pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина > Архив корзины


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 02.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Характеристики ПЭВМ для оптимальной работы в PS12 - 20.09.2008, 18:54

Хочу модернизировать свой комп.
Какие минимальные требования для комфортной работы в PS12?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2008, 22:11

Минимальные требования четко изложены в описании программы, не так уж они и велики. О комфортных требованиях.
Я бы вам предложил, но это ИМХО
1. Материнку на чипсете минимум IP35
2. Минимум двухядерный процесор до 3 Ггц
3. Минимум 2 Ггб памяти
4. 3 винта сата: на 1 - система (или 2 системы по 50-60 Ггб на систему), на 2 - архив видео после захвата, на 3 - вывод фильмов.
5. Видеокарту не хуже типа Ати радеон 1950
6. Монитор с PVA матрицей.

Добавлено через 15 минут
Посмотрите эту тему, она для вас
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Вик-1; 20.09.2008 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2008, 22:36

и как всегда забыли про охлаждение
ставь zalman preator 1 или из тойже серии не пожалееш! оно того стоит
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.09.2008, 23:03

Ув.Вик-1 минимум монитор с PVA матрицей?(22 дюйма с PVA матрицей стоимость назовите?)
Хочу узнать где єто Вы такое вычитатали?
Зачем вводить людей в заблуждение?
Вот такие 3 вопроса.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2008, 09:37

А что товарищ mvnmvn заказал монитор на 22 дюйма? Из его конфигурации этого не следует.
Я сам уже третий год пользуюсь монитором с PVA матрицей (у меня в подписи) и очень доволен. Цветопередача на нем меня вполне устраивает. Не буду утверждать, что такой монитор устроит фотошоперов по цветопередаче, им для ОЧЕНЬ качественной работы нужна еще более верная цветопередача и мониторы эти стоят в два-три раза дороже моего, но для верстки видео мой монитор меня устраивает. Прости господи, не брать же ТФТ, там то уж совсем цвета друг другу не соответствуют.
Когда я брал свой моник, он стоил 12500 рублей (не ахти какие бешеные деньги), ныне весной такой же моник я купил своему приятелю для видеомонтажа за 10700 рублей.
Но цвета на нем приятные, скажу я вам....
Кстати, в посте №2 понятия минимум относительно монитора не было заявлено.

Shinanai, Конечно Залман фирма вполне заслуженная и надежная и я не буду оспаривать ценность вашего предложения, но есть еще одна очень неплохая фирма, производящая радиаторы, это АйсХаммер, у которой соотношение цена/качество раза в 2 выше, чем у Залмана. По тестам эффективность охлаждения у Хаммеров на уровне Залманов, а цена до 700-800 рублей, при цене залманов до 1500 рублей.
При этом надо учитывать, что в штатном режиме двухядерные интелы не отличаются высокой температурой в работе.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2008, 15:04

коллега спешу внести поправку я писал про водяное охлаждение, и суть хорошего охлаждения не только процесора но и видяхи котороя очень хорошо нагревается.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.09.2008, 18:15

Господа оппоненты, к вопросу о выборе комплектующих компа для видеомонтажа можно подходить с разных точек зрения. Как правило, на форумах господствуют максималисты, для которых двухядерный комп, при наличии в продаже четырехядерных камней, уже и не комп вовсе, а так, убогая каракатица.
У меня другая точка зрения, которой я достаточно твердо придерживаюсь. Приобретать комплектующие из серии суперновинок я не могу по причине их крайне высокой цены, полного отсутствия опыта их эксплуатации, абсолютной никчемности гонки за попугаями. Это же самое я смогу взять через полгода вдвое дешевле, полностью оттестированное и исправленное.
Много ли вы видали компов на водяном охлаждении? Большинство из нас их никогда не видело, а еще большее большинство в них никогда и не нуждалось. Так зачем городить огород из супер-пупер комплектации, вкладывать огромные средства (которые через полгода съест техническая инфляция), если процесс видеомонтажа вполне достойно в любительских условиях ведется на сборках достаточно средней руки и за разумные деньги. Зачем же грудь то выпячивать, мы же не геймеры, для которых и делаются все эти попугаи с водяным охлаждением. ИМХО, ИМХО.

"Трезвые" люди на нашем форуме давали ссылку на небольшую статейку о конфигурации компа для работы в видеомотажке. Естественно, она не может служить каким то эталоном мнений об этом вопросе, но, возможно, у кого то снимет панический синдром о необходимости немедленного апгрейда или снимет стресс от желания угробить бюджет семьи, нацеливаясь на чудо с водяным охлаждением.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.09.2008, 00:02

я и не гонюсь за такими вещами. почитайте мою инфу. но за охлаждение я отдал 4,5 т.р. просто когда пойдёт у вас просчёт с полной загрузкой железа вы поймёте что лучше раз заплатить чем торчать постояно на форуме в поисках помощи из за постояных вылетов студии. ZALMAN <RESERATOR 1 Plus> Fanless Water Cooling System сейчас глянул в прайсе и оболдел он на 3 штуки с начала августа подоражал

Последний раз редактировалось Shinanai; 22.09.2008 в 00:38. Причина: повышение цен
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.09.2008, 09:18

Я и сам некоторе время работал на Атлоне (давно это было), но, когда купил камеру, пришлось отказаться от этой платформы. Конечно, платформа обходится дешевле, и до недавнего времени не уступала Интелу в работе, но вся экономия от приобретения тут же улетает в воздух, т.е. на приобретение мощного охлаждения, в вашем случае пришлось даже брать водяное. А с выходом двух, четырехядерной интеловской платформы, совершенно холодной в работе и при этом напичканной попугаями по самое не хочу в сравнению с Атлоном, актуальность этой платформы для видеомонтажа упала ниже плинтуса. Чем тратиться на охлаждение, лучше тратиться на производительность. Но геймеры утверждают, что Атлон лучше, ну, как говорится, кесарю кесарево...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 23.09.2008, 15:48

И вновь всплывает тема конфига под 12-ю... А мою (совершенно аналогичную) тему в Корзину списали...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) NESS за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платы ВВВ описание, тех. характеристики Slava2 Всё о видеожелезе 74 30.01.2020 12:18
Что нового в PS12? Алексей Н Архив корзины 3 01.10.2008 23:45
паралельно 2 работы kobr-87 Флеймиловка 12 16.06.2008 23:42



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка