pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#531) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2012, 19:26

Во сне почти не видно лиц детей, они забиты футажами для родителей это плохо...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
 
  (#532) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 01.07.2012, 20:43

atas
Чисто с технической точки. Попробуйте подавать съёмку планами,а не ёрзаньем.Куда интересней будет смотреться. Чисто с творческой,1.5 минуты раздевание детей перебор.Эти 1.5 минуты интересней смотрелись бы если Вы допустим:
Показали бы 1 ребёнка,как он штанишки укладывает,другой косички расплетает,кто-то глазки крупно потерает,кто-то стоит ещё смотрит и думает раздеваться ему или нет,показали панорамой как их кроватки ждут.И всё это надо снять эпизодами не более 5 секунд каждый меняя планы,а не поливаловом.У камеры кнопка стоп есть.То же самое касается и укладывание.
У Вас задача всех детей показать чтобы ни кого не упустить?
Предлагаю Вам перед тем как идти в садик в следующий раз,набросать на листке план съёмки,что будете снимать и как. Не знаете что,как здесь,лучше спросите,Вам посоветуют.Садик это не свадьба,где многое непредсказуемо. А в садике всё понятно как божий день,что как и почему.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#533) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2012, 21:16

Без обид, скажу кратко:
Я тоже начал засыпать примерно на третьей минуте. Раньше, чем детки... Поэтому футажей уже не видел...

P.S. Извините, но отводить 9 минут на видео про сон - это много. Достаточно под песню или мелодию (а не под бормотание воспитателя) на 3-4 минуты. Я думаю - в садике есть более стОящие занятия и события, чем сон - для того, чтоб это осталось на видео и в памяти. ИМХО.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Lord_Video; 01.07.2012 в 22:35.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (02.07.2012), Sapphire (02.07.2012), Tiras (02.07.2012), Балаганов (02.07.2012), Владислав1972 (01.07.2012), Гараж (02.07.2012)
  (#534) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2012, 21:58

Lord_Video, хотел бы у Вас спросить - а Вы снимали 1 день в саду? Сейчас специально посмотрел у себя сколько по времени ушло на сон - тоже 8 минут. И у меня нет футажей (ну кроме искорок в виде капель), а просто показан общий план как дети разбирают кровати и каждого по отдельности крупно. Просто в группе было более 25 детей. Я лучше каждого крупно побольше сниму.
Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
И всё это надо снять эпизодами не более 5 секунд каждый меняя планы,а не поливаловом
Всё это хорошо и я с Вами согласен. Но если всё снимать то детям спать некогда будет. Они же не актёры. Но самое главное не это. Можно конечно при желании снять. Но есть такие родители которые со секундомерам в руках смотрят видео, а после звонят и говорят - а почему моего ребёнка на протяжении всего фильма на 5 сек. меньше сняли, а того больше?
Мне с такими ещё не приходилось сталкиваться, а другие операторы из за этого больше не хотят садики снимать. Так уж в таких случаях поливание камерой оправдана - тут секундомер не работает).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#535) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2012, 22:13

Не поверите - группа из 20 человек умещается примерно в 4 минуты (по длине песни). Раздеваются - 1 минута, потом ухожу на чай-перекур-обед и прихожу в группу через час, когда все уже спят и на цыпочках спокойно снимаю спящих детей - они даже не знают после сна, что я был у них в спальне. А дальше в монтажке под песню "Баю-бай" или аналогичную на каждого ребенка хватает одной строки песни (чтобы не терять тот же ритм). В особых, интересных ситуациях можно и более. Если оно этого стоит, а не то, что по счетчику - каждого ребенка. Здесь душа должна быть. Я секундомер на съемку не беру.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Lord_Video; 01.07.2012 в 23:19.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (02.07.2012), Govor Удален (02.07.2012), Night Man (02.07.2012), Sapphire (02.07.2012), Tiras (02.07.2012)
  (#536) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2012, 23:24

Я стараюсь не обращать внимание на притенении родителей. Всем угодить невозможно. Однако при этом заказы на съемку получаю за полгода. Иногда просто бывает жалко что не могу обслужить всех. Lord_Video - согласен с вами полностью. 3,5 мин на всю съемку сна болше и не надо. В детских садах действительно с душой надо работать, тогда и фильм получается интересный, и жалоб от родителей не бывает. Весь фильм один день из жизни в детском саду стараюсь уложить в 20-25 мин. Чем короче фильм, чем больше разных планов и разных сюжетов, тем интереснее он смотрится. Ну и сам утренник 50-60 мин. Все что можно вырезать - вырезаю. Паузы, затянутые моменты. Особенно поздравления от родителей которые затягиваются на полчаса. Когда дети вырастают им совершенно не интересно смотреть как поздравляли повара, прачку и тд. Они хотят видеть себя и своих родителей. Я всегда выпускной снимаю для детей, а не для родителей и тем более не для заведующей.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили mwowan1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (02.07.2012), Govor Удален (02.07.2012), Lord_Video (01.07.2012), Sapphire (02.07.2012), Tiras (02.07.2012), Балаганов (02.07.2012), Владислав1972 (01.07.2012), лурик (02.07.2012)
  (#537) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 02.07.2012, 06:58

Atas
Вы не обижайтесь,Вам желают только лучшего! Все с этого начинали. Посмотрите вот это Вам поможет. Не поленитесь! Здесь очень интересный материал.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Сергей
Я 31 ребёнка снял за день и успел, музыкальный зал,спортивный зал,работа с психологом, занятие,рисование,прогулка,медкабинет,интервью,игр а в саду,обед,сон. Да муторно и дети устали. Но я это снимал как бы 2 дня до обеда,чтобы на детей не было нагрузки.Получается целый день.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#538) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2012, 10:54

budvi, за один день снять можно )), но детей не жалка? Это же эгоизм. Потом не все дети могут придти в этот день в садик. Я снимаю не один день и не два а значительно больше. И тех кого не было доснимаю. На счёт продолжительности 20 - 25 минут - это если снимать ВАм некогда или не интересно. У меня в этом году вышло 65 минут. А в том году мне пришлось вместо двух дисков (выпускной и 1 день в саду) делать три. И там нет затянутости. Просто было интересно. Сама зарядка велась в отдельном здании с тренажёрами, мячиками и т.п. После этот же тренир (один из родителей) в садике во дворе с детьми поиграл, организовал их, что было интересно снимать.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

mwowan1, а кому нужен спящий неподвижный ребёнок? Вы считаете это интересным видео? Я лично так не считаю. С секундомерам тоже не хожу)). Более того я снимаю для детей в первую очередь и мнение родителей второстепенное. Претензий пока не одной не слышал от них.

Lord_Video, вот именно, Вы съёмку детских мероприятий превращаете такую же как и взрослую типа свадебную. Я лучше лишний раз подольше покажу ребёнка. Да и игры в группе, во дворе и т.п. не могут вместится всё в 20 - 25 минут, если не делать из фильма о детей слайдшову из нарезок видео по 3 - 5 сек каждый.

Ещё на счёт съёмки одного в один день одним махом. Я уже писал на это не один день трачу. Более того снимаю ещё и концерт "Радуга" который идёт в ДК 1 июня и из него ставлю те номера в которых дети этой группы участвовали. Иногда просят и это снять. Цены я не повышаю при этом.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#539) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 02.07.2012, 12:50

Сергей
растворение человека на человеке смотрится не очень классно.Особенно в одной точке съёмки. правда непонятно идёт песня,а дети что-то говорят,вообще смысл непонятен ролика.
Футажи с буквами очень затянуты. Теперь понятно почему у Вас 3 диска. Можно и на 5 сварганить. :))
Когда я снимаю дети в основном все бывают так проще,чем ходить бродить по месяцу и по году.
А по поводу школы вообще отдельный разговор по поводу съёмки по году. Вы отвлекаете детей от учебного и воспитательного процесса! Это Вам кажется что Вы делом занимаетесь!
Я успеваю сделать всё. Знакомство не обязательно,познакомятся в течении фильма,когда будут давать интервью.Всю жизнь садика я укладываю в один диск,этого за глаза хватает.Полностью занятия никому не нужны. Вы не отчёт для воспитателя или управленца образования делаете.Это фильм и он должен смотреться динамично. А не уснуть на 1-м же занятии.
2-й диск у меня как правило выпускной. Всё. Какие концерты ещё. Это всё отдельная песня,за отдельную плату. Вы можете вообще в этом садике жить. Можете видеорегистраторы поставить и закатать на 5 дисков.Зато дети ВСЕ точно попадут!
Мне ни разу не один из родителей не позвонил и не сказал,что они не увидели своего ребёнка! Мои реквизиты на каждом диске! И заказчице всегда говорю,ВСЕ вопросы по фильму не к ВАМ пусть обращаются, а ко мне отсылать телефоны есть. Я не лукавлю а правду говорю ни один не позвонил и не выступил,что его ребёнка не было.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#540) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2012, 13:31

Так мне тоже не позвонили. И я как правило делаю всего два диска. Но я лучше растяну игры в садике и покажу их не в одну песню, а в две так же мобильно по 5 - 8 сек. каждый сюжет, но их будет больше. А на счёт затянутости - это мы с Вами замечаем. Ребёнок что в этом фильме этого не заметит. Потом есть же ссылки по фильму (а их не мало у меня) не понравилось нажал кнопку смотришь следующий сюжет из жизни садика. На счёт один раз пришёл и забыл. Дети разные бывают и не все актёры, а некоторые не сразу играть нормально начинают. Я лучше лишний раз схожу в садик чем издеваться буду на детьми и воспитателями. Они как услышат что нужно что бы пришли все 28 человек чуть ли от съёмки отказываются (воспитатели). А на счёт школ - я не хожу целый год, а когда учитель договорится с другими учителями он сам мне звонит и говорит когда и в какое время приходить. Для информации - весь май почти в четвёртом классе дети повторяют материал, т.к. уже прошли весь курс (это из слов учителя начальной школы). Не понятно кого я там отвлекаю и чем.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка