pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Телевидение и реклама
Телевидение и реклама Технологии создания рекламы и донесения ее до потребителя.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Logitech
Гость
 
Сообщений: n/a
Hi процес создания рекламного ролика - 20.03.2007, 18:42

Кто подскажет в двух словах процесс создания фильма? Я не имею ввиду саму программу, в ней я разбираюсь. Вопрос в том каков процесс с момента задумки до воспроизведения на экране. Типа сценарий, выбор натуры, съёмки, захват и т.д. Особенно интересует вопрос о цветокоррекции и работа по звуку.
спасибо
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 21.03.2007, 11:17

Странный вопрос. Я сам делал рекламные и презентационные ролики не раз. Как можно ответить однозначно? Иногда сценарий дает заказчик, иногда сам предлагаешь.
Чаще всего я требую текстовку (хотя бы приблизительную), и на основе текстовки делаю ролик, что бы видео соответствовало титрам или аудио тексту.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 21.03.2007, 15:08

И большую роль играет,по-моему подбор аудиофайлов !!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 21.03.2007, 19:08

Я после встречи с заказчиком, для себя, сначала на бумаге фармата А4 делаю эскизы чего хочу, а потом стараюсь воплотить это в реальность.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) DJP за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
JAM JAM вне форума , последняя активность:  24.01.2021 23:54
Отзывов: (0)
 
Аватар для JAM
 
Сообщений: 108
Благодарностей: 65
Регистрация: 12.10.2006
Страна: Uzbekistan
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.03.2007, 20:45

Я делаю так сначало подбиру музыку, потом несколько раз прослушаю эту музыку и по своему фантазию создам план съемки (под музыку) и обязательно записываю каждый кадр, какого плана, ракурс какой а время пишу приблизительно, снимаю без панорамы (легче монтировать под музыку) и кадры на 3-4 секунды болше на всякий случай (для переходов) и снимаю с разных ракурсов запасные кадры чтоб не снимать второй раз и монтаж!!!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили JAM за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.03.2007, 21:21

Цитата:
Сообщение от DJP Посмотреть сообщение
Я после встречи с заказчиком, для себя, сначала на бумаге фармата А4 делаю эскизы чего хочу, а потом стараюсь воплотить это в реальность.
Я практикую тоже самое. Это очень помогает при сложном монтаже, композитинге, и особенно при создании анимации в насыщенных меню - надо потратить некоторое время для разработки макета, зато потом легче следовать плану и всё перед глазами.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
АЛКОР
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.09.2007, 12:13

Цитата:
Сообщение от JAM Посмотреть сообщение
Я делаю так сначало подбиру музыку, потом несколько раз прослушаю эту музыку и по своему фантазию создам план съемки (под музыку) и обязательно записываю каждый кадр, какого плана, ракурс какой а время пишу приблизительно, снимаю без панорамы (легче монтировать под музыку) и кадры на 3-4 секунды болше на всякий случай (для переходов) и снимаю с разных ракурсов запасные кадры чтоб не снимать второй раз и монтаж!!!!!
На мой взгляд легче сделать ролик по готовому сценарию, после изучения сценария составляю приблизительный план сьемки и пишу раскадровку.Подбором музыки (если требуется) занимаюсь с заказщиком. По характеру съемки делаю примерно тоже самое.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 12
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Северодвинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2008, 00:36

В начале встетишся с заказчиком, обсудишь сценарий, отснимешь материал, а дальше ваяй в разных прогах со спец эфектами, каждый спец эфект - отдельная оплата.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Послушник Константин за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2008, 10:36

Узнать технические требования приемки материала на ТВ.
Ну и прежде всего нужно написать (не придумать и держать в уме, а именно написать - это будет основой для плана работ) сценарий. Что именно будет в сценарии - это вопрос творчества, потому можно только сказать, что не нужно себя ограничивать временными рамками - потом всегда можно будет ужаться.
Главное связность и логичность происходящего на экране для зрителя. Т.е. он должен воспринять некую непротиворечивую и доступную информацию. Порог восприятия, особенно, если человек не концентрируется на принятии контента, довольно низок. Поэтому с точки зрения психологии восприятия с суммой поданной информации ни в коем случае не надо перебарщивать.
Тем не менее поскольку ролик рекламный, то нужно применять приемы усиления. Например, текстовую информацию на экране сопровождать таким же дикторским, выделяя ключевые акценты. Сколько акцентов - это зависит от ритма подачи, но не более 2-3, може лучше вообще один, но запоминающийся. Акцент обычно в видеоряде также выделяется каким-то эффектом.
Если есть сценарий, то можно сделать раскадровку, примерную конечно - что как будет выглядеть, включая план съемок (я бы включал всегда живое видео в рекламу) если она планируется. Хотя съемка как бы предполагается недолгой и несложной, тем не менее я бы определился с ракурсами, светом и прочим. Это все нужно нарисовать на бумаге, иначе потом все забудется и будет каша из кадров, которую не знаешь куда потом подпихнуть.
Раскадровка уточняется, строится композиционный план (для работы в AfterEffects) более менее похожий на то, что будет в ролике.
Привязывается видео (а оно должно легко привязываться, если мы заранее это выполнили по раскадровке), проверяются поля, выполняется композитинг, цветокоррекция видео, т.е. подгонка по цветовой стиль композиции в целом, ищется подходящий звук, записывается дикторский текст.
По звуку. Звук нормализуется - т.е. его уровень и отдельные составные части имеют одинаковый уровень громкости. Максимальный, но так, чтобы на срезались пики - это уже брак.
Обязательно выполнить проверку легальности цвета PAL (в AE), весь процесс и все окончательное видео мониторить, хотя бы на телевизоре, чтобы исключить проблемы дрыси и неверного чередования полей.
Лучше всего записать все в секвенцию TGA и отдать на ТВ в таком виде + синхрон звука, но если требования другие, то выполнить их.
Как-то так, если кратенько.
Успехов!


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (30.01.2009), capitan flint (01.12.2008), dark angel (12.06.2012), dimon_k (28.03.2008), karpik (11.08.2009), MaoSan (12.02.2008), Markina (15.02.2008), woolf05 (04.07.2009), Андрей Евг (25.01.2009), Санечик (14.02.2008), СТЕДИ КАМыч (14.02.2008)
  (#10) Старый
alex19871
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.02.2008, 19:32

В двух словах сложновато
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка