pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина
Корзина В этом разделе находятся темы, обсуждавшиеся ранее на форуме и вопросы, решаемые прочтением мануала, а также сомнительного содержания или не соответствующие тематике остальных разделов и темы, подлежащие удалению.



 
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 67
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью Skype™
По умолчанию 06.12.2006, 12:53

Если донор не найдете - то вариант ремонтировать электронику.

Донор не всегда может помочь - не вся информация содержится в электронной части винчестера - есть еще и информация на пластинах, неизвестно целы ли сервометки и как во время несчастного случая вели себя головки.

То, что он запустился с новым это не удивительно, то что определился неправильно это нормально - в контролере есть микропрограмма, которая и управляет диском - естественно они разные для винта 2005 и винта 2006 года.
Я не знаю точно как маркируются контроллеры на WD - но на других маркировка бывает и на контроллере и на крышке диска.
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Приколы нашего гододка! - 07.12.2006, 01:45

Несколькими постами выше спрашивал, почему перестали определяться САТА-шные винты после подключения Макстора... Так и не понял, но сегодня прикупил еще 2 линейки памяти по 512 Мегов, вставил, и -о, чудо!- все стало определяться и нормально работать! Снимаю эти 2 линейки - по прежнему та же бодяга, запуск через РЕСЕТ :-( Ставлю - все нормально! Ура! Но все-таки интересно, из-за чего такая бодяга?
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 67
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью Skype™
По умолчанию 07.12.2006, 09:00

Попробуйте оставить две новых, а старые оставить - что будет?

И еще поменьше передергивайте компьютер - электроника не любит этого, часто играют негативную роль контактные явления.

Для переноса данных лучше все-таки съемные контейнеры - IMHO, и геморроя меньше, возможностей поломать и питание как правило отдельное от компьютера.
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.12.2006, 01:42

Да я пробовал по всякому, и только новую пару оставлять, и только старую пару оставлять, и слоты модулей памяти менять - результат один и тот же, с одной парой винты не определяются после включения, только через РЕСЕТ, с двумя парами - все нормально. Правда, во время ремонта Макстора я перезал БИОС материнки на последний, может это глюк БИОСа?
Конечно, винты удобнее и правильнее носить в мобил-реке, но я вообще не сторонник носить современные винты большой емкости, уж больно нежные они :-( Просто так получилось, бывают ситуации, когда неудобно отказать конкретному человеку :-(
Спросил у продавца на фирме, где брал этот Макстор, почему у меня такая бодяга? Тот ответил, что у многих Максторов бывают глюки, что они намертво подвешивают БИОС и предложил винт заменить... Но сие не возможно, т.к. из-за ремонта утратил гарантию :-(
Эх, никак не хотел брать Макстор, имел ранее печальный опыт общения с ними,пришел-то за Барракудой, но их не было. И этот же самый продавец уговорил меня на Макстор, уверял, что все ранее имевшиеся проблемы с Максторами устранены, сейчас это великолепные винты, самые скоростные и надежные. По поводу скорости возразить ничего не могу, но греются ужасно, поставил на него большой кулер. А его заверения о высочайшей надежности что-то вызывают сомнения, тем более в свете его последних слов! Хотя я и предыдущий Сеагейт заменил по гарантии через несколько месяцев, поменяли без вопросов, только не удалось с него слить кое-какие данные :-(
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка