pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#261) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 40
Регистрация: 18.01.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2010, 13:59

Влатан, А Вы и во всем фильме используете такое количество футажей? Если да, то на мой взгляд, слишком наляписто. Я понимаю, что это детский диск, но через пару-тройку лет на смену футажам придут какие-то другие заморочки, ну а если не заморочки, то качество футажей будет намного выше и интересней они будут. А следовательно смотреть на такое количество футажей из прошлого будет противно.
И еще: когда идет знакомство с детьми (фотки+фамилии с именами) если это проект АЕ, то очень мрачный (я бы даже сказала траурный). Есть намного красочнее и более подходящие для садика.
А по поводу самого видео: почему только общие планы и с одной позиции? Как насчет крупных планов (причем не только детей, но и игрушек), съемки сверху, снизу (в частности: совсем бы по-другому смотрелся кадр, когда ребенок вниз головой висит).
Идею с "космосом" я тоже использую, но для того чтобы ее развить более полно я показываю виды садика (площадки, двор, коридоры), а не только вывеску.
Если это как вариант для домашнего видео, то он вполне имеет место быть. Если Вы это снимали для всех и за деньги, то хотелось бы узнать, остались ли довольны заказчики (т.е. родители)?
Ответить с цитированием
 
  (#262) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 40
Регистрация: 18.01.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.09.2010, 15:04

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
P.P.S. Чуть не в тему, но в моем шуточном
*** скрытый текст ***
в конце тоже применена эта фишка.
Отличный клип. Есть несколько вопросов:
1. Чья постановка (идея, сценарий)?
2. Сколько по времени заняла съемка?
3. Цель данного клипа: пропаганда? Если да, то где она будет показываться? Ну, а для Вас лично - отличная реклама Вашей работы!!!
4. Ну и нескромный вопрос: цена?
P.S. Если честно, то сама бы заплатила, чтобы мне предоставили возможность поснимать в таком духе.
Спасибо за ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД в Вашей работе
Ответить с цитированием
  (#263) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 11.09.2010, 23:41

Lyube, ПОПРОБУЮ ответить на Ваши раз, два три :)
1. Идеи, сценарии подают из нашего Дома детского творчества - плюс - мои - мы, естественно, обговариваем возможности и реализацию даннного проэкта - выделил слово project - потому что это ВСЕ спонсируется (не скажу сколько - определенная тайна - скажу просто - ГАИ :)) - поэтому четвертый пункт Вашего вопроса упускаю из вида :).
2. Это зависит от участников съемки - все на занятиях и каждого надо в полном смысле ЛОВИТЬ - но - пришел к директору школы и объяснил ситуацию - надо для клипа три класса - в внеурочное время мой запрос сделали, причем заняло это буквально 20 минут - хотя в клипе - 10 секунд - НО ЭТО СТОИЛО! Толпа неуправляемых учащихся - ЭТО что что!
3. Насчет цели - платят ГАИ - ну и спасибо, тем более, что
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

(и не без помощи клипа :)) заняла второе место в Украине и теперь отправимся на заключительный фестиваль.
Ну вот, в принципе, И УСЕ. Желаю Вам творческих успехов! И денег за это!


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#264) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Регистрация: 30.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.09.2010, 03:40

Форумчане ,а кто-нибудь делал выпускной из яслей в сад? Жду советов.
Ответить с цитированием
  (#265) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 14
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.09.2010, 10:32

Снимала выпуск из яслей в сад, как и обычный выпускной.
Один день из жизни группы (как приходят в сад, переодеваются, кушают, играют,спят)
Каждому карапузу задавала вопрос "Как зовут? Сколько тебе лет? Что любишь делать в садике?
Они так смешно отвечают(правда я не все ответы понимала, все таки детки маленькие, но каждая мама понимает свое чадо) Лучше говорить с детками на улице, на прогулке. Они уже привыкают к оператору. И конечно много детской музыки по теме. И плюс утренник. Вышло минут на 40. Родители остались довольны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили naftka за это полезное сообщение:
  (#266) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Регистрация: 30.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.09.2010, 04:08

naftka а можно как-нибудь посмотреть.Я ещё только учусь.Начало охота сделать красиво.Вступление что-ли.Спасибо.

naftka ну пожалуйста ролик! А может ещё у кого есть?


Jonic, напишите ей в ЛС. Гораздо быстрее получите ответ.
Tigris

Последний раз редактировалось Tigris; 30.09.2010 в 17:39.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Jonic за это полезное сообщение:
  (#267) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.09.2010, 06:08

naftka я тоже присоединюсь к просьбе Jonic , можно пример посмотреть? а то думаю тоже такой вариант предлагать..... только если есть возможность с началом и концовку как нить покажите?


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
  (#268) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 14
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Одесса Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2010, 21:34

Извините,что не ответила сразу, не работал инет.
Подскажите как выложить видео.
могу только описать свою работу. В начале под музыку из к.ф "усатый нянь"
снимала виды детского сада, затем саму группу, спальню и игрушки, чтобы у деток остались воспоминания о группе. Использовала также мультяшки на хромкее. где-то мячик проскакивает, где-то Винни -Пух проходит
Потом под песню "от улыбки встанет всем светлей" пускала фото детей с подписаными именами.
брала футаж летящих шариков и вставляла в шарик мордашки. Для этого в фотошопе вырезала фото в овальную форму и накладывала его в пинакле на вторую дорожку под футажом с шариками. Исползовала обычные переходы между фото, создавая эффект летяжих фото.
Ну а потом снимала все по расписанию жизни группы.
А концовка - дети спят, а когда просыпаются у них уже выпускной утренник.
Между эпизодами вставляла как детки говорят. Для этого на прогулке задавала им вопросы, а они как могли отвечали. Даже если карапуз не хочет ничего говорить снимайте как он отказывается . потом в общей массе ответов молчуны тоже прикольно смотрятся.
ну вот вроде бы и все
если научите выкладывать видео то конечно выложу. У меня все фильмы на дисках хранятся.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили naftka за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aluston (25.01.2012), Andra-RAN (31.01.2011), Jonic (06.10.2010), MioLissa (09.02.2011), алексей-09 (05.10.2010)
  (#269) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2010, 21:52

naftka спасибо, я и так все понял, как примерно все выглядит. а выкладывать просто можно хоть в свой майл, там есть такая "штука" как"мой мир" или на ютуб, там регестрироватся потом добавить свое видео, там все расписано.


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) алексей-09 за это полезное сообщение:
  (#270) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Регистрация: 30.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.10.2010, 07:09

naftka спасибо. По плану всё понятно да и красиво конечно.Попробую придержаться. Начала делать и что-то вырисовывается.Как говорится первый блин комом.Если получится, то тоже выложу,но пока ни разу не пробовала выкладывать.Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Jonic за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка