pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для zamsb
 
Сообщений: 387
Благодарностей: 595
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Волгоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию классный видеолетописец - 28.06.2011, 22:52

Уважаемые друзья! Я прошу дать совет, что и как правильно сделать. Суть вопроса. В этом году мой внук идет в первый класс. До настоящего времени съемками детей я в плотную не занимался. В основном работал на свадьбах. В настоящее время поступило предложение "вести" детей с первого класса до выпускного. Желание есть, но.... я раньше этим не занимался. Понимаю надо снять первое сентября, а что дальше? С какой частотой их снимать и главное что, что бы через десять лет можно было смонтировать нормальный фильм и самое главное, что бы это детям было интересно смотреть. Если кто-то имеет опыт школьного видеолетописца прошу поделиться своим опытом. И вообще буду рад любому совету. С уважением zamsb.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Vladstudio
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 93
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2011, 00:52

zamsb, мало верится, что Вам не хватает "сценария".
Идея хорошая и требует многотруда.
Прежде всего надо подружиться с класным руководителем и настоять на том, что бы он, Вас оповещал о всех открытых уроках, утрениках, родительских собрания и т.д.
Также фотографии пригодятся, ну ни мне Вас учить)
Идея действительно класная.
С уважением Vladstudio.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vladstudio за это полезное сообщение:
  (#3) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2011, 01:36

Я снимал класс своей дочери с 2000г. по 2011г.
Начинал просто, как и все - первый раз в первый класс.... Но, учитель, увидев бо-о-о-льшую камеру S-VHS у меня на плече, была в восторге ( :) ), и не стала возражать против съемки в классе, а не только на линейке перед школой.... Дальше, снимал всевозможные утренники и праздники, проходившие в классе... Естесственно, каждый год (почти каждый, в старших классах) - 1 сентября....
Несколько раз буквально вламывался в класс с камерой (после начальной школы) , но снять что-то интересное в таких ситуациях не получалось.... Дети - "зажаты", стесняются..., учитель - капризничает, что отвлекаю класс от урока..... Мало того, после 9-го класса много учеников покинуло школу, а два 10-х класса объеденили в один..... (со всеми вытекающими летописями)
В общем, материал за 11 лет собрал, но он, в основном, однообразный: 1сентября и несколько праздников в классе.... На большой фильм - не тянет... Сделал из всего этого [Для просмотра данной ссылки нужно ] для демонстрации на выпускном вечере...

Вторую дочь в 2007г. отправил в другую школу (рядом с домом)
Там, тоже, с учителем сложились хорошие отношения... Но, увы, часто пролетаю со съмками из-за основной работы... Но, тем не менее, если есть свободное время, стараюсь присутствовать и на праздниках и на различные эксскурсии выезжать с классом.... За 4 года материала набрал почти столько же, сколько у старшей за 11 лет...
Анализируя свои ошибки, Могу порекомендовать следущее:
- Снять первое 1 сентября (торжественную линейку) подробно, акцентируя внимание на каждом первоклашке,
- Снять первый урок.....
- Сделать фильм "Здравствуй школа",
- Договориться с учителем (через родительский комитет) о съемках на уроках в первом классе (на различных предметах) и , естесственно, "залетописеть" эти уроки, и детей на переменках !!!
- Если будут экскурсионные поездки и школьные мероприятия, тоже снимать,
- Сделать фильм "Школьная жизнь - Первый класс" .
Два фильма вручить детям по окончании первого класса..

Дальше, все также , только меньше подробностей официальных на 1 сентября и больше акцента на детях и их эмоциях... Фильм делаете итоговый после окончания начальной школы и , опять же, вручаете детям ...

Ну, а старшие классы - это уже как повезет с классным руководителем и остальными учителями....
Но нужно стараться снимать больше разнообразных аспектов школьной жизни: уроки , переменки, КВН, Олимпиады, уборка территории... Чем больше "декораций", тем интереснее...

По реакции выпускников, вижу, что им нравятся именно всевозможные сатирические ситуации из школьной жизни....
Попробуйте кроме перечисленного, брать интервью у учеников.... придумайте интересные вопросы... повторите эти интервью через несколько лет....
===========================
Важные детали:
1. когда Вы вместе со школьниками дойдете до выпускного класса, не известно на что Вы будете их снимать к тому времени.... (проблема совместимости форматов)
Я начинал - на SVHS, потом - на Hi-8, приходилось и на miniDV снимать , а заканчивал уже - на Full HD...
2. Делайте промежуточные "итоговые" фильмы (за 2-3 года учебы) и раздавайте ученикам.. Т.к. - не известно сколько и кто из них пройдет весь школьный путь в одном коллективе данной школы....
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Exolon (29.06.2011), frontovik (05.07.2011), Lord_Video (29.06.2011), PiVladimir (29.06.2011), Tigris (29.06.2011), VIKBOR (26.08.2011), Vladstudio (29.06.2011), Xariton1 (26.08.2011), zamsb (29.06.2011), алексей-09 (14.08.2011), Гараж (06.07.2011), Калясик (18.09.2019), майкл (29.06.2011), Сиррожа (17.08.2011), Тимур Белок (29.06.2011), Шутник (29.06.2011)
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Barguzenok
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 74
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Малоярославец Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.07.2011, 17:39

Моя последняя зарисовка на школьную тему
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Делаю такие клипики на протяжении всего года. Заливаю на диск и реализую родителям. Делаю в течении года. Только потому, что сын учится в этом классе. А для посторонних я бы так не напрягалась)))))

Все ссылки скрываем, ПРАВИЛА ФОРУМА!
замечание, Tigris

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
а так же, читаем еще [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Tigris; 05.07.2011 в 17:44. Причина: теги
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Barguzenok за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (14.08.2011), Exolon (05.07.2011), Maxim K (11.07.2011), valerij067 (17.01.2012), VIKBOR (26.08.2011), Xariton1 (26.08.2011), zamsb (05.07.2011)
  (#5) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для zamsb
 
Сообщений: 387
Благодарностей: 595
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Волгоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.08.2011, 19:20

Прошу совета. За основу проекта фильма о начале школьной жизни хочу взять мультик маша и медведь. Сделал набросок начала
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
, скажем так вступления, не слишком ли накрутил?. Детские фильмы еще не разу не делал.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 62
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: миргород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.08.2011, 23:26

я как простой зритель...
школа через забор из арматуры...?
лучше через парадный ...ворота...
замылить картинку по краям,какусь цвето крекцию
уж оч облезлое здание
а мультик ни чо :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) cuper за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Шутник
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 488
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.08.2011, 06:51

На мой взгляд - слишком всё затянуто, начиная с первого кадра. Проектор - для чего? Гипнотизирующие переливы -?? 20 век фокс -??? Школа издалека, поближе и табличка - можно сократить до 3 -5 сек на каждый план. С мультиком - детишкам понравится.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Шутник за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andra-RAN (15.08.2011), Lord_Video (15.08.2011), Vidoc (17.08.2011), VIKBOR (26.08.2011), zamsb (15.08.2011), Юрий Е (15.08.2011)
  (#8) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для zamsb
 
Сообщений: 387
Благодарностей: 595
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Волгоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.08.2011, 19:32

Дубль два
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 62
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: миргород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.08.2011, 23:17

мне понра..:)
сек пять школьный двор на переменке когда много дитишкав...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) cuper за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка