pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Телевидение и реклама > Примеры рекламных роликов


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый

Отзывов: (Кызылорда)
 
Аватар для ganjo
 
Сообщений: 30.04.2007
Благодарностей: 4993
Регистрация: 3
Адрес: 1,135 Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ganjo с помощью Skype™
По умолчанию 03.09.2007, 14:06

Да не... спасибо... :-)
просто урочек небольшой...
так говорите уважаемый, что это АЕ?
просто я с АЕ ещё не подружился....
так вот если АЕ, то урок по ентому самому компоузу..
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 03.09.2007, 14:15

Однако вы юморист :))
Люди годами софт изучают, а вы хотите одним уроком "по ентому самому компоузу"...

"Павлины, говоришь.... Х-ха!"


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Gooog за это полезное сообщение:
  (#23) Старый

Отзывов: (4993)
 
Аватар для ganjo
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1,135
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Кызылорда Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ganjo с помощью Skype™
По умолчанию 03.09.2007, 14:23

Да не уважаемый...... :-)
Я про барона мультик видел :-)
Я говорю про это:
Гиде зять этот Афтер?, шобы нормальный был...
и наверно, уроки по нему....
так как с Вашей помощью я однажды узнал, что такое Жидкий, то надеюсь узнаю и про Афтер :-)))))))))
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 03.09.2007, 14:39

Программа Adobe After Effects - один из наиболее мощных инструментов композитинга (составления графических, видео многослойных композиций). На оф.сайте Адоба сейчас доступна триал-версия CS3 (полноценный дистрибутив, требующий только активации). Обязательно качать версию Pro. Уроков в сети тысячи, в том числе и на русском. На этом форуме тоже есть несколько (в том числе и мои) в разделе "Adobe".


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Gooog за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 25.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Help Социальные ролики - 26.11.2007, 18:48

Если кто снимает социальную рекламу о ВИЧ/СПИДе поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Иванов Саша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.01.2008, 17:37

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Этот ролик был изготовлен в 2002 году в программе CINEMA 4D версия на тот момент 6,0. Так был разыгран логотип компании, не говорю что это круто, но задача и не стояла сделать что ни будь особенного. Сделал этот ролик Дима за два часа. Звук сделал Ренат, то же быстро. Начитка - Олег. Слоганн придумал Игорь. Фамилии не указываю так как все равно их на просторах СНГ ни кто не знает, да и обсуждаем ролик, а не кто его изготовил.

8 секунд, 1,5 метра

Последний раз редактировалось ganjo; 03.01.2008 в 23:29.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 03.01.2008, 17:56

Цитата:
Сообщение от Иванов Саша Посмотреть сообщение
задача и не стояла сделать что ни будь особенного.
Да, действительно ничего особенного. Даже обсуждать нечего.
Дима, Ренат, Олег, Игорь - молодцы и без фамилий!

Иванов Саша... увы и ах...


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Иванов Саша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.01.2008, 21:21

Но тогда молодцы не только эти ребята, а и другие участники становлении этого ролика.
Маша – гл. бухгалтер (святое), Татьяна – менеджер (без неё и ролика бы не было), Лариса – кассир (выдает зарплату ребятам), Саша – сетевой администратор (как без его), Владимир – курьер (только он ходил к заказчику), Дмитрий – технический директор (сами понимаете). Ну и конечно еще один Саша – программист (который и привез с Горбушки эту незнакомую на тот момент CINEM(у) 4D пятую версию, работающая только под МАС(ом) как же без их?

Все это и была та команда о которой Вы говорили в другой ветке, которая творила и дерзала первые ролики сделанный на компьютерах под МАС(овской) платформой. И безусловно они молодцы что были первопроходцами в производстве рекламных роликов. Которых в своё время и собрал - этот первоклассный коллектив в 1990 году не без известный Вам дядя Саша Иванов.
И все те работы которые делал этот и в последствии другой коллектив принадлежат руководству компании, так было и будет всегда на любом предприятии.

Но если ни кто не смог написать критику на этот простой ролик – могу сделать это и я.

1. На третий секунде внутри логатипа появляется белое заполнение – это в движении выглядит как глюк. В последствии было исправлено.
2. Голос в ролике звучит не убедительно – все же можно было начитать более впечатлительней, а именно слова «От квартиры до завода» и само название предприятия. Как-то вяло получились эти две фразы.
3. Сама звуковая подложка было взята с диска готовая, хотя Ренат может и сам сделать не хуже – поленился.

Завтра постараюсь выложить еще более древнюю работу, в надежде что молодое поколение это вдохновит и бросят они свои бокалы с пивом, да бы заняться изучением программных продуктов производящие видео ролики.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2008, 11:29

Цитата:
Сообщение от Иванов Саша Посмотреть сообщение
Но если ни кто не смог написать критику на этот простой ролик – могу сделать это и я.
Ну ей богу, ну что там критиковать? По пятибальной системе ролик не тянет даже на троечку. Идея с экструдией логотипа - 2балла. Динамика - кол. Её там нет. За восемь секунд всего две смены плана. Причём судорожное движение камеры вниз-вверх вдоль экструдированного логотипа динамики не добавляет, как и высыпание букв в финале. Рендер - 3 балла. Единственное, что понравилось более-менее - это звук. Можно ставить 4, хотя с натяжкой... диктор, вернее его интонации, мне не понравились. С заполнением белым, честно говоря я подумал, что так и задумывалось. О том что это глюк, знаете вы один, впрочем как и о готовой муз. подложке. Так что не рвите рубаху на груди - не сильно то вы себя пожурили. .))
Но если это было исправлено, не понятно, зачем вы выложили этот ролик, а не исправленный.
Не буду говорить вам как бы сделал я на вашем месте, что сделано - то сделано.

В продолжение темы анимации логотипов выложу наш ролик. Был заказ на серию клипов для сети магазинов электроинструмента. Первый - просто презентация лого, второй - заявка о скором открытии магазинов, третий - реклама товара.
Над реализацией всего проекта "под ключ" работало 2 человека (включая вашего покорного слугу). Вот представляю вам первый, самый короткий - анимация лого. К сожалению из-за узости инета не могу выложить всю рекламную кампанию. Прошу прощения за низкое качество, пожертвовано в угоду объёму для заливки.
МАХ+АЕ
5 секунд 1,2Мб.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


ЗЫ ...а бокалы с пивом мы не бросим - алкогольная зависимость, знаете ли.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.


Последний раз редактировалось ganjo; 04.01.2008 в 14:59.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Иванов Саша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2008, 14:52

То все было хорошо и ребята постарались, теперь и на троечку не тянет?
Думаю вы прекрасно понимаете что дело не в рендере где Вы поставили тройку, а в cжатии для интернента о чем и говорите про свою (точнее коллективную) работу, потому и просите прощение за низкое качество выложенного файла.
Камера в предложенном мною ролике вообще ни куда не смещается с места, так же критика не уместна. Глюк о котором я говорил на самом деле это не глюк ( я ведь сказал – выглядит как глюк в движении), а на самом деле, так действительно было задумано, предполагалось что будет свечение внутри логотипа дополнительно еще и светлым, как это видно по краям - только там красный. И об этом знаю не только я один, а внимательные телезрители. По этому и было сделано решение весь свет заменить на красный – почему не выложил исправленный вариант? Да просто по тому что он не сохранился, да и критиковать там уже будет нечего.
С чего Вы взяли что я рву рубаху? Я не защищаю свои работы, а даже на оборот, то Вы еще не видели когда я режу ножницами рубашки, штанишки на мелкие кусочки.

Теперь посмотрел как Вы говорите «наш» ролик, буквально вчера Вы меня за слово «сделано у нас» - порвали со мной в соседней ветки все дипломатические отношения. Конечно это не «Чернобыльский шлях» - оценивать по пятибалльной системе не буду, так как не понятно, что является критерием цифры – пять?

Что бы я сказал сотруднику который делал этот ролик.

1. Сделать грани на слове «Эпицентр» первая секунда- хотя они и были сделаны в финале, только там они уже не несли ни какой информации, да и грань была выбрана не удачно.

2. Так как на первой секунде понять что это «Эпицентр» можно только в замедленном просмотре – лучше вообще убрать его от туда. Только грузит и без того загруженный короткий ролик.

3. По ходу ролика протитрованы услуги данной компании. Тоже не к чему, так как их может прочитать только заказчик и изготовитель ролика – полезной информации тоже нет.

4. Я все же не знаю настоящего логотипа данного магазина – могу только предположить, что фреза которую Вы разыграли – не является частью логотипа данной сети. Если есть ссылка на данного клиента выложите.

5. Честно говоря я с трудом и не с первого раза понял что красный шарик, металлические круги и другие детали являются именной фрезой.

6. Сам ролик слишком динамичный за такой короткий промежуток времени, что к чему понять можно только с последних двух секунд.


Я бы предложил следующую концепцию ролика.

В первую секунду появляется трехмерная надпись «Эпицентр» сделать красивый вход – масса вариантов. И эта надпись стоит на экране на протяжении оставшихся 4 секунд.
В момент завершения выхода надписи появлялась эта цельная но вращающая фреза с большими оборотами 1-3 секунды и в конце ролика где - то на 3-4 секунде сделать замедленное движение этой фрезы, так что бы были видны зубья и заточенные грани .
Как это сделано с колесом едущее по воде в той ссылке Московской студии которую Вы предложили посмотреть.
Но а если в эту фрезу добавить в замедлении разлетающиеся стружки ………. Да немного придать движения камеры, что бы весь этот логотип был не много в перспективе…..
Не скрою пофантазировать я умею, но и требовать от трехмерщиков тоже.
За звук критиковать не буду – это отдельная тема.

В целом учитывая что за Вашу работу (имею в виду этот 5 сек ролик) опять клиенты заплатили гроши – еще раз повторю, опыт у Вас есть. По поводу бросить пить пиво – это не к Вам, а к молодому поколению кто только думает стать профессиональным 3D-ешником.


Готовлю другой ролик для обсуждения на тему строительных магазинов и конечно с той злополучной фрезой.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка