pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 11
Pinnacle Studio 11 Проблемы и их решение...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 40
Регистрация: 24.07.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2010, 02:01

Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
как с атомами может сравниться растр, т.е. пиксели?????
Какие еще атомы? Пленка это как раз и есть растр - это тот же самый кадр как и в фото пленке. Который надо отсканировать. И при сканировке получаете пиксели.
И вопрос мой поставлен правильно - как СЖАТЬ без заметной потере качества, а не КАК оцифровать пленку без потери качества. Сканируй в AVI DV с 30000кб/с - вот и не будет ни какой потери. Тут и так всё ясно.
Я что-то не понял - это как кинопленка будет снимать с частотой в 24 кадра в минуту? До сегодняшнего дня было 24 (25) кадров в секунду.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2010, 02:26

Держусь за эту тему разговора,т.к. неоднократно перекодировал видеофайлы разными кодеками и в результате получалось - или бытовой плеер не хотел воспроизводить,а на компе шло и качество было более-менее,или плеер воспроизводит,но никакого качества! По интернету беседы по сжатию есть,но предлагаемые способы кодирования годятся только для компов.Для себя сделал вывод - пока только DVD-видео (приемлимые и размер и качество).До блюрея ещё не дорос.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Anderson Посмотреть сообщение
как кинопленка будет снимать с частотой в 24 кадра в минуту?
ну тут просто явная опечатка.Конечно же он имел в виду - в секунду.

Последний раз редактировалось Exolon; 21.08.2010 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.08.2010, 10:37

Alex Anderson, СТОП! давайте определимся о плоскости спора. о чем вы хотите спорить?

при увеличении пленки (не оцифрованной) мы увидим правильно расставленные зерна галогенида серебра (макромолекулы, при еще большем увеличении (хоть и теоретически) - атомы веществ). при увеличении цифрового кадра мы увидим "квадратики" (пиксели) с цветом, назначенным цифровым значением (от 0 до 255). именно поэтому ваше утверждение, что цифровое видео обошло аналоговое логически неверно (логическая ошибка, именуемая эквивокация, говорю как преподаватель логики). и именно поэтому я и написал сообщение!!!!! не думаю, что вы хотите это отрицать?

теперь о другом. вы правы (И ЭТО НИКТО С САМОГО НАЧАЛА НЕ ПОДДАВАЛ СОМНЕНИЮ!!!), что пленочное видео оцифровуют с высоким битрейтом.

НО!!! учтите, что имея такого качества исходник, мы, снимая сразу на цифру никогда не добьемся такого качества цвета и детализации (о чем писал Govor).

теперь доходим до вашего вопроса: пусть уже оцифрованное (с высоким битрейтом) пленочное видео у нас есть. как его сжать до размера 4.7 Гб, чтобы качество не потерялось?

ответа на вопрос я не знаю, признаюсь честно, но предполагаю, что имея оцифрованный (и уже смонтированный) исходник ПЛЕНОЧНОГО КАЧЕСТВА, сжатый до уровня 4.7 Гб будет существенно отличаться от качества снятого на цифру видео и пережатого каким-то кодеком. у нас на форуме часто возникал вопрос - как добится "киношного" цвета, как в голливуде. ответ один - снимать на пленку. цифра никогда не даст такого результата. разные плагины цветокоррекции дают только имитацию оного. процитирую URRI: "Цветокор в кино - это искусство! И занимаются этим специально обученые люди - колористы, на специальных, как правило, программно-аппаратных комплексах типа Autodesk Lustre. Это, вкупе с качественнейшим, правильно снятым исходником с широчайшим ДД, и даёт высокие результаты цветокоррекции.
Нам-же, с нашими дешёвенькими по меркам кино "просьюмерками", остаётся уповать на программные пакеты, плагины, призванные придавать нашему, что уж там, кривенько снятому видео, стилизацию "под кино". Не более, увы...".


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
  (#14) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.08.2010, 11:03

Alex Anderson, фильмы которые лежат на локалках, базарах, и на прочей лабуде были копированы откуда? - правильно с лицензионны дисков, а теперь откуда попали к нам те диски? - правильно от производителя этого же фильма, либо от его какого-то структурного подразделения которое занимается данным вопросом. А вот здесь вы сильно заблуждаетесь, досихпор фильмы для демонстрации в кинотеатрах снимают на киноленту.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2010, 11:21

Вижу суть вопроса (чем кодировать) теряется в глубоких размышлениях на что снимать,чем снимать...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#16) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.08.2010, 11:24

Это не тема а БАЯН, я в этом не участвую :-), ввиду того что сложно что-то кому то объяснить если человек понимать этого не хочет и уже для себя все решил сам. Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 40
Регистрация: 24.07.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2010, 14:07

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
сложно что-то кому то объяснить если человек понимать этого не хочет
Вы еще ни чего не объясняли, что б что-то было понимать (программы, кодеки, способы).
Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
от его какого-то структурного подразделения которое занимается данным вопросом
Вот это я и хочу узнать - каким макаром те самые как вы говорите "их подразделения" пережимают отсканированый материал до битрейта 1100кб/с с весом 1 Гб ( а не 4,7Гб для болванки) с детализацей оригинала.
Не знание ответа - не означает, что тема "баян".
Наверняка профессионалы, работающие в монтажках на ТВ центральных каналов, прекрасно знают все эти методы и способы.
Только на форумах они видимо не сидят.
В любом случае спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alex Anderson за это полезное сообщение:
  (#18) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.08.2010, 21:45

Alex Anderson, ну так задавай свои вопросы профессионалам которые работают на центральных каналах, что ж ты умник у нас не понимающих консультируешся. Вопрос твой изначально был "каким кодеком сжимать материал с твоей мыльницы что б получился файл AVI, чтоб его увидели бытовые плееры, причем картинка должна быть не чем не хуже оригинального захваченого файла, а битрейт до 1100кб/с (как у фильмов с локалок) без потери детализации (резкости) что б его "видели" бытовые DVD плееры." Бред одним словом!!! Вот так и задай вопрос твоим спецам с ТВ, посмотрим что тебе ответят. А не путай мысли, вернись и прочти свой первый пост еще раз, это я тебе втолковал как и на что снимают фильмы, я тебе втолковал где их жмут и что получают, а не начинай здесь умничать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.08.2010, 21:52

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
ну так задавай свои вопросы профессионалам которые работают на центральных каналах, что ж ты у нас не6 понимающих консультируешся
Уж послал,так послал :)))))
Иной раз человеку трудно сказать - я не знаю. Проще сказать - вопрос не по адресу.
Будьте сдержаней и участливей.Человек именно у Вас просит совета,а Вы -
Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Бред одним словом.
Не все же Вам подобны.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#20) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.08.2010, 21:57

Exolon, а Вам что именно не понятно с этого диалога? Либо я говорил что знаю чем кодируют на студиях. Нет я не знаю, к сожалению я не имею доступ в киностудии Голивуда. Я ответил читаем суть вопроса в первом посте еще раз, что такое невозможно. Ну что здесь еще не понятно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Региональная защита Блюрей плееров NEXT High-Definition Video (HDV) 3 01.02.2010 17:08
Сжатие видео kotyara Для новичков 4 09.02.2009 14:07
сжатие файлов leon.sheiman Pinnacle Studio 9 7 24.12.2008 14:41
Сжатие видео vipet Для новичков 8 28.10.2008 18:20
Сжатие проекта oksanam Для новичков 4 30.04.2008 21:50



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка