pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#551) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2012, 19:04

rigger-grey, Про титры знакомство (фамилии и имена) вообще не вижу смысла писать их. Во первых я диск делаю для детей, а не для всероссийского просмотра, а там они и без Вас знаю кого как зовут. Во вторых у меня два диска и начала выпускного садика итак идёт знакомство с фамилией и именем.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Насчёт тиров. Как то не замечал и не вникал в ошибки, т.к. я эти титры не делал, а использовал уже готовые. Но и правду не кто на это не обратил внимание, а ведь уже года 4 использую.
Цитата:
Сообщение от rigger-grey Посмотреть сообщение
3. Родители никогда (за редким исключением) не будут звонить и говорить свои претензии. Смысл?
Для Вас не какой, а для них есть шанс вернуть деньги. И если они настоят на этом они это сделают даже через суд. И Вы прекрасно это понимаете. А суд потяет Вас и лецензии на ПО и разрешение на съёмку и налоги.
Цитата:
Сообщение от rigger-grey Посмотреть сообщение
"Если тебе нравиться то, что ты сделал, можешь смело брасать это занятие"
Я бы сказал по другому - если тебе не нравится чем ты занимаешься, а делаешь это ради денег бросай работу эту. Я не когда не говорил, что я снимаю хорошо. У меня подход к детской тематике совершенно другой чем тут хотят представить. Если б я снимал одного ребёнка в саду то бы делал это так же оперативно и мобильно, т.к. одного ребёнка снимать не интересно, но он будет больше всех, а остальных можно показать значительно меньше или некоторых воовсе выкинуть из фильма. Здесь же более 25 детей и ради мобильности (короткого фильма) я лично из за этого оставлять мальком снятых детей не когда не буду. Будет у меня диск 1:45 после монтажа я оставлю столько же времени.
Цитата:
Сообщение от mwowan1 Посмотреть сообщение
Ну речь идет не о спящем ребенке, а о сон часе. И здесь тоже нужно постарается и показать это так чтобы было интересно смотреть, иногда можно и импровизировать. Как пример представте спящего ребенка с любимой игрушкой. В одном детском саду както пришлось снимать детей на сон часе, так там у каждого ребенка была сшита подушка в виде мультяшного героя. Ну как такое не снять. Каждый ребенок про свою подушку знал сказку, они просто перебивали друг друга чтобы рассказать свою сказку.
А вобщем встречайтесь почаще с теми кого вы отсняли и кому сделали фильм. Общайтесь с ними, задавайте им вопросы что им понравилось, что бы они хотели увидеть по другому.
Как тут писали - захожу когда они спят снимаю. Лично я не представляю как это сделать в прицепе. Нет снять то можно но не всех! Есть дети которые заснули и спять не красиво - вы что снимать их будете так или будить? Как то снимал сон. В группе не все были. Пришёл в другой день, но пока снимал другую группу то дети с этой группе заснули. Я хотел снять спящею её, но вид был очень не красивый. Пришёл в другой день и снял. Специально ведь не хожу из за одного ребёнка. Просто когда снимаю другую группу всегда есть возможность снять и его.
на счёт почаще общайтесь. Те группы которые я снимаю я их снимаю уттренники каждый год почти и не один новый год. Дети давно привыкли. Интервью сам не когда не беру, а доверяю это воспитателю всегда. Только он знает каждого ребёнка хорошо и знает какие вопросы можно ему задавать а какие не желательно. Вот так сажаю рядом с камерой воспитателя за кадром и снимаю интерьер. Кстати начало 1 дня в садике где знакомьтесь взяты кадоры именно с интерьер, которое идёт у меня почти в конце диска.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
 
  (#552) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 02.07.2012, 23:19

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Есть дети которые заснули и спять не красиво - вы что снимать их будете так или будить?
Конкретизируешь все сильно. можно подойти и поправить, если стесняешься, попроси нянечку. А если честно, то все приходится делать самому, и колготки подтягивать, и рубашки заправлять, сопли вытирать, косички заплетать и бантики завязывать. Но никто не настаивает, просто дают совет. А снимать или нет сон час, это твое решение. Не получается не делай, придет время получится.
По поводу подписей, в свое время тоже шишек по набили. Сейчас делаем так. Фотографируем всех детей, затем распечатываем на листе А4 превьюшки и идем в детский сад и вписываем имена и фамилии на фотки. Но это удобно когда рядом. А если садик находится далеко или совсем нет времени. То отправляю через интернет, пронумерованные фотки. Мне проставляют по списку фамилии и имена и отправляют обратно.
Правильно пишет
Цитата:
Сообщение от rigger-grey Посмотреть сообщение
Вот когда позвонят и поблагодарят за съёмку, вот тогда можно считать что сняли хорошо. и поставить себе галочку=))
Мне в этом году первый раз на новогоднем утреннике в детском саду подарили подарок, честно я был шокирован. Вроде пустяк бутылка шампанского и шоколадка – но сам факт вручения на утреннике - как это было приятно. Так после такого отношения родителей ко мне можете представить как я там расторался.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили mwowan1 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (04.07.2012), rigger-grey (03.07.2012), Sapphire (03.07.2012), zim69 (02.07.2012), Владислав1972 (03.07.2012), Гараж (02.07.2012), Месный (04.07.2012), Сергей3 (02.07.2012)
  (#553) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2012, 23:46

Почему не могу? Я просто вижу съёмку по другому, верней подход к ней. Я лучше сниму ребёнка с открытыми глазами каждого, а после общий план как они уже спят. Затем игрушки ихнии которые стоят в группе без них. А на счёт всё делать самому - у меня хорошие отношения с воспитателями (не во всех группах конечно, а там где я снимаю) и они сами стараются ребёнка причесать и т.п. Но будить ребёнка ради себя любимого - перебор. А на счёт шампанского - так деньги остались вот и решили подарить)). Да и люди (родители) разные бывают. Есть такие что звонят и благодарят. Да и вообще я мониторю отзывы родителей (через воспитателей или родителей). Иногда что то корректирую в своём видео на следующий год. Да и форум многое даёт. Раньше не снимал детей перед обедом (кроме дежурства по накрытию столов), в этом году снял как они руки моют и умываются под песню из мультика Маша и Медведь. Правда оказалось не удобной съёмка и просил детей руки мыть по одному. После в кадре соединих их по два человека и под песню всё уместил.
На счёт тиров имя и фамилия. Я делаю проще. Беру у фотографа файлы, а там уже прописаны вместо номера имена. Остаётся сверить их с общим фото где так же прописаны фамилии и скопировать их. А они уже предварительно проверены. Но для подстраховки распечатываю общую фото и прошу воспитателя проверить на предмет орфографических ошибок. Садик рядом. Со школами сложней. Но делаю это через инет выкладываю в Ютюб ролик и через соцсети (одноклассники) нахожу учительницу данного класса кидаю ей ссылку туда и ей звоню по мобильнику что бы она посмотрела по ссылке всё там правильно или нет. Ну это тогда когда я кроме сотового телефона не знаю не одного контакта её. А так конечно через скайп намного проще оперативно и удобно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#554) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 03.07.2012, 02:21

Сергей: раз вы так усердно выкладываете ваши работы, то позвольте покритиковать их.
1.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Во вторых у меня два диска и начала выпускного садика итак идёт знакомство с фамилией и именем.
а что же тогда у вас в 541 посту? зачем знакомство на двух дисках? или это просто отсутствие сюжетной линии?
2. пост 554. В проекте Troubleballs в 0:35 и 1:24 не полностью увеличен видеокадр (не на всю рамку). 1:17 один из шариков который свистит не попадает в такт. (А ведь я об этом писал, что есть такой косяк!) Почему не исправили? Лень? Или сделали вид, что не заметили?
3. Под фото с детьми надо было подложить фон, сливаются.
4. В 0:38 вы вставили фото типа сада. По другому назвать не могу. Неужели нельзя было найти подходящее фото? Мрачное, обшарпанное здание которое больше на склад похоже. Да я понимаю, что это от нас не зависит, но мы можем сделать и должны делать это КРАСИВО! Можно было вставить туда общую фото детей и воспитателей, или фото самой группы. Ведь группа гораздо красивей бы смотрелась в этом кадре.
5. Далее у вас фото альбом с детьми. Фото без рамки. Текст с именами надо было положить на слой выше, чем ромашки. Я подобное делал в далеком 2009 году. Он у меня щас на полумертвом харде лежит. Если хотите могу выложить.
6. Во время начала утренника вы показываете стоящих детей больше минуты! Где смена кадра? Почему воспитателей не показали говорящих?
6. Насчет мультфутажей, вам решать, нужны ли они или нет. Например: Карлсон, непотятно как, и чем был вырезан. Ужасно смотриться.
8. На физкультуре разная цветопередача. И побольше разноплановых съемок (ну это я со своей стороны сужу, т.к. мы в две камера работаем)
Ну пока как-то так. Хотя если посмотреть повнимательней, то можно еще наверное чего нибудь найти. Видите сколько много, и это можно, например, сделать как претензия родителя. Исправляйте. Удачи. И изучайте After, после него футажами баловаться не будете=)))))))


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) rigger-grey за это полезное сообщение:
  (#555) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2012, 12:43

1. Один день в саду и Выпускной у меня совершенно не связанные, поэтому логично, что и там и там это присутствует. И потом я снимал 4 группы и только в одной снимал один день, а в остальных только утренник.
2 и 4. программу АЕ в первые в жизни открыл и как что там делать делал на угад. На счёт рамочки - касяк не заметил, но из 4 группах только в этой данный косяк. Про звук не очень обратил внимание на это. Потом это мы видим, а зрителю это бросается меньше всего, они смотрят на себя больше. Ну и за одно скажу про проекты АЕ что Вы доли ссылки раньше на титры и т.п. По мне это полная ерунда, т.к. эти проекты сделаны в основном под фото. Я сторонник вставки видео чем фото в фильм.
5. Я не знаю о чём Вы, но титры у меня на самой верхней дорожки. Вы что то путаете. Не каких рамочек и не собирался ставить, а на фоне ромашек по мне больше нравится. Это уже делаю не первый год и по другому пока не планирую. Косяк один - фотограф в этом году сфоткал их сильно близко и края обрезал. А когда они чуть дальше стоят и смотрится по другому.
6. Может для Вас воспитатель это главная роль, но для меня нет!!! Более того воспитатели сами просят не снимать их по возможности. Я лучше сниму лишний раз детей. Согласен затянуто, но решил оставить в начале слова воспитатели ну и заодно родителей. Смена плана хорошо в две камеры или же тогда когда знаешь текст заранее что бы камеру перебросить. А то получится так что важное не снимешь. Кстати не когда не снимаю церемонию вручения подарков родителей воспитателям, заведующей и т.п. Много чести для них. Я в это время снимаю детей крупно и ставлю фоновую музыку или песню.
8. С физкультурой согласен. И затянуто конечно. Но моя задача была показать всех без исключения в кадре как в общем кадре, так и по возможности крупно. Поэтому старался не по одному их снимать а по два три человека.
7. Карлсон ведь там пару секунд, да и фильм то изначальный был такой что цвета то сигали. Потом это второстепенное видео и тем более с боку как элемент. Может взрослому бросается в глаза, но ребёнку будет приятно смотреть не одних героев в кадре, но и мультгероев по содержанию самой песни.

Я специально не выкладываю. Если посмотреть по дате когда он был загружен на Ютюб то понятно что они давно в инете и просто к слову выложил их (один день в саду 2011 года). Если Вы заметили сон то я не выложил. Садики уже отдал, а сейчас с начальной школой сижу в монтажке.
Ответить с цитированием
  (#556) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 03.07.2012, 13:55

Сергей, извини конечно, но у тебя одни отговорки, там не увидел сам, там зритель не увидит, а там еще что-то, ты же профессионал, обязан видеть и делать иначе это просто халтура. Складывается мнение что тебе ребята советуют, а ты учиться не хочешь, потому как, с твоих слов "снимаю я давно и заказов у меня дофига", а там трава не расти. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (04.07.2012), mozgonov (03.07.2012), mwowan1 (03.07.2012), rigger-grey (03.07.2012), Сергей3 (03.07.2012)
  (#557) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.07.2012, 14:06

Кстати на счёт ошибки в слове Знакомьтесь. Вчера специально спросил у некоторых людей которые связанные со школой про подобный ролик. Место ошибки не указывал. Вывод один - не кто на это не обращает внимание в принципе - все ищут своих детей. Сегодня спросил о одного учителя про данный ролик и сказал что там есть ошибка. Она нашла. На вопрос почему тоже самое не нашли в своём диске 4 года назад (выпускной начальной школы он как родитель) - сказала не обратила внимание, смотрела своего ребёнка. Так уж есть там мягкий знак или нет как бы дело второстепенное и это только на внимательность.
Спасибо за подсказку, т.к. впереди ещё 3 класса начальной школы. Ошибку исправил. Я тоже до этого времени не обращал внимание на её.

[Для просмотра данной ссылки нужно ], не со всеми я тут согласен это раз. Второе я не когда не говорил что я професионал и не был им. Это уже слишком. Ну и в третьих если мне не нужно было мнение и идеи форума, я бы на этом форуме не создавал темы детской тематики. Более того когда здесь был модером я с трудом добился здесь отдельного раздела "Наши дети". Скажем так - я читаю и слушаю критику, но что то возьму на вооружения, а что то нет. Ну воспитателей специально снимать не когда не буду в утреннике однозначно (только в общем плане когда без неё не как). У меня не отговорки, а объяснение ситуации. А халтура это или нет пусть судит зритель.
Ответить с цитированием
  (#558) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AntonD
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 10
Регистрация: 11.08.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Yahoo Выпускной в детском саду и 1 день из жизни детского сада - 18.07.2012, 16:11

Снял и провел монтаж 5ти выпускных в детских садах за неделю (монтаж около месяца) и 1 День из жизни детского сада . Все прошло на ура! Я очень рад, ведь - это мой первый опыт в "выпускных" и в "1ом дне" =) Делал, как обычно все от души и с последними новшествами из мира видео монтажа)) И снова работал импровизацией, по каким-то стандартным шаблонам не люблю работать и постоянно выдумываю что-то новое. Но конечно-же некоторыми советами и полезными материалами с этого сайта пользуюсь). Очень освежили и выпускной и 1 день проекты Troubleballs 1-2 Классно было бы, если б разработчики этих проектов сделали из них проекты для детей, а не только для сайтов) Я думаю у многих такая мысля мелькала)) Будет возможность выложу видео)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AntonD за это полезное сообщение:
  (#559) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 18.07.2012, 16:19

AntonD - поздравляю! Желаю успехов и в будущем.
Ответить с цитированием
  (#560) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 18.07.2012, 17:27

AntonD: вы написали, что
Цитата:
Сообщение от AntonD Посмотреть сообщение
Очень освежили и выпускной и 1 день проекты Troubleballs 1-2
Не могли Вы поделиться информацией, что сделали с проектом Troubleballs 2? Я уже почти год над ним работаю, ни как не получается довести его до ума.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка