pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 9
Регистрация: 14.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Длительность сцен при монтаже клипа - 20.08.2009, 20:29

Доброго дня всем.
Монтирую фильм на тему "Выпускной в 4-м классе".
Топик почитал, но нигде не нашел информации - какой длины делать сцены, чтоб не казались затянутыми по времени. Понятно, что это не игровое кино, но хочется, чтобы у зрителя не развился синдром зевания при просмотре.
Проблема в том, что есть ряд исходных клипов из жизни класса, снятых с одной точки, длиной по 5, 7, 10 минут. Сюжет клипов законченный (инсценировки, выступления), и что-то вырезать сложно.
С супругой чуть не до драки спорим как лучше сделать.
Помогите пожалуйста советом, если кто решал подобную проблему.
Интересует:
- длительность титров
- наименьшая воспринимаемая длительность сцены
- наибольшая воспринимаемая длительность сцены

Заранее благодарен
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.08.2009, 22:57

сложно что то посоветовать ,, каждый случай по своему правильный но поробовать можно,,,
1) мин длительность сцены 3 сек - менее не рекомедуют ,,
2) нибольшая дляительность порядка 40 сек (если не происходит что то динамичноге и др или)
3) если есть синхроны - не более 20-25 сек , лучше 15-20, если более меняй крупность или закрывай видео (как вариант)
4) титры от 3 до 7 ми секунд (подписи по героями или название сценки) финальные как получится если хочешь чтоб все успели себя прочитать - или необязательно - смотря по ситуации,,
естьли записи которые можно использовать кк перебивки? если да - используй на всю катушку, если нет - тогда пиши как есть ,,, ничего не сделать уже
с одной точки все или точка съемки меняется хотя бы по прошествии конкурса ?
если материал совсем сложный - ничего вырезать нельзя, без перебивок , без синхронов ,, самбы сделал таким образом : сценка полностью+анимированый титр с названием сценки после окончания - перебивка которая будет одинакова для всех!!! сценок и одна и таже музыка!!!!итд в конце небольшие титры скроллингом по правой части экрана а по левой -фрагменты видео на нейтральном и чуточку размытом фоне ,,,,
статуэтку коенчно не вручат но 3+ поставят ,,,,
и про звук не забывай тк зрение можно обмануть -, слух нет,,,,
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Aleksa за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Evgen2006 (21.08.2009), Pilligrim_76 (24.08.2009), Raven-a (22.08.2009), Гараж (21.08.2009), Ликуся (09.12.2009)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 9
Регистрация: 14.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2009, 19:15

В целом понял, спасибо. Но поскольку местами "чайник", то требуются уточнения.
Что такое "синхроны"?
Перебивки, это когда в основную сцену вставляем отрывок другого видеоряда?
Сложность в том, что для перебивок материала нет, но появилась мысль при появлении нового персонажа делать стоп-кадр секунд на пять с титрами - названием персонажа. Надеюсь - нормально получится
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evgen2006
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 194
Регистрация: 11.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.08.2009, 04:22

Доброй ночи (или утро уже)! У Вас, я понял - несколько сюжетов (вроде - "мальчик читает стихи", "девочка поет" и т.д.). Если они будут подряд идти - будет скучно смотреть. Между сюжетами желательно вставлять небольшие фрагменты другого видео (чтобы "взбодрить" зрителя).

Сам монтировал год назад подобный фильм (дочь закончила 4-й класс). Просто у меня было очень много разного материала (по 3-4 сюжета за каждый год обучения + сам выпускной и банкет). Поэтому у меня получилось "набрать" очень много смешных моментов и сделать из них вступительный ролик.
У Вас, как понимаю, определенные ограничения - как в количестве, так и в тематике материала.

Если Ваши сюжеты хоть немного "прикольные" - возьмите за основу киножурнал "Ералаш": видели ведь - сначала сек. 20-40 заставка типа мультика, а затем - видеосюжет. Попробуйте эти (из Ералаша) - мультики-заставки (наверняка что-нить по теме можно подобрать, если время терпит) - это и будут перебивки между сюжетами.
1. Смотрится классно.
2. Как говорится - "раскрученный бренд" - все видели "Ералаш" - и дети и родители, которые тоже будут смотреть Ваш фильм (ориентируйтесь больше на них - как на заказчиков).
3. Если даже не будете видеосюжеты использовать из Ералаша, можно хотя бы музыку из этих заставок взять - очень впечатляет (композитор Алексей Рыбников, если надо - выложу целую подборку mp3 из некоторых знакомых многим фильмов детства - "Усатый нянь", "Новые приключения капитана Врунгеля" и т.д.) - именно эта музыка в Ералаше использовалась.
4. Думаю, не хуже будут смотреться и "Маски-шоу".
5. Ну и плюс - если заинтересуетесь - могу кусок видео выложить для примера и эскиз моего меню диска.
Удачи!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Evgen2006 за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 9
Регистрация: 14.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2009, 12:59

ООО! Доброго утра ;-) !
Вот за кусок видео для примера отдельное спасибо. Учиться на примерах всегда более эффективно, тем более, что это, похоже, не последняя моя работа.
Предложения очень интересные. "Усатый нянь" у меня есть. Сложновато будет с анимацией "А-ля Ералаш" - еще не разобрался с Голивудами в Пинакле, а как по другому анимацию сделать - не знаю пока.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evgen2006
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 194
Регистрация: 11.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.08.2009, 16:16

Добрый день!
Речь не про Голливуды в Пинакле. Представьте - у Вас заканчивается один сюжет с выступлением, затем идет следующий. Между ними я предлагал вставить короткое видео, "выдранное" из "Ералаша". Вспомните, там, прежде, чем идет сама серия - перед ней идет как бы небольшой мультик. Вот этот "мультик" и вставьте в качестве "перебивки" между своими сюжетами (только для этого придется пересмотреть много-много серий и выбрать более-менее подходящий мультик).
Пример, как это смотрится (я использовал в качестве перехода от сюжета "прощание с учительницей" к "банкету") здесь (примерно 1,8 метра, AVI - DivX):
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Пример меню диска здесь (3,6 метра):
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

- использовалась музыка № 7 (ниже)

Вступление - "Ералашное" начало и Бонус-ролик здесь (16 метров):
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

- использовалась музыка № 1 и № 10 (ниже)

Выкладываю музыку, которая может подойти (все по одному файлу для удобства скачивания).
Качество большинства композиций - 320 Мбит/cек.:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Evgen2006 за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 9
Регистрация: 14.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2009, 22:22

Спасибо, очень ценно всё, что вы передали.
Ералаш - это конечно интересная тема.
А розу где взяли? Очень красиво. Я бы воспользовался с удовольствием.
Кстати, на torrents.ru накопал кучу минусовок детских. Раздел так и называется Минусовки
Могу скинуть, правда там копии с дисков - по 600 мб, но если подскажете - как, то могу поделиться.

Удачи!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Raven-a за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evgen2006
 
Сообщений: 118
Благодарностей: 194
Регистрация: 11.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.09.2009, 21:26

Raven-a, добрый вечер!
Раньше все некогда было написать - в режиме "ошпаренной кошки" делал очередной фильм (как всегда "за так, но чтоб было...").
Спасибо огромное, на торрентсе.ru сам "пасусь" постоянно, а розу - посмотрите здесь (прямо с поста № 1): [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Удачи вам!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Evgen2006 за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 9
Регистрация: 14.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.10.2009, 16:14

Кино доделал. Спасибо за помощь. Дети и родители - пищат от радости!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Raven-a за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет звука при монтаже Evgeniy470 Pinnacle Studio 11 28 19.06.2023 06:32
Длительность перехода... timon99 Hollywood FX 29 15.03.2010 21:54
Длительность видеоменю Andrej 2 Для новичков 1 29.01.2009 19:13
Длительность меню kondrat1980 Pinnacle Studio 11 4 27.07.2008 10:15



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка