pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 11
Pinnacle Studio 11 Проблемы и их решение...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#681) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Grey_Wolf
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 16
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2009, 07:10

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
С другой стороны, если результат обработки (любой) устраивает, то, как говорится, и слава богу ...
В том-то и дело, что ЛЮБОЙ результат не устраивает. Цель - оформить свои любительские видеозаписи в пристойный вид для просмотра и на TV и на компьютере.
Естественно, создав DVD диск и просматривая его на TV все неплохо выглядит, однако на компьютере хороша видна гребенчатость при движении объектов. Только этот момент (жутко раздражает) и послужил началом моих поисков. Устранить ее в Студии не удалось (повторюсь - обработка фильтром "Deinterlace" бурной радости не вызвала). Поэтому путем эксперементов и дошел до указанной мною обработки.
Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
... похоже, что DVD всё-таки делаете. Вот только как? Из этого самого MPEG-2, который 720х540 и который получен из Xvid? Тоесть ещё одно пережатие и снижение качества в третий раз?
Да нет же. Все немного по другому. Цепочка обработки выглядит так:
DV(720x576) => Xvid(720x540) в VirtualDub => MPEG-2(720x540) в Pinnacle. И это уже конечное видео на диске. Качество, по сравнению с промежуточным Xvid, конечно хуже, поэтому и пытаюсь добиться лучшего...
Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Ладно, даже если деинтерлейс сделать, то почему вывод-то промежуточного файла в низкокачественный Xvid, почему не в DV, например, для хоть какого-то сохранения качества именно промежуточного файла?
А вот здесь я столкнулся с проблемой. После открытия фильма в VirtualDub и сохранения обратно в DV, полученный файл Pinnacle не открывает...почему-то...

P.S. Я не претендую на истину с такой обработкой, согласен полностью на счет Xvid как конечного формата видеообработки, однако хочется разобраться и добиться отличного результата при работе со Студией, тем более что по своим возможностям она меня очень привлекает.
Пока же я сделал для себя вывод, что похоже никто не заморачивается с этой гребенкой... Может и мне не стоит...


на вкус и цвет фломастеры все-таки разные...
Ответить с цитированием
 
  (#682) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.06.2009, 10:37

Цитата:
Сообщение от Grey_Wolf Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что ЛЮБОЙ результат не устраивает.
:) Я имел в виду не "любой результат", а результат "любой обработки" ... :)


Цитата:
Сообщение от Grey_Wolf Посмотреть сообщение
Цепочка обработки выглядит так:
DV(720x576) => Xvid(720x540) в VirtualDub => MPEG-2(720x540) в Pinnacle. И это уже конечное видео на диске.
Как это "конечное видео на диске"? Вы записываете просто файлы MPEG-2 на болванку DVD? Но такие файлы не каждый бытовой DVD-плеер прочитает.
Если же вы создаёте именно диск DVD-Video из MPEG-2 (720х540), то в вашей цепочке обязательно добавляется, кроме ещё одного пережатия, ещё одно масштабирование. Не существует в стандарте DVD-Video разрешения 720х540, поэтому ваше видео пережимается в соответствующее стандарту разрешение - 720х576.


Цитата:
Сообщение от Grey_Wolf Посмотреть сообщение
После открытия фильма в VirtualDub и сохранения обратно в DV, полученный файл Pinnacle не открывает...почему-то...
Если сжимали кодеком Canopus-DV, так Студия с ним не работает. Используйте, например, кодеки MainConcept-DV или Matrox-DV.


Цитата:
Сообщение от Grey_Wolf Посмотреть сообщение
Естественно, создав DVD диск и просматривая его на TV все неплохо выглядит, однако на компьютере хороша видна гребенчатость при движении объектов.
Пока же я сделал для себя вывод, что похоже никто не заморачивается с этой гребенкой...
Никто не заморачивается потому, что это не проблема, а нормальное видео. Просто используйте для просмотра DVD на компе, соответствующие софтовые плееры, которые могут делать деинтерлейс налету, например, PowerDVD. Не просто же так их придумали ... :)
Ответить с цитированием
  (#683) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 10.06.2009, 13:25

Grey_Wolf, вы послушайте Маклауда и сделайте как оно и должно быть: исходный DV-avi обрабатываете в Студии и выводите в образ ДИСКА, который потом записываете НЕРОй как двд-диск на болванку...
При таком варианте вы получаете максимально возможное в Студии качество и легкость работы.
Пресловутая "гребенка" - проблема плеера (или настроек его) на компе и не более того...
Вариации с xVid только отнимут ваше качество...


Товарищу, который спрашивал про слайдшоу в Студии:
А как вы хотите в стандарт ДВД (720*576) впихнуть фото в 10Мп? По-любому будет 720*576, или вам надо писать диск стандарта HD - там точек больше (при этом фотки должны содержать на конце названия файла _HQ)... Вопрос только в том, где и как потом смотреть этот диск...


"Я не волшебник, я только учусЪ"... (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили NESS за это полезное сообщение:
  (#684) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.06.2009, 07:22

Возникла проблема при использовании альфы изображение делается как бы светлее тоесть повышается яркость и падает контрастность явлении не сильно вырожено,но если присмотретсято видно.Ранньше такого не замечал.
Может надо поигратся в настройках.
Ответить с цитированием
  (#685) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dimon829
 
Сообщений: 168
Благодарностей: 27
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dimon829 с помощью ICQ
Help 11.06.2009, 11:21

Цитата:
Сообщение от NESS Посмотреть сообщение
Grey_Wolf, вы послушайте Маклауда и сделайте как оно и должно быть: При таком варианте вы получаете максимально возможное в Студии качество и легкость работы.
Пресловутая "гребенка" - проблема плеера (или настроек его) на компе и не более того...
Вариации с xVid только отнимут ваше качество...


Товарищу, который спрашивал про слайдшоу в Студии:
А как вы хотите в стандарт ДВД (720*576) впихнуть фото в 10Мп? По-любому будет 720*576, или вам надо писать диск стандарта HD - там точек больше (при этом фотки должны содержать на конце названия файла _HQ)... Вопрос только в том, где и как потом смотреть этот диск...
Я вот именно так и делаю (исходный DV-avi обрабатываете в Студии и выводите в образ ДИСКА, который потом записываете НЕРОй как двд-диск на болванку...) и у меня получается эффект гребенки, как быть подскажите пожалуйста?
Ответить с цитированием
  (#686) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 11.06.2009, 12:46

sihin, заполните согласно правил Конфигурацию компа ! Не видно даже какая видеокарта у Вас. Скорей всего проблема с ней. В Студии: Настройки - Параметры видео и аудио - снять галочку "Включить аппаратное ускорение", и перегрузить Студию.
Ответить с цитированием
  (#687) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 11.06.2009, 13:37

Dimon829, ну прочитайте еще раз Маклауда, мой пост - как вы гребенку-то видите? На ТВ? "Не верю" (с) На компе? Смените софтовый плеер или настройте его нормально...


"Я не волшебник, я только учусЪ"... (с)
Ответить с цитированием
  (#688) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dimon829
 
Сообщений: 168
Благодарностей: 27
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dimon829 с помощью ICQ
По умолчанию 11.06.2009, 14:01

Цитата:
Сообщение от модератора
Ёлы-палы!! не цитируйте предыдущее!
Всё дяденьки спасибо вам большое я всё понял Действительно в WMP эта гребёнка есть, а вот например в KMP её нет Ну у меня бывает вы уж извиняйте!

Последний раз редактировалось commar; 11.06.2009 в 17:05.
Ответить с цитированием
  (#689) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.06.2009, 15:54

Не давно поменял платформу,профиль заполнил.вечером сниму галочку потм отпишусь.
Может задам ламерский вопрос,вы уж извиняйте, причем видекарта разве видео принемает участие в обработке материала7
Ответить с цитированием
  (#690) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.06.2009, 17:11

sihin:
ага.. значит проблема никуда не делась.. Читайте [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Про видеокарту:
Вы попробуйте её изъять из компа, сможете монтировать видео? Ну, вот и ответ..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы всякие разные ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ Lovelas Pinnacle Studio 9 1269 07.06.2014 01:36
Проблемы всякие разные ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ - 2 MaoSan Pinnacle Studio 10 1073 19.12.2013 20:30
ПРОБЛЕМЫ с УСТАНОВКОЙ ? ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ! Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 552 30.08.2009 12:57
ПРОБЛЕМЫ в РАБОТЕ ? ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ - 2 MaoSan Pinnacle Studio 11 973 11.11.2008 07:36
ПРОБЛЕМЫ в РАБОТЕ ? ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ? pris Pinnacle Studio 11 1764 16.03.2008 19:24



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка