pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 19
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Георгиевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.01.2010, 02:10

Снимаю 4-ый год практически в одном садике. Редко, но приглашают в другие. Стоимость диска устанавливаю единую, но не менее 10 чел из группы. Деньги сразу не беру. Только после создания диска.
Но вот некоторые родители недовольны - слишком долго делаю.
Съемка и видеомонтаж не основной мой заработок, хотя и очень люблю снимать именно утренники в д/с. Так что днем основная работа, ночью - монтаж. На один фильм уходит 4-7 дней. А сколько времени уходит у Вас? Родители одной группы, которые недовольны - в прошлом году отказались от моих услуг и наняли другого оператора. Так он им на следующий день принес.
У меня так не получается, как не крути - 3-4 утренника в день, 4 дня бешенных съемок... И на следующий день диск..
Правда в этом году эта же группа вернулась...
А работаю я через воспитателей, им %. А в садик - минусовки, диски для отчетности и помощь по компьютеру...
Ответить с цитированием
 
  (#72) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.01.2010, 10:57

Цитата:
Сообщение от Koshka_Liz Посмотреть сообщение
Вопрос: я не профессионал, и тоже пытаюсь снимать утренники, но просто как родитель... а вот где можно посмотреть ваши работы? хочу пригласить оператора на съемку, сама, думаю, не справлюсь. очень хочу НАСТОЯЩИЙ красивый фильм про жизнь в саду у моего чада...
Взять газеты объявлений, взять посмотреть деморолики операторов вашего города.
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Регистрация: 20.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2010, 00:44

Снимал в первый раз.Договорился с заведущей. 20% саду 1 диск для отчетности и 1 диск воспитателю. Оформленный диск - 200р. Вроде притензий пока небыло. Кстате понял то писать лучше на ДВД минус R так как бытовые плеер воспринимают их лучше.

Добавлено через 1 минуту
Кстате кто на какие болванки лучше пишет фирма и цена?

Последний раз редактировалось kalagens; 20.01.2010 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 19
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Георгиевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2010, 01:34

Использую болванки Verbatim DVD+R. реже -R. Возвратов по +R практически не бывает, а вот с -R - голова болит гораздо чаще. И еще - пришел к выводу, что исполльзовать дешевые болванки себе дороже - возвратов по ним больше на 30-40%, следовательно себестоимость диска - выше.
Стоимость таких принтейбловских болванок у нас 15.50руб, а дешевых смарттреков и др.- 7-8 руб
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2010, 17:55

Цитата:
И еще - пришел к выводу, что исполльзовать дешевые болванки себе дороже
Скорость нужно ставить не выше х4 при записи, а не экономить на этом время. Я тоже раньше писал утренники на дорогих дисках. А сейчас записал на дешевых и не каких проблем.
Цитата:
возвратов по ним больше на 30-40%
А тут вопрос – возвращают сразу или через полгода например? Лучше покупать проверенные диски и в проверенных магазинах. Тогда и возврата по дискам практически не будет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Регистрация: 20.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2010, 23:56

А при возврате вы сами находите в них дефект?

Добавлено через 12 минут
Нарезал 50 дисков из них + R всего примерно 5 штук. Притензии были только по 1 диску. Правда не знаю по какому.Я работаю в саду через методиста попросил заменить ей другим диском (благо родители не сразу забирают их), пока молчек. И к стате у троих моих знакомых при выяснении почему же не идут мои диски (то есть вообще плеер их не видит) оказалось что в инструкции от dvd написано что читает только - R. Резал на 8 скорости диски по 8 рублей.

Последний раз редактировалось kalagens; 20.01.2010 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.01.2010, 00:08

Это уже доисторические ДВД проигрыватели. Вообще то правильно желательно писать на DVD-R, т.к. этот стандарт был первым признан стандартом ДВД, а после оказалась что DVD+R даже превосходит их в какой то степени.
Плюс к тому есть ДВД проигрователи которые не читают с битрейн выше 6000. Но на это я не обращая внимание даже. Если он читается на других ДВД пусть тогда сами меняют проигрыватели, т.к. со временем телики будут больше по размерам, а там уже 8000 мало будет для просмотра в более менее хорошем качестве. Меняю диски только тогда когда это действительно брак и он не читается не на одном проигрывателе.
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 19
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Георгиевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.01.2010, 05:48

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Скорость нужно ставить не выше х4 при записи, а не экономить на этом время.
Время - это есть самое дорогое, когда денег нет. Лучше писать быстро, по-моему. Нарезал, распечатал, отдал. Нудно это на 4-ке писать...
Даешь 16х!


Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
А тут вопрос – возвращают сразу или через полгода например? Лучше покупать проверенные диски и в проверенных магазинах. Тогда и возврата по дискам практически не будет.
Я вообще в магазинах не беру. Еду на оптовую базу и закупаю сразу 500-600 штук, столько же бумаги и коробок. А как ни крути Verbatimы мне и моим pionerам нравятся больше. Количество возвратов 1 из 25-30 дисков. А возвращают практически сразу, воспитатели сразу звонят. И устанавливаю срок проверки - до 10 дней. А потом - ваши трудности. Хотя все свои съемки сохраняю, и при желании восстановить 1-2 годовой давности запись - всегда пожалуйста. Пару раз возвращали диски "нечитаемые" - на них яичницу жарили и качество наждачки проверяли, но я такие только за отдельную плату переписываю... Сразу при них проверяю их диск - если исцарапанный или залапанный.
А иногда прошаренные родители начинают просить два диска - один для просмотра, а второй для семейного архива ("сына первый диск заездит...")
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.01.2010, 08:27

Вот из за Вашей х16 скорости и ошибок больше при записи поэтому и возвратов больше. Не знаю по мне лучше медленно но качественно – иначе себе дороже по Вашему опыту. Считаю что такие диски и прослужить меньше срок.
А куда спешить? Раньше я вообще писал на х2 скорости. Пару лет тому назад решил сменить комп на более мощный. Купил а работал пока на старом на новым не весь материал скинул сразу для монтажа. Думал старый отдам полностью ребёнку, а новый только для монтажа. Вышло по другому. На старом монтирую, на новым просчитываю, создаю диски и пишу их. Тат же он служит чисто для оцифровки аналогового видео. Так и остался работать на двух компах. Это очень удобно. На одном монтируешь в это время на втором диски пишутся, а ребёнок их просто меняет по очереди через программу CloneDVD2.
Я если не важная информация на диске то тогда пишу на х8 и выше скорости. Остальные только на х4 скорости.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#80) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 21.01.2010, 16:29

я тоже пишу на дешовых балванках, скорость не выше 8, этот новый год садикам записал около 100 дисков. Все читаемы. Всё же качественный диск хорошо, а скорость записи высокую ставить не стоит
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной в детском саду Владимир Цаплин Наши Дети 734 02.01.2019 15:20
Съёмка мероприятий. Что говорит закон? ЮрийА Флеймиловка 10 14.01.2008 17:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка