pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#421) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 11.01.2012, 18:54

Nat-l, если побродить по этому разделу, Вы с лёгкостью найдёте ответы на эти вопросы. Это уже не раз и в подробностях описывалось.
Удачи!

P/S Поделюсь собственным опытом. Я подобное снимал и монтировал один раз. Отказать в этой просьбе было ОЧЕНЬ неудобно, попросила давняя и хорошая знакомая.
Опыта ноль, вопросов выше головы. Первое что я сделал , открыл эту ветку на первом сообщении и прочитал ВСЕ советы до конца. Поверьте, вопросов почти не осталось.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось майкл; 11.01.2012 в 19:09. Причина: Практический совет.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (12.01.2012), lobunec (11.01.2012), shapoval (12.01.2012), Tigris (12.01.2012), лурик (12.01.2012)
 
  (#422) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 12.01.2012, 00:30

[Для просмотра данной ссылки нужно ], до того момента, как задать проблемный вопрос, стоит воспользоваться функцией [Для просмотра данной ссылки нужно ] и ознакомиться с глубиной "проработки" проблемы. (Возможно, ваша проблема уже давно решена или наоборот решения не имеет). Еще очень советую почитать вот этот раздел - [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Ну и конечно внимательно прочитайте [Для просмотра данной ссылки нужно ], чтобы не стать заблокированным!

Вот например хотя бы так [Для просмотра данной ссылки нужно ] или так [Для просмотра данной ссылки нужно ], как видите тут ответов на Ваш вопрос много. Так, что читайте тему с начала и не прогадаете...


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (12.01.2012), Sapphire (12.01.2012), shapoval (12.01.2012), Vovanich (12.01.2012), майкл (12.01.2012)
  (#423) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 13.01.2012, 18:01

В одном детском саду родительский комитет попросил заключить договор на видеосъемку один день в саду+выпускной. Зачем заключать договор, вразумительного ответа так и не получил. Есть образцы свадебных договоров, но этож не свадьба. Весь договор надо переделать. Есть у кого что нибудь подобное, выложите плз.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
  (#424) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 13.01.2012, 20:34

Если заключать договор с род. комитетом надо что бы от них был уполномоченный заключить этот договор человек. Для этого им нужно провести собрание под протокол, выбрать своего представителя и т.д. и т.п. Может дешевле отказаться?...


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Moto_rus за это полезное сообщение:
  (#425) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.01.2012, 22:36

Скорей всего родители Вас не знают и опасаются что Вы их кинете. Или же просто будут сбивать компосировать мозги после сдачи работы по каждому пункту. Я бы отказался. Если захотят и так пригласят без всякого договора. У меня проще - собирает все деньги и отдаёт диски воспитатель. Причём деньги могут отдать забирание 100%, но это если они вам 100% доверяют и знают.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#426) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 14.01.2012, 01:46

Я деньги забираю только после сдачи своей работы. Иногда могу взять аванс, максимум беру рублей 500 на расходные материалы. Работы мои видели. Зачем им договор???? Была у меня мысль, что надо отказываться, головной боли будет меньше. может кто насмотрелся или начитался чего, вот и типа умничают. Вот действительно, зачем им договор?


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
  (#427) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 14.01.2012, 10:15

Цитата:
Сообщение от rigger-grey Посмотреть сообщение
В одном детском саду родительский комитет попросил заключить договор на видеосъемку один день в саду+выпускной.
А я ничего в этом "криминального" не вижу - это нормально, родители хотят оградить себя от недобросовестных операторов, я уже почти года как 3 не работаю без договора и всегда проговариваю заказчику как плюс (и это так и есть я так считаю) и для того что бы вам заключить договор не надо быть ИП и не "бойтесь" его заключать, у меня вот наоборот пункт есть о том что ПРОЦИТИРУЮ :
3.3. В случае порчи оборудования Заказчиком (молодоженами, гостями или сотрудниками заведения, где проводится мероприятие) сторона Заказчика в течение 7 дней обязуется выплатить их стоимость Исполнителю, согласно тарифам на день возмещения.
rigger-grey у меня есть два варианта такого договора (в своё время скидывал кто-то здесь с вована за что этому человеку огромное СПАСИБО) НО время идёт и мы его дополнили и немного переделали уже с моим юристом, есть два варианта :
1. На проведение музыкальное сопровождение и фото-видео съёмку.
2. Только на проведение и муз. сопровождение банкета.
Если нужно скину все хоть два варианта НО второй вариант - это производная-сокращённая первого.

Цитата:
Я деньги забираю только после сдачи своей работы.
Без 50 % задатка не заключаю договор и не считаю число занятым, задаток внесён, договор заключён после этого число считается занятым.

PS Ребят просто вы не подумайте, что я такой "умный" - т.к. у меня агентство приходится ограждать себя от недобросовестных заказчиков. Случай после которого одним из условия сотрудничества с моим агенством стало заключения договора - это проводили свадьбу ("по знакомству") крестнику кумы моей, они "ужрались" так что жених время от времени когда приехали в столовую вплывал и выплывал и вот в очередной раз когда он вплыл (проводил тогда не я ещё) тамада проводила конкурс на выкуп невесты, он залетел с бешенными глазами (парень 130 кг. веса рост примерно 1 метр 90) говорит где она (невеста) тамада реально не знала где её гости спрятали говорит украли ( и не успев договорить. что сейчас выкупят и она появится в зале) он направляется к колонки (тогда у нас была ещё не такая дорогая аппаратура 2 пассивные колонки НА СТОЙКАХ) подходит к ней и с разворота локтём по колонке, естественно она падает и всё отпелась ...... в кратце скажу что свадьбу довели эту нам море благодарностей от мамы (сослались на том что он перепил) и родственников извинения и т.д. говорят всё возместим, только когда узнали что колонка тогда стояла 8 000 т.р. включили заднюю мол давай мы отремонтируем и т.д.
Ребят не получил я с них ни ремонт и ни копейки за колонку и это "КУМА" её крестник ............. так что вы хотите от совершенно не знакомых людей. Конечно сейчас другой уровень клиентов практически рестораны и кафе в область уже как года 1,5 вообще не выезжаем (не потому что не хотим, мы для них дороговато выходим НО и уровень работы другой) а сейчас у меня две активные колонки RCF ART 325 A (вот ссылка
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
они стоят сейчас 40 166 руб. ОДНА зато качество не передаваемое ощущения отличного звука) И КАК ВОТ С ТАКОЙ АППАРАТУРОЙ НЕ ПОДСТРАХОВЫВАТЬСЯ ДОГОВОРОМ ? УДАЧИ ВАМ и не поподать никогда в такие ситуации (это реальная история из жизни ни с форума не придуманная).

Последний раз редактировалось Tigris; 14.01.2012 в 12:29. Причина: подправлена ссылка
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VitasLipetsk за это полезное сообщение:
  (#428) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.01.2012, 11:53

VitasLipetsk, садики снимаю уже 14 лет минимум и не разу не заключал договор. Договор есть устный и то не с родителями, а с воспитателями. И при этом нет отбоя от видеосъёмки, а некоторым приходится отказывать из за не стыковки по времени. Но если Вы приезжий или в крупном городе где садиков много и Вас не знают, то конечно нужно родителям перестраховаться. А так бессмысленная бумажка.
На счёт денег, что "не когда не беру по предоплате". Вы родителей хорошо знаете? Помоему воспитатель и то не всех хорошо знает. Пример в прошлом году выпускной был. Так как выпускной это не новогодний утренник и снимаю ещё 1 день в саду, то дитей много раз снимаю крупным планом в разных местах. Родителям могу тут точно сказать, что кто не заказывает я ребёнка снятого Вашего крупным планом не вставлю, т.к. итак много по времени выходит и это отражается на качество видео в конечном этого не диске. Родители это знали и одна подошла и сказала что сейчас денег нет, муж в Москве на заработках и приедет в августе и мы деньги отдадим тогда. Я согласился и на неё тоже сделал диск. В итоги она деньги не отдала вообще и диск не забрала, а просто скопировала у других. Это только одна такая умная, а если будут таких 50% из группы?
Второй возможный вариант. Вы принесли диски, родители посмотрели скопировали и приносят обратно с претензией - нам не понравилось как Вы сняли.
Ну и третий вариант совершенно свежий (правда деньги мне за него заплатили). Снимал 1 сентября первоклашкам. Сразу не отдал, а в декабре снял ещё уроки и каждого за партой. Забрали все кроме одного. И один диск вернули через учительницу. Говорят всё хорошо, нам понравилось, но нет звука (этио при том что отдал на двух дисках и писал с одного образа всем), смотрели как на ДВД так и на компе - результат одинаков - нет звука. Думаю может и правда с дискоми брак. Посмотрел дома проверил - всё ок. Родители косят под дурака. Я понимаю что некоторые ДВД могут не читать с битрейном свыше 6000, но комп по любому его прочитает.
Вот и думайте нужна ли предоплата или будите ждать когда нарвётесь на 100% не оплату своего труда.

Цитата:
Сообщение от rigger-grey Посмотреть сообщение
максимум беру рублей 500 на расходные материалы.
Это что за расходы такие экономные?
2 болваванки + бокс + обложка + покраска болванки х 25 человека = далеко за 500 руб.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#429) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 02.01.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Батыр с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2012, 11:14

Мне кажется 1 ч 30 мин все же слишком длинный фильм для выпускного
Ответить с цитированием
  (#430) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2012, 16:12

VitasLipetsk: Хотелось бы уточнить, договор же на съемку в детском саду? Какие пьяные гости или женихи? Детей же снимаем. Скиньте договор который заключаете для съемки в детском саду. Не только мне будет интересно.
Сергей: договор устный, заключаю с родительским комитетом. От родительского комитета выбирается один человек через кого будут решаться все организационные и денежные вопросы. Т.к. именно родители больше всего заинтересованы в видеосъемке, а не воспитатели. С прошлого года стал вырезать детей, чьи родители не захотели платить. Перед съемкой обговаривается итоговая сумма и количество детей. Деньги получаю в обмен на диски. Сразу всю обговоренную сумму, а если у кого нет денег, пусть занимает у одного из родителей. И это уже не мое дело, перепишут они диск или совсем его брать не будет. Была у меня похожая проблема, на одном из дисков тоже звука не было. Приехал к ним на дом, проверил, действительно звука нет. (хотя писал всем одинаково). Заново залил на болванку + задувка. Опять к ним приехал, что бы самому убедиться, что все работает. Так они передо мной извинились, что так вышло. Я естественно тоже извиняться, типа диск с браком. В итоге все довольные остались. Бывают у нас издержки производства. А если диск читается только на компе,а на стационарном ни как, то я бы его специально переделал. Клиент всегда прав и диски должны читаться везде. А то что беру 500 по большому счету это просто так, т.к. диски и футляры закупаю оптом и 500 рублей погоды не сделают. Да и когда с тобой рассчитываются полной суммой, можно сразу сделать крупную покупку, а так по мелочам деньги быстро утекают.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили rigger-grey за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка