pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#91) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 19
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Георгиевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2010, 01:15

Цитата:
Сообщение от Братец Луи Посмотреть сообщение
Большие объёмы пишу на скорости x16. Претензий не было ни разу. Видимо дело в выборе болванок.
Вот я гооворю дорогие болванки- высокая скорость и ВРЕМЯ, самое дорогое, особенно когда родители уже пищат "Когда будут диски?"

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Баста Посмотреть сообщение
Я считаю, что если снимать со штатива, то нужно как минимум три камеры, иначе действительно много пропустишь. А ходить во время утренника обязательно надо, иначе будут одни спины детей, особенно во время Новогоднего утренника, когда дети вокруг елки хороводы водят...
а вы сами не снимали? Насколько тяжелее монтаж? Я сейчас себе другую камеру присматриваю, вот и думаю для одной штатив взять, а с другой в руках работать, так вот в связи с этим вопрос - сильно отличается съемка в фильме одной камерой от другой камеры? (если учесть баланс белого одинаковым и т.п. настройки, но камеры - модели, изготовители - разные)?


Цитата:
Сообщение от Баста Посмотреть сообщение
Сейчас дети проще стали относиться к видеооператорам, не то что раньше. Их уже ни чем не удивишь. Поэтому проблемы привыкания почти в наше время не существует.
Не верю! У меня мама воспитатель, жена воспитатель, я с детьми работаю уже 4 года (как оператор), и в основном, все что мы видим на сцене - хорошая дрессура (по утверждению воспитателей). Их даже к стульчикам приучают на утреннике ("Твой стульчик"). И важна не проблема привыкания к оператору, а то что на репетиции на этом месте "Дяди нет", а а на утреннике есть, а ребенку именно туда передвигаться, он теряется. Мы же не ходим заранее на репетиции, чтобы посмотреть что к чему, прикинуть так сказать схему прередвижения... Единственный утренник где дети выступают более менее осмысленно - выпускной, да и то... Присутствовал когда хореограф разучивала с ними танец - дрессура!

Последний раз редактировалось denfloyd; 24.01.2010 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Регистрация: 12.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.01.2010, 17:56

Цитата:
Сообщение от denfloyd Посмотреть сообщение
Вот я гооворю дорогие болванки- высокая скорость и ВРЕМЯ, самое дорогое, особенно когда родители уже пищат "Когда будут диски?"

Добавлено через 20 минут


а вы сами не снимали? Насколько тяжелее монтаж? Я сейчас себе другую камеру присматриваю, вот и думаю для одной штатив взять, а с другой в руках работать, так вот в связи с этим вопрос - сильно отличается съемка в фильме одной камерой от другой камеры? (если учесть баланс белого одинаковым и т.п. настройки, но камеры - модели, изготовители - разные)?

Да, снимаю 15 лет и утренники и свадьбы. Камеру держу ровно, штатив на утренниках только мешает. Считаю, что особенно монтировать утренники не трудно... Да, приходится заниматься тяжелой атлетикой 3 раза в неделю, чтобы легко было работать с камерой. Ведь на свадьбах бывает по 15 часов работаем и без штатива.


Не верю! У меня мама воспитатель, жена воспитатель, я с детьми работаю уже 4 года (как оператор), и в основном, все что мы видим на сцене - хорошая дрессура (по утверждению воспитателей). Их даже к стульчикам приучают на утреннике ("Твой стульчик"). И важна не проблема привыкания к оператору, а то что на репетиции на этом месте "Дяди нет", а а на утреннике есть, а ребенку именно туда передвигаться, он теряется. Мы же не ходим заранее на репетиции, чтобы посмотреть что к чему, прикинуть так сказать схему прередвижения... Единственный утренник где дети выступают более менее осмысленно - выпускной, да и то... Присутствовал когда хореограф разучивала с ними танец - дрессура!
Вполне согласен. Но я всегда находил компромисс. Да еще как правило мы работаем в одних и тех же садах. Дети меня все знают. Я не приветствую вольяжное разгуливание во время утренника, достаточно незаметно менять три точки, при этом стараясь ни кому не помешать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kalagens Посмотреть сообщение
Со штативом свои прелести легче что нибудь вставить например бабу ягу или дым идущий из избы.
По поводу этого я думаю никто возражать не будет. Но это все съемка деталей, которые хорошо снять до утренника и потом во время монтажа воспользоваться. А то во время утренника пока все правильно установишь, пару детей стихи уже расскажут...

Последний раз редактировалось Баста; 25.01.2010 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergeBY
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 18
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пинск-Столица Полесья Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.01.2010, 16:29

Цитата:
Сообщение от denfloyd Посмотреть сообщение
Вот я гооворю дорогие болванки- высокая скорость и ВРЕМЯ, самое дорогое, особенно когда родители уже пищат "Когда будут диски?"
Добавлено через 20 минут
а вы сами не снимали? Насколько тяжелее монтаж? Я сейчас себе другую камеру присматриваю, вот и думаю для одной штатив взять, а с другой в руках работать, так вот в связи с этим вопрос - сильно отличается съемка в фильме одной камерой от другой камеры? (если учесть баланс белого одинаковым и т.п. настройки, но камеры - модели, изготовители - разные)?
Не верю! У меня мама воспитатель, жена воспитатель, я с детьми работаю уже 4 года (как оператор), и в основном, все что мы видим на сцене - хорошая дрессура (по утверждению воспитателей). Их даже к стульчикам приучают на утреннике ("Твой стульчик"). И важна не проблема привыкания к оператору, а то что на репетиции на этом месте "Дяди нет", а а на утреннике есть, а ребенку именно туда передвигаться, он теряется. Мы же не ходим заранее на репетиции, чтобы посмотреть что к чему, прикинуть так сказать схему прередвижения... Единственный утренник где дети выступают более менее осмысленно - выпускной, да и то... Присутствовал когда хореограф разучивала с ними танец - дрессура!
Полностью согласен с Вами в этом. Сам снимаю в садиках уже почти 5 лет. Жена работает с детишками. Так что если их хорошо "выдрессировать" если можно так сказать, то они ве выполняют отлично. Но бывают и непредвиденные ситуации.Когда детки теряются. Тогда уж приходится на месте ориентироваться и выходить из положения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Баста Посмотреть сообщение
Вполне согласен. Но я всегда находил компромисс. Да еще как правило мы работаем в одних и тех же садах. Дети меня все знают. Я не приветствую вольяжное разгуливание во время утренника, достаточно незаметно менять три точки, при этом стараясь ни кому не помешать.
Добавлено через 5 минут
По поводу этого я думаю никто возражать не будет. Но это все съемка деталей, которые хорошо снять до утренника и потом во время монтажа воспользоваться. А то во время утренника пока все правильно установишь, пару детей стихи уже расскажут...
Согласен в этом с Вами, уважаемый. Я снимаю до утренника все, что можно снять (общие планы, детишек, пока они на меня не обращают особого внимания, и т.д.), А на утреннике снимаю с двух камер. Одна стоит постоянно на штативе и снимает непрерывноЮ, а вторая в руках у меня и по ходу снимаю что считаю нужным. А потом уж в монтажке вырезаю с двух кассет и монтирую.


Кто мыслит хорошо, тот и поступает так же.
Обычно нам не достает не самого счастья, а умения быть счастливым.
Все беды в мире от непрофессионализма.

Последний раз редактировалось SergeBY; 26.01.2010 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Регистрация: 12.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.01.2010, 14:10

Цитата:
Сообщение от SergeBY Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вами в этом. Сам снимаю в садиках уже почти 5 лет. Жена работает с детишками. Так что если их хорошо "выдрессировать" если можно так сказать, то они ве выполняют отлично. Но бывают и непредвиденные ситуации.Когда детки теряются. Тогда уж приходится на месте ориентироваться и выходить из положения.

Добавлено через 3 минуты


Согласен в этом с Вами, уважаемый. Я снимаю до утренника все, что можно снять (общие планы, детишек, пока они на меня не обращают особого внимания, и т.д.), А на утреннике снимаю с двух камер. Одна стоит постоянно на штативе и снимает непрерывноЮ, а вторая в руках у меня и по ходу снимаю что считаю нужным. А потом уж в монтажке вырезаю с двух кассет и монтирую.
Очень хорошо до утренника снять, как дети готовятся, наложить музыку из фильма-" усатый нянь" - и получается достаточно хорошее начало. С двух кассет здорово делать монтаж, но много времени уходит. Стоит ли цена утренника таких трудов? Если для удовлетворения своей работы, тогда понятно. В любом случае скажу точно, что родителям ваши работы нравятся...
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 19
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Георгиевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2010, 03:23

Цитата:
Сообщение от SergeBY Посмотреть сообщение
А на утреннике снимаю с двух камер. Одна стоит постоянно на штативе и снимает непрерывноЮ, а вторая в руках у меня и по ходу снимаю что считаю нужным. А потом уж в монтажке вырезаю с двух кассет и монтирую.
А у вас камеры одинаковые (модели, фирмы) или разные? И как вы их подбирали? Насколько в фильме заметно, что снимается с двух камер (я имею ввиду качество - свет, звук, и т.п.)? Я сейчас хочу приобрести вторую - уже HD, и снимать с двух. Сейчас пользуюсь GS500 от Панаса.
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergeBY
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 18
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пинск-Столица Полесья Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.02.2010, 13:47

Цитата:
Сообщение от denfloyd Посмотреть сообщение
А у вас камеры одинаковые (модели, фирмы) или разные? И как вы их подбирали? Насколько в фильме заметно, что снимается с двух камер (я имею ввиду качество - свет, звук, и т.п.)? Я сейчас хочу приобрести вторую - уже HD, и снимать с двух. Сейчас пользуюсь GS500 от Панаса.
У меня две одинаковые Canon HV20. Очень доволен! Картинка очень качественная, четкая. Цвета натуральные. Одну ставлю на штатив, а другая в руках постоянно. При монтаже ничего такого не заметно (качество не теряется). Очень удобно с двух камер снимать - что не захватил одной камерой, то схватит вторая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Баста Посмотреть сообщение
Очень хорошо до утренника снять, как дети готовятся, наложить музыку из фильма-" усатый нянь" - и получается достаточно хорошее начало. С двух кассет здорово делать монтаж, но много времени уходит. Стоит ли цена утренника таких трудов? Если для удовлетворения своей работы, тогда понятно. В любом случае скажу точно, что родителям ваши работы нравятся...
Я от работы получаю удовольствие. Ведь в первую очередь фильм делаю для своих детишек (у меня сын и дочка). Родителям нравится, как доказательство - уже который год никого другого не просят снимать, кроме меня.


Кто мыслит хорошо, тот и поступает так же.
Обычно нам не достает не самого счастья, а умения быть счастливым.
Все беды в мире от непрофессионализма.

Последний раз редактировалось SergeBY; 02.02.2010 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SergeBY за это полезное сообщение:
  (#97) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 17
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.02.2010, 20:22

Видеосъемкой в детских садах стал зарабатывать случайно. Племянница выпускалась из детсада ну и решил попробовать снять выпускной утренник (до этого снимал только свадьбы). DVD сделал для всей группы за чисто символическую плату. На следующий год пригласили в другой детсад (увидели мою работу). С этого времени стал постоянно снимать в детсадах все мероприятия. Диски покупаю только Maxell (+ и -). Тиражирую на дубликаторе с максимальной скоростью. Это лучше и быстрее чем на ПК по одному диску. Затраты на приобретение окупаются быстро при изготовлении больших партий. Накатку на диски делаю на 2-х принтерах. Проценты стал отстегивать не сразу, а после того как понял простую истину – чтобы приглашали на съемку необходимо людей заинтересовать материально. Ну и конечно отношение к своей работе должно быть на профессиональном уровне. В настоящее время отдаю 20%. Где-то воспитателям, где-то заведующей. Лучше дела иметь с заведующей, потому что в детском саду она самая главная. Зато уже второй год в двух садах все новогодние утренники снимаю только я. Это фото и видео. Предоплату не беру. Стоимость видеодиска с учетом % составляет от 240 до 300 руб. На следующий год планирую либо поднять до 400 за диск либо брать фиксированную сумму за съемку и монтаж. Тиражирование дисков отдельно. Потому что много стал снимать в частных садах, а там группы в два-три меньше чем в государственных. Стараюсь снимать только с треноги. Монтаж делаю по максимуму (клипы, футажи, интервью, индивидуальные диски). В настоящее время прослеживается некоторый спад в количестве заказов с одной группы. Если раньше диски брали 98-100%, то сейчас колеблется от 50 до 90%. Срок изготовления фильма 1 месяц считая со дня съемки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Serjik800 за это полезное сообщение:
  (#98) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для kivv2010
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 204
Регистрация: 20.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2010, 08:19

Всем,здравствуйте! А какая рекомендуется продолжительность готового фильма,чтобы детишки и их родители не уставали от просмотра?
Ответить с цитированием
  (#99) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2010, 10:03

это смотря как снять и смонтировать. Бывает и 3 часа пролетают за просмотром как минута, а бывает воротит на первых 5ти минутах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#100) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 05.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.02.2010, 18:59

Все зависит от сценария праздника в садике. Снимал праздник осени и Новый год, затем смонтированный показал самим детям. "Осень" надоело им смотреть на 17 мин., а "Новый год" от начала до конца смотрели с интересом. Может я еще не сильный в монтаже, но помойму ниче уже не сделать. А если есть варианты - подскажите.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
Сергей, Вы меня, наверное, неправильно поняли. Я выше написАл, что снимаю фильм о жизни в детском садике, а не выпускной. Это отдельный проэкт и к выпускному ну никакого отношения не имеет. Фильм отдельно, а выпускной отдельно. Где Вы увидели в моем сообщении выше слово "выпускной". Для выпускников - да, но не выпускной бал. Это просто фильм. И делается это при большом желании родителей, которые хотят оставить в своих семейных архивах самые хорошие воспоминания о неповторимых мгновениях, которые провели ихние дети в детском саду.


Подскажи пожалуйста как ты делал начало этого фильма. Я представл детей каждого по отдельности, а дальше не знаю как перейти к праздникам.

Последний раз редактировалось Mickola; 27.02.2010 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной в детском саду Владимир Цаплин Наши Дети 734 02.01.2019 15:20
Съёмка мероприятий. Что говорит закон? ЮрийА Флеймиловка 10 14.01.2008 17:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка