстрого на сегодня десктопного харда WD Raptor (10000 об/мин, 150 Гб ~300 у.е.) скорость линейного чтения составляет 80 Мб/с в начале диска. Т.е. не достигнут даже предел IDE. SATA
диски лучше тем, что имеют тонкий шлейф, поддерживают NCQ и т.д., но не однозначно быстрее IDE.
 
  (#12) Старый
Вольт
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.07.2006, 11:07

Ну почему туда-обратно одинаково - понятно.... От перестановки слагаемых ....... Да и система у тебя стоит на обычном винте..... А вообще с этими САТА все неоднозначно - совершенно... Мне лично скорости САТА не прибавили....., а вот надежность у них меньше стопудово. Что бы там не говорили производители и какие бы тестовые таблицы не печатали.... реально прибавит скорости скази!!!!!! Или рейд-контроллер, но и с ним не все однозначно.... Лично я убрал рейд-массив со своего корпоративного сервера, как только( вернувшись из отпуска ) обнаружил наглухо убитый том, соответственно и все остальное......
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 06.07.2006
Страна: Ukraine
По умолчанию 31.07.2006, 13:49

Сравни скорость копирования с раздела на раздел и с винта на винт.
Зайди на [Для просмотра данной ссылки нужно ] там очень много тестов.
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.07.2006, 16:44

Я подумывал в свое время над покупкой скази, но на форумах по видео мне попалось немало сообщений, что скази под видео идут плохо :-( Не помню, уж в чем это проявлялось, и чем объяснялось, но после этого решил скази не покупать. А вот САТА у меня под видео дает ощутимый прирост производительности! Я десятой Студией поигрался и забросил, тормознуто идет у меня. Пользовался крайне редко, только в том случае, если не мог что-то сделать в "девятке". Купил новый винт максторовский под видео, скорость обалденная у него и запустил "десятку". Ее как подменили! Теперь работаю практически только в ней. Так что, по моему субъективному мнению, выигрыш у САТАшных винтов весьма ощутимый.
  (#15) Старый
Frost_ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.10.2006, 15:49

Цитата:
Сообщение от Alextes
MHDD пробовал сразу же, как только винт определился по железу. Состояние винта, по ее тесту, прекрасное!

Alextes добавил 01.07.2006 в 06:15
Диск не греется, обдувается двумя кулерами 85 мм.
Грешил на БП, отключал IDE винт и резак - то же самое. Остальное все работает без проблем! На всякий случай выпросил у друзей на пробу еще 2 рабочих БП - на 350 и 420 Вт, то же самое! Переходники питания и шлейфы менял, каналы контроллера тоже! И ведь такая бодяга уже была! А потом сама по себе прошла, работал без нареканий по несколько месяцев! И ведь пока была гарантия, носил на фирму, где брал винт, но они ничего не обнаружили криминального, подержали недельку, потестировали и подозрительно поглядывая на меня, вернули.
Сейчас работает прекрасно! Никаких посторонних звуков, свои заявленные характеристики выдает. MHDD ничего нехорошего не показывает. Если головки скребут по блинам, MHDD должен показать физические повреждения поверхности? И ведь он перестает определяться на уровне "железа"! Как начинает определяться, так и все это попискивание пропадает :-(
И винт жалко, и денег лишних нет, и доверие к нему пропало :-( И "втюхать", пока нормально себя ведет, совесть не позволяет!
А еще у тебя иногда винда долго грузилась и винт скрежетал от постоянного свопа......Сталкивался я с подобной проблемой, у тебя наверное мать на nForce4 (Ultra/SLI)...Во первых перешей БИОС на матери до последней версии, потом установи свежие дрова на чипсет, в особенности на SATA и IDE контроллеры и ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри, если в настройках SATA контроллера (в панели управления) стоит ли галочка на включении NQC (Native Command Quaing) если да,то ВЫКЛЮЧИ ЕЕ НАХРЕН! Ну и правильное питание, залог здорового винта.
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ALexeY73 с помощью ICQ
По умолчанию 30.10.2006, 01:12

Сталкиваюсь с подобной проблемой ежедневно на работе :) Приходят с винтами и корпусами. Типа - "Вот Вы нам продали, А ОНИ МЕДЛЕННО РАБОТАЮТ! Что могу посоветовать: 1) Посмотри на SMART твоего винта на предмет: Reallocated Sector Count ; Reallocation Event Count ; Raw Read Error Rate ; Ultra ATA CRC Error Rate; Current Pending Sector Count (улилита типа EVEREST [Для просмотра данной ссылки нужно ]подойдет (кстати она же и расскажет практически все о твоем железе )) все данные по этим значениям должны быть равны 0. 2) Посмотри в журнал событий на предмет каких-то замечаний по HDD. 3) посмотри не свернут ли сильно кабель (ох уж эти тонкие кабеля ... широкие можно было ломать почти сколько угодно :)). Ну и наконец посмотри в деспетчере задач какой DMA стоит у тебя для этого винта (наилучший - режим ультра DMA: 5). Пожалуй последнее наиболее влияет на скорость передачи данных по шине :)
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.11.2006, 03:19

Случилась неприятность - новый САТАшный Макстор дал приятелю перенести данные, а он сломал мне разъем шлейфа данных. Случай не гарантийный, ремонтных контор, кто бы взялся за ремонт, в городе не нашел, а посему припаял своими силами шлейф напрямую к разъему. Винт работает прекрасно, все характеристики после ремонта сохранились, но вылезла одна "бяка" - после включения системника не определяются САТАшные винты. Если нажать РЕСЕТ и перезагрузить комп, то после перезагрузки винты определяются и работают нормально. После отключения системника и включения по новой все повторяется :-( Не то чтобы очень напрягало, но раздражает! Это как-то можно "вылечить"?
  (#18) Старый
gal gal вне форума , последняя активность:  14.08.2011 18:49
Отзывов: (0)
 
Аватар для gal
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 64
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Улан-Удэ Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для gal с помощью ICQ
По умолчанию 23.11.2006, 04:28

насчет небольшого прироста скорости - это все ерунда, если руки не оттуда растут. у меня стоят и айдишники и сата. на айдишнике скорость 25-30 мб/с, а сатовские начинают копировать под 100 мб/с, примерно минуту так держиться, а потом падает до 50-60 мб/с и эта скорость уже постоянно держиться и что небольшой прирост скажете?
P.S. Многое конечно зависит от матери!
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Фрей-Фе
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 28
Регистрация: 20.09.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.11.2006, 10:55

У меня IDE 80 Gb системный и SATA 250 Gb рабочий
Пинакля (9) после тестирования кажет такие результаты:
1 диск чтение - 40330 запись 38536 (килобайт/с)
2 диск чтение - 60236 запись 61552 (килобайт/с)
  (#20) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 112
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Екатеринбруг Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.12.2006, 22:30

Спалил плату управления на WD2500JS. Пошел купил такой же диск, думал поменяю электроннику и будет славно. Не тут то было. Сгоревший диск выпуска декабрь 2005 года, купленный - октябрь 2006 года. Диск после смены платы работать- работает (шпиндель крутится), а в Биосе неправильно определяется, а Винда его вообще не видит. Вобщем посоветуйте возможно ли найти или купить диск-донор для сгоревшего и как узнать подойдет ли он. И вообще существуют ли способы восстановления данных, если диск-донор найти не удастся.
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка