pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 11
Pinnacle Studio 11 Проблемы и их решение...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#321) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.01.2009, 05:07

Всем привет! Такой вот вопрос: у меня установлена 11 версия. Камера "панасоник sdr-H250". Скидываю MOV ки на комп, открываю пинакл, для монтажа файлы находятся без проблем, но редактируемый клип ложится в ячейки не в том порядке, как он был записан на камеру, а по названию файлов. Получается разнобой. Пожалуйста, подскажите в каких настройках нужно покопаться, что бы редактируемый клип выводился не по имени файла, а по дате изменения файла, т.е. по дате съёмки. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
 
  (#322) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.01.2009, 08:14

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Решить, в прямом понимании этого слова, очень сложно. Есть универсальный и 100% рабочий вариант не создавать себе эту проблему - надо MPEG2 конвертировать в AVI-DV и работать в Студии уже с более лёгким и стабильным форматом, нежели MPEG.
Видимо какие-то "битые" кадры получились в ваших исходниках и монтажка не может их понять.
- Попробуйте ещё раз импортировать.
- Попробуйте просто переименовать файлы *.VOB с диска в *.MPG вместо импортирования.
А каким кодеком конвертировать или программой подскажите! Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  (#323) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 23.01.2009, 09:01

Yakson, вам надо переименовать ВСЕ ваши файлы в нужном порядке с именами типа "001-999", только тогда сортировка (в Студии всегда по имени) будет адекватной...


Badjo, обычно рекомендуют Канопус (есть ссылки на форуме) - в формат MicrosoftPAL, можно и чем угодно, в принципе, хоть ВиртуалДабом...

Добавлено через 7 минут
asav69, служебная информация - она камерой отображается при воспроизведении, или на ленту намертво вписана? Если второе - никак (очень трудно даже плагом ЛогоАвей), если первое - читать Маклауда...

Последний раз редактировалось NESS; 23.01.2009 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#324) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.01.2009, 13:38

Всем доброго времени! Хочу сказать, что наверно всё не так (по поводу полученых ответов). Я имею ещё старентькую добрую Тошибу (Текркра М1). В ней установлен Пинакл 10.6 Там почему-то без проблем. Файлы видятся в том порядке, в котором нужно, т.е. по дате съёмки. В этом отношении за почти 2 года активного пользования проблем не возникало. Никаких настроек там никто не делал. Установили и работает. Конечно проц 1,4 даёт себя знать. Очень медленно всё работает. Но работает! А вот в более шустрой НР 9000 пару дней тому установлена 11.0 с такой вот проблемкой. Логически рассуждать - дело совсем не в формате (тяжести и стабильности). На формат можно списать проблемы с загрузкой самого редактируемого файла, на обработку файла, на его качество и т.д., но никак не на очерёдность загрузки.

Yakson, вам надо переименовать ВСЕ ваши файлы в нужном порядке с именами типа "001-999", только тогда сортировка (в Студии всегда по имени) будет адекватной...

Уважаемый NESS, я именно таким путём и пошёл - переименованием файла в той папке, откуда я беру его для обработки. Но это ж не выход! Сколько времени и нервов на это уходит! Вот и напрашивается вопрос: почему версия 10.6 на Тошибе видет редактируемые файлы по дате записи, а 11.0 в НР шке по названию? Наверно спрятан где-то "тумблер". И ещё на Ваш ответ - 100% даю, что в Студии не всегда по имени сортируются файлы! Если бы мне раньше приходилось вот так вот кропеть над переименовкой файлов, я бы искал другую прогу. Конечно, если пользоваться видеозахватом , то такой проблеммы как у меня не возникнет. Но у меня другой случай. Камера-то пишет не на ленту, а на HDD. Поэтому приходится из камеры перекидывать на винт, а уже оттуда Студия забирает для редактирования.
Ответить с цитированием
  (#325) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 23.01.2009, 14:03

Yakson, совершенно верно, в Студии "тумблера" нет. Сортировка - по общевиндовому правилу по именам... Для меня странно, что 10-6 ваша работает иначе...
Про групповое переименование файлов "под Студию" вопрос раз "цать" обсуждался - поиск, однако, в помощь...
Ответить с цитированием
  (#326) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2009, 14:40

Не знаю, решит это Вашу проблему, или нет..
В Windows XP алгоритм сортировки файлов с числовыми данными в имени вот такой:
4_01, 4_128, 5, 6, 401sp2, 501sp2.
При старом алгоритме, доХРшном было так:
4_01, 4_128, 401sp2, 5, 501sp2, 6.
Этот параметр меняется в реестре.
Чтобы запретить новый алгоритм нужно в ветке
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer]
создать параметр dword
"NoStrCmpLogical"=dword:1
вернуть всё на место - удалить этот параметр.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#327) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.01.2009, 15:54

Спосибо за совет! Но прблемма в том, что как раз в ХР всё работает. На Тошибе у меня ХР установлена и 10.6 Студия. А вот в НР установлена Виста и 11.0 Студия, которая и работает как мне не нравится. Что в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  (#328) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.01.2009, 12:28

Всем привет!
Для открытия файла m2ts требует плагин MPEG-4 Encoding/Decoding, где его можно взять?
Ответить с цитированием
  (#329) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2009, 14:48

sanmichael ,
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

И учитесь пользоваться поиском....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AFateev за это полезное сообщение:
  (#330) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.01.2009, 15:22

Цитата:
Сообщение от AFateev Посмотреть сообщение
sanmichael ,*** скрытый текст ***
И учитесь пользоваться поиском....
Спасибо за новодку, но там ссылка битая, нет этого файла?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы всякие разные ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ Lovelas Pinnacle Studio 9 1269 07.06.2014 01:36
Проблемы всякие разные ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ - 2 MaoSan Pinnacle Studio 10 1073 19.12.2013 20:30
ПРОБЛЕМЫ с УСТАНОВКОЙ ? ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ! Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 552 30.08.2009 12:57
ПРОБЛЕМЫ в РАБОТЕ ? ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ - 2 MaoSan Pinnacle Studio 11 973 11.11.2008 07:36
ПРОБЛЕМЫ в РАБОТЕ ? ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ? pris Pinnacle Studio 11 1764 16.03.2008 19:24



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка