pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 11
Pinnacle Studio 11 Проблемы и их решение...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.08.2007, 18:28

abraham2,
Для нормальной работы Студии не обязательно выделенный хард, а вот хранить временные файлы лучше на отдельном диске! Удачи!
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
chips2007
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.08.2007, 14:37

Только не бейте по голове больно
Купил 11-ку. Сейчас стоит 9-ка и куча незавершенных проектов. Доделывать их на 9-ке конечно же не хочется.
Проекты 9-ки 11-ка поддерживает? Можно будет продолжить работу с 9-шными проектами на 11-ке? Оставлять 9-ку в силу потенциальных проблем не хочется.
================================================== ====
нарыл несколько отличающийся от варианта Nikа вариант "Технических замечаний", отвечающих на мой вопрос (п.10). Привожу с сокращениями
================================================== ====
Технические замечания

2. Средство SmartMessenger программы Studio
В программе Studio имеется встроенное средство SmartMessenger. Оно сообщает о новейших обновлениях Studio с целью обеспечить максимально эффективную работу приложения. Кроме того, этот инструмент собирает статистические сведения о быстродействии и стабильности работы Studio. Эта информация используется для статистического анализа и помогает компании Pinnacle совершенствовать свои продукты. Этот отчет не содержит никакие личные сведения о вас или вашем компьютере. Чтобы отключить автоматический запуск Smart Messenger, в Studio в меню «Помощь» выберите команду «Обновления программного обеспечения», а затем выберите «Спрашивать перед проверкой обновлений». Если ваш компьютер не подключен к Интернету, рекомендуется регулярно проверять наличие обновлений на веб-странице http://www.pinnaclesys.com/support.

4. Тестирование графической системы
В Studio и Studio Plus для обработки и воспроизведения видео в режиме реального времени используется графический процессор графической платы, поэтому работа этих программ во многом зависит от графического оборудования, а также от версии драйвера монитора. При первом запуске Studio выполняется проверка возможностей графической платы и драйвера. В некоторых случаях появляется сообщение о необходимости обновить графическую плату или драйвер монитора.

7. Windows XP: смена пользователя во время захвата
Никогда этого не делайте. Это приведет к очень неприятным последствиям.

10. Открытие старых проектов в Studio 11
При открытии старых проектов в Studio 11 выполняется преобразование формата проекта. Появляется запрос о создании резервной версии исходного проекта. Для доступа к резервной копии проекта откройте версию Studio, в которой был создан исходный проект, и импортируйте файл резервной копии. Например, если проект называется «Мой фильм 1.stx», его резервная копия будет называться «Мой фильм 1 BACKUP.stx». По умолчанию файлы резервных копий хранятся в папке «Мои документы / Pinnacle Studio / My Projects».

11. Запуск Windows Media Center во время работы Studio
Во время работы Studio на некоторых компьютерах могут возникать проблемы с запуском Windows Media Center. Чтобы этого избежать, закройте Studio, запустите Windows Media Center, а затем повторно запустите Studio.

13. Устройства захвата
Программа Studio работает с большинством устройств захвата, совместимых с DirectShow. Если при использовании конкретного устройства захвата возникают трудности, проверьте это устройство при помощи инструмента «Захват AM» (находится в Studio, меню «Инструменты»). Если устройство не работает должным образом, значит оно несовместимо с DirectShow и не может использоваться с программой Studio.

14. Использование дополнительных жестких дисков для захвата
При редактировании видео рекомендуется использовать второй жесткий диск компьютера для захвата и воспроизведения. Жесткий диск должен обеспечивать непрерывное считывание и запись данных со скоростью 4 МБ/с. Это может быть быстрый жесткий диск EIDE. Чтобы можно было захватывать видеофайлы более 4 ГБ, жесткий диск должен быть отформатирован для файловой системы NTFS (а не FAT32).

15. Поддержка камер HDV, DV и Digital 8
Если во время переключения в режим захвата появляется сообщение об ошибке, возможно, потребуется настроить специальный параметр в Windows для поддержки вашей видеокамеры. В Диспетчере устройств Windows выберите «Контроллер шины 1394» (OHCI-совместимый хост-контроллер шины IEEE 1394) и нажмите кнопку «Свойства». Перейдите на вкладку «Настройка». Установите флажок «Поддержка несовместимых устройств». Перезагрузите компьютер. Windows обнаружит видеокамеру, когда она будет подсоединена, и загрузит соответствующие драйверы.

16. Перекодирование DV в MPEG при захвате
Перекодирование DV в MPEG при захвате зависит от скорости ЦП и является невозможным, если скорость ЦП меньше 2 ГГц.

17. Пропуск кадров во время захвата
Во время захвата видео в окне просмотра отображается счетчик пропущенных кадров. Если значение на счетчике отлично от нуля, значит какие-то кадры видео пропущены. Большое количество пропущенных кадров приведет к плохому качеству видео и аудио («рваному» изображению и звуку). Пропуск кадров может возникать в результате низкого быстродействия компьютерной системы, часто связанного с быстродействием жесткого диска или видеоплаты. Если кадры пропускаются из-за низкого быстродействия видеоплаты, можно решить эту проблему, отключив просмотр видео во время захвата. Для этого нужно в Studio открыть меню «Захват» и отключить параметр «Показ видео во время захвата». (Когда эта функция отключена, рядом с ней в меню не отображается галочка.) Повторите захват, отслеживая количество пропущенных кадров.

18. Средства захвата MovieBox и 700-USB:
несколько источников захвата
Не подсоединяйте несколько источников – видеокамер и видеомагнитофонов – к разъемам USB-700 и 1394/FireWire и аналоговым входам устройства MovieBox Deluxe одновременно. Всегда отсоединяйте одно устройство перед подсоединением другого.

19. Воспроизведение видео на втором экране
На некоторых экранах видео может отображаться с неправильным соотношением сторон (т. е. изображение растянуто по вертикали или сплющено) или может быть сдвинуто относительно центра. Такое случается на некоторых мониторах с более низкой частотой обновления. Чтобы исправить эту неполадку, установите для монитора частоту обновления 50 Гц. Если этот параметр недоступен, отрегулируйте развертку монитора.

20. SVCD-диски и широкоэкранный формат 16:9
Спецификация SVCD-дисков не поддерживает видео в формате 16:9. Если требуется перекодировать видео в формат 16:9 и записать на SVCD-диск, необходимо вручную изменить соотношение сторон устройства вывода, чтобы просмотреть материал в правильном широкоэкранном формате.

21. Отличия от Studio и Studio Plus версии 9
Некоторые функции и функциональные возможности Studio и Studio Plus версии 9 отличаются или не поддерживаются в Studio и Studio Plus версии 11:

• Захват с качеством предварительного просмотра SmartCapture не поддерживается.
• Захват и редактирование видео с видеокамер MicroMV не поддерживаются.
• Функция «Вывод фильма / Открыть файл» не поддерживается. Для вывода на ленту файл необходимо импортировать на линию времени.
• Минимальный просчет для DC10plus не поддерживается.
• Клипы с фоновым просчетом поддерживаются только для одного формата вывода.

22. Studio 11 и другие версии Studio в одной операционной системе
В Studio 11 не предусмотрено совместное существование с другими версиями Studio в одной операционной системе. Настоятельно рекомендуется удалить все другие версии Studio перед установкой Studio 11.

23. Приложения Studio Ultimate 11
Если вы приобрели Studio Ultimate 11, см. приведенные ниже сведения о трех приложениях сторонних изготовителей, находящихся на установочном диске Ultimate:

proDAD Vitascene
http://www.prodad.com
Gauertstr. 2,
78194 Immendingen,
Germany
Техническая поддержка: http://www.prodad.de/gb/support.html

Bias SoundSoap 2 Pinnacle Edition
http://www.bias-inc.com
140 Keller Street
Petaluma, CA, 94952, USA
Техническая поддержка: http://www.bias-inc.com/support/faq

StageTools MovingPicture
http://stagetools.com
34313 Welbourne Road
Middleburg, VA 20117, USA
Техническая поддержка: http://stagetools.com

24. SureThing Express Labeler
Чтобы установить SureThing Express Labeler, вставьте в дисковод установочный диск, перейдите к папке "SureThing Express Labeler", найдите и откройте папку устанавливаемого языка и запустите файл EXE. Начнется процесс установки.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 08.09.2007, 18:53

Старшая версия студии должна открывать младшие! Можно просто в 9-ке вывести всё в DV-AVI а потом уже доделывать в 11-ой. Оставьте копии сохранений с 9-ки на всякий случай.
А при открытии их в 11-ой студии программа перекодирует их в свои файлы, но возможно окажется так, что в 11-ой нет переходов Hollywood, которые были в 9-ке, но то мелочи.


-------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Movie Edit Pro ** (USA) Slava2 Продукты компании Magix AG 59 26.05.2010 16:45
Просмотр перед записью диска одно, а на диске с ошибками!!! schekot@n Pinnacle Studio 9 2 31.07.2007 23:05
ПЕРЕД ТЕМ КАК СОЗДАТЬ ТЕМУ ПРОЧТИ!!! av-wedding Общие вопросы 0 17.05.2007 16:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка