pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#471) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для evenk
 
Сообщений: 150
Благодарностей: 250
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Krasnodar Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.05.2012, 10:20

А почему нет? На выпускных все дети замуштрованы, каждый шаг отрепетирован не раз. Чем не постановка? За вспышку не парьтесь - Вы думаете Вы там один такой будете? С фотиком?


Вонначо, Михалыч! Вишь, как оно повернулось то всё!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) evenk за это полезное сообщение:
 
  (#472) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 24.05.2012, 11:22

вот именно что не один, а такой отстрел детей фотиком родители и сами без проблем сделают, а вам потом скажут (ну или подумают и промолчат) пипец фотограф - типа профи, а снимки точно такие ка у нас.............а вы в итоге и видео толкового не получите (кто за камерой следить будет), бывает разные заминки..... надо менять план (крупный средний) чтоб потом клеилось красиво, или вы собираетесь потоком всё на диск слить или тупо на местах стыков общего плана с общим футаж переход всовывать. Дык это стрёмно и не красиво. ИМХО. Планы на стыках должны меняться.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#473) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 24.05.2012, 11:27

видео/фото, можно еще и муз работника подменить и клоуном нарядиться... но лучше делать одно дело, зато качественно- люди потом спасибо скажут. После утренника, пока дети не переоделись можно кучу фото постановок наснимать, только не парралельно фото/видео.


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Moto_rus за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (24.05.2012), egonja (24.05.2012), Lord_Video (24.05.2012), mozgonov (24.05.2012), PiVladimir (24.05.2012), лурик (24.05.2012), Сергей Архипов (24.05.2012)
  (#474) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 24.05.2012, 11:32

Я тоже против "осминожества",если фотографирую,то после или до,на обложки,а лучше снимаю на видео тоже,там удобнее взять кадр для графики.Мне и по видео хватает нагрузки,а последнее время ставлю вторую камеру (мыльницу) на маленький штатив,например,на подоконник.Просто для перебивок и резервирования звука,а иногда и кадры не плохие беру оттуда.

Совершенно "в дырочку"...
Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
а такой отстрел детей фотиком родители и сами без проблем сделают, а вам потом скажут (ну или подумают и промолчат) пипец фотограф - типа профи, а снимки точно такие ка у нас.............


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#475) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.05.2012, 13:06

Если в первый раз, то послушайте, что вам говорят. Я в этой "теме" по выпускным в детских садах уже 17 лет. Это глупо портить умышленно видео, т.к. кроме откровенного гов.а у вас ничего не получится. Хотя мерки у всех свои. Люди пытаются улучшить свои работы, снимая на 2, а то и 3 камеры. А вы хотите съемку утренника доверить штативу. Ну не смешно ли?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
  (#476) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для egonja
 
Сообщений: 292
Благодарностей: 187
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Вилегодск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.05.2012, 13:45

спасибо за напутствие. лучше придти по раньше и для своего развития поснимать их на улице, во время прогулки. в смысле одно фото, а видеокамеру на время положить в сумочку. фотографии им всеравно уже сделали, а так хорошая практика будет т.к. фото отдавать не надо будет, а на коротенький проектик слайд шоу думаю наберется фоточек.
А что если на фотик снимать видео крупняки, тех кто стихи читает, просто лица, их эмоции, перебивки, что на это скажите?
Ответить с цитированием
  (#477) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.05.2012, 16:57

Цитата:
видеокамера будет на штативе
это как - камера видеонаблюдения? А всегда снимаю с рук и постоянно по возможности передвигаюсь по залу. А фото - пусть фотограф и делает если нужно. Я бы на Вашем месте снял каждого отделено до утренника или после на индивидуальную обложку. Как Вы сказали фото у них и так будут в альбоме, но не в выпускных платьях и костюмах. А на счёт снимать фотиком крупные планы - решать Вам - но нужно иметь ввиду, что цвета с двух камеры совершено разные будут и в монтажке их подгонять нужно к одному общему. По мне легче взять камеру в руки и приблизить крупно того кто рассказывает стих и т.п.
год назад тоже купил себе Кенен 550 для всяких мелочей, в т.ч. и что бы брать в садик для обложек. Но так и не рискнул им воспользоваться. Я лучше буду иметь лишнее время для съёмки детей как перед утренником, так и после.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#478) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для egonja
 
Сообщений: 292
Благодарностей: 187
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Вилегодск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.05.2012, 19:34

а как же шевелёнка, болтанка, или для проекта нарезки. ведь недолго её(камеру) и отстегнуть, пройтись по залу, или перебежать на другое место пока дети меняются или в паузу. хотя не знаю какой там зал, в этом садике еще не разу не был.
Ответить с цитированием
  (#479) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 24.05.2012, 21:07

egonja,тут на форуме многие подробно рассказывали,как снимать в детском саду,не пожалейте времени,почитайте,пригодится,много для себя возьмёте полезного.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#480) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для egonja
 
Сообщений: 292
Благодарностей: 187
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Вилегодск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.05.2012, 21:09

я не пожалел времени и прочитал всю эту тему(другие, про детей еще не успел) и всего лишь спрашиваю совета
1. стоит ли совмещать фото и видео съёмку одновременно - ответ нет.
2. видео дслр крупные планы детей с обычным общими планами
чтобы было меньше зума, т.к. при наличии только одной камеры без зума сложно обойтись, особенно на песнях и стихах, вот и хочется, разнообразить съемку. в садиках уже тоже снимал, но тогда не было фота, а сейчас, читая форум, хочется продвижения в своих глазах.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка