pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2009, 16:37

Запретить не может не кто. И навязывать родителям какого либо оператора тоже не имеют право. Просто это называется нарушение антимонопольной политики и за это можно ответить перед законом. Просто нужно правильно себя поставить и намекнуть на это. Тем более наврят ли у этих операторов есть лицензия на съёмку. А им лишние проблемы не нужны и тойже заведующий (до 6 лет лишения).
А Вы просто скажите что снимаете в своей группе бесплатно т.к. это Ваш ребёнок. Думаю родители Вашей группы не выдадут Вас, раз те просят Вас монтировать утренник. Думаю они просто рубят деньги раз сами не хотят монтировать.
По цене монтажа – брать нужно больше половины цены если не все 75%. Но я бы не стал бы не за какие деньги им монтировать не смотря не на что. Т.к. этим самым Вы просто повысите ихнею репутацию перед родителями и на следующий год у них закажут больше. А оно Вам нужно?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2009, 16:43

Вообще-то по хорошему монтаж это как минимум 50% от общей суммы, за вычетом на расходные материалы и % воспитателям или заведующим.
И запретить они вам не имеют право, знать надо свои права.

P.S. проще работать через заведующих, на крайняк через воспитателей.


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2009, 16:51

Есть ещё один способ – родительский комитет группы. И заведующею и воспитателя могут не послушать и решить по своему.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 17.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.01.2009, 00:05

Работаю и через заведующих и через отдельных воспитателей, какая собственно разница? Если продукт производишь качественный - отбоя от клиентов никогда не будет!

ИМХО!
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2009, 11:23

К сожалению если Вы не договоритесь с администрацией то Ваш продукт никто не увидит, а будет идти тот продукт что навязывается администрацией садика. Через это я уже прошёл в том году когда просто навязали другого оператора родителям. Причём без монтажа – простая съёмка и запись на простую болванку со стеклянным боксом. А Вы говорите качество. Конечно в этом году у меня отбоя не было с заказами по сравнению с тем же халтурщиком (10 групп, 170 дисков). Причём работал через тех же воспитателей которые в том году мне отказали. В этом году просто его не навязывали всем группам.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 185
Регистрация: 12.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.02.2009, 04:49

После утренника снимаю только тех детей (для стоп-кадров в 3D Album), кто будет брать диски,
или пишу в титрах в фильме снимались...(имена только тех, кто заказывал). Потом в гот. фильме
крупные планы не заказавших убираю и оставляю только общие. Таким образом, даже если родители перепишут диск друг у друга, они не увидят в заставках своих чад (только в общей массе).
Например, заказали 10 дисков - воспитатели подводят этих десятерых, кототорые потом присутствуют в видеозаставках в нач. и в конце фильма. Сделал так 1-2 утренника, на следующих - почти 100% родителей заказали!

Добавлено через 6 часов 32 минуты
Вариант , если снимаешь несколько подряд групп отличить кто участвует в съемке а кто нет, становится проблематично. Воспитателю группы нужно дать отличит. знаки напр. маленькие ленточки с булавкой , которые они прикрепляют на нужных детишек.

Последний раз редактировалось Apollon; 27.02.2009 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.02.2009, 10:20

Apollon, это вариант, но…
1. Есть дети которые не могут сразу заказать а после через пару дней воспитатель просит сделать ещё диски для них.
2. Есть дети которые просто бедные, т.е воспитываются либо одной бабушкой (родители решены родительских прав и т.п), либо многодетные семьи которые не могут позволить заказать своих дитей.
Поэтому я считаю можно подайте к воспитателю и спросить про это. И думаю мы не обеднеем если 1 – 2 диска для таких детей из группы сделаем совершенно бесплатно.
А самый действенный способ от копирование – это назначение цены от количество детей например 10 человек – одна цена (намного дороже), от 10 до 15 другая, от 15 до 20 – более ниская.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 185
Регистрация: 12.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.03.2009, 03:45

Согласен - для некоторых (кто не может заплатить-разные бывают ситуации, дети воспитателей,
бедные родители или просто знакомые просят нахаляву, конечно делаю бесплатно). Речь идёт о тех
умниках, кто хочет переписать диски не сдавая денег (бывали такие случаи-финансов море -а на ребёнка жалко 200-300 руб., "Лучше я у знакомого перепишу"). Как правило-чем богаче-тем жаднее.
А записать благотворительных несколько дисков-не вопрос! Нужно сотрудничать с воспитателями,
и если занимаешься съёмкой в садиках "не одноразово", выяснять все варианты, но заранее, чтобы никто не обижался. Как вариант-можно снять всех детей в группе, а позже выяснится,сколько дисков делать, и каких детей вставлять в фильм. Монтаж, конечно, будет немного сложнее,(с вырезаниями), но зато - "Борьба с пиратством", и никаких прог. для защиты дисков от перезаписи не нужно! На следующих утренниках почувствуете результат.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 19.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.03.2009, 00:53

Снимаю сады уже 3 года. Понял для себя: 1. Денюшки собирать надо не определённой суммой на группу, а по человечно. Вдруг пару отказов (переезд, заболел, уехал и т.д.) и родителям лишний гемор докладывать по 12 р 50 коп !!!! А Если опять кто то уехал, ещё по 3 р 10 коп???

2. Не жалеть каждому воспитателю и администрации садика по ДИСКУ! Воздастся....

3. Как спасаться от переписывания - в начале -фото детей заказанных, в конце титры этих же детей. Чадо подрастёт и спросит - А ЧЁ МЕНЯ НЕТ В БУКОВКАХ??? А В ФОТКАХ???? НЕПОНЯЛ!!!! Работает 100 %. Незнающие в следующий раз обязательно закажут! Цена вопроса - у нас 20% садику. Я цену ставлю так - надо налог в сад - прибавляю 20%. Ненадо - не прибавляю. Не вздумайте делать общую цену!!!! Работа 300 руб. Оформление - 100 руб. Взнос идёт с 300 руб, ибо как взять взонос из моих РАСХОДОВ????

Ну пока всё. Пора монтировать садики (Новый Год)

Добавлено через 2 минуты
Забыл сказать - ленточки -колокольчики вяжу, если 50% примерно, если много заказали, то не заморачиваюсь. Снимаю всех всех. А начало и конечные титры сделают своё нехитрое дело!

Последний раз редактировалось videomonter; 05.03.2009 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) videomonter за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 31.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.03.2009, 22:48

Самый первый раз снимаешь и показываешь воспитателю.Она видит разницу между простой съемкой без монтажа и с монтажом.Разница получается очень большая.Она показывает диск монтированный родителям и они понимают,что они этого не смогут сделать,тот же клип например.Им нравится они берут. Мало того ещё и другим родителям рекомендуют.

Последний раз редактировалось Nikolas70; 05.03.2009 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной в детском саду Владимир Цаплин Наши Дети 734 02.01.2019 15:20
Съёмка мероприятий. Что говорит закон? ЮрийА Флеймиловка 10 14.01.2008 17:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка