pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для sergeny
 
Сообщений: 159
Благодарностей: 201
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хмельницкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Лицензиозность прог и ХР - 22.06.2007, 22:02

У моего друга студия.А сейчас очень взялись за лицензию на ПО.Он купил винду,фотошоп,а пинакл у него шол вместе с 700PCI.
Вопрос.Как проверяющие определяют лицензиозность прог ?.Например я в винде нигде ненашол ключа, того что на лицензийном диске.Мне сказали что это проверяется только установкой спецпрог.Правомерна ли установка на его комп любого ПО проверяющими ? Да и вообще имеют ли они право ставить свои диски-флэшки-дискеты ?
Особенно интересует Украинское законодательство.

Добавлено через 22 часа 43 минуты
Блин,ну что никто незнает как проверить ХР на лицензийность ?

Последний раз редактировалось sergeny; 22.06.2007 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) sergeny за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
vladlu
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.06.2007, 22:58

На сайте microsoft целый раздел посвящен тому как доказывается лицензионность их прог. Находится в разделе Купи.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 22.06.2007, 23:04

В общем я - не юрист. Отвечу то с чем сталкивался...
1. лицензионность прог определяется знающим человеком и не знающим двумя путями.
Грамотный сотрудник ищет *.bak файл в системной папке, а не грамотный - наклейку на системном блоке или спрашивает корпоративные лицензии...
2. проверяющие не имеют права установки на ПК проверяемого никакого ПО. Это - противозаконно. Они не имеют никакого права производить проверку без соответствующего заблаговременного предупреждения об этом и много чего ещё...
3. не имеют права подключения никаких внешних носителей - у вас на ПК есть конфиденциальная информация. К примеру ваши наработки из программ - они являются вашей собственностью - на лицо покушение на вашу личную собственность...
Это всё по российскому законодательству...
Украинская версия не может отличаться от российской, так как эти все моменты регулируются документами международного права... и каждая из стран просто принимает под себя эти законы. То есть могут отличаться органы имеющие право соответствующей проверки, сроки и так по мелочам, но основные принципы не могут быть изменены...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

gladiatrix (25.06.2007), Katrin-ka (22.10.2008), Nikolas70 (21.10.2008), sergeny (23.06.2007), Коллега (26.10.2008), СТЕДИ КАМыч (23.06.2007), Чирков Максим (21.10.2008)
  (#4) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.06.2007, 10:53

Ходили слухи что AP в видеофайл записывает свой серийник и на этом попадались некоторые рекламные агенства...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MickKiller за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 19
Регистрация: 06.06.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Findfast с помощью Skype™
Hi 28.06.2007, 16:05

Действительно странно что из Украины нет ответов.
Исправляем ситуацию:
Рассмотрим вариант второй
Студия у друга юридическое лицо, тогда:
Когда приходит проверка (2 человек из органов...) первым делом должны расговаривать с директором - обясняют суть.
Проверять компы могут сразу - могут позже.
Практика показывает - если им сразу показывают компы с наклейкой виндовса, дистрибутивы, бумажные лицензии Микрософта! тогда на 50% шанс что больше ничего проверять не будут... мол главный прецедент не состоялся.
Это потому что конфискация или усложнения возможны если сума нелицензионного ПО больше 1700грн (тоесть винда и офис лицензионные - а всякие командеры, рары, винампы - это копейки).
Конечно если это студия - то люди образованые и просят показать лицензии на графические програмы!
Вывод: главное иметь документы, дистрибутивы (диски, если продукт не доступен для скачивания из сети), наклейки, бумажки и т д.
Глубоко копать без причины никто не будет - это трата времени - лучше пойти у соседнюю фирму - может там документы не в порядке
И только если проверка по сигналу или наезду конкурентов - тогда будуть копать далее пока не найдут зацепку. Тогда все доки в порядке у них должно быть разрешение на запуск (не инсталяцию) проги которая сканирует реестр виндовса на наличие инсталированых програм !!! именно так - сам видел прогу.
Тогда проверка идет по списку - на каждую програму должна быть бумага подтверждающая ее лицензыонность.
Да если програма лицензируется електронным способом - тогда кроме ключевого файла - при котором программа расказывает кто собственник прав нужно еще и бухгалтерские документы - накладная или акт передачи на програмный продукт.
Это вкратце о теме. Честно говоря когда приходят и говорят что на завтра надо принести или показать документы на софт - посидиш в инете и находиш всю инфу.
В частности на сайтах которые специализируються на продаже софта и юридических компаний которые занимаются такими делами в судах
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Findfast за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 29
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Павлодар Kazakhstan
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Чирков Максим с помощью ICQ
По умолчанию 21.10.2008, 09:49

У нас в Казахстане с нового года кончается запрет президента на проверки малого бизнеса. Финансовая полиция уже в начале года 3 студии накрыла на предмет лицензионности программ. Это те которых я точно знаю. Приходится покупать софт. Но тут встают серьёзные вопросы к цене. Хочу купить лицензионные Adobe Photoshop Elements 6.0 такую же премьеру, ACDSee Pro 2 но две последние у нас в Казахстане вообще не продают. За Adobe Photoshop Elements 6.0 просят в Алмаате 18 000 тенге или 150$. И по слухам фирма реально привозит месяца через два. В нашем Павлодаре просят за него уже 230$. Как всё это купить без огромных переплат незнаю. Подошли бы мне и премьера 6,5 фотошоп 5 или 6 или 7 они бы были наверно подешевле новых но во всём меня устраивали. Как всё это купить весь НЭТ перелопатил. Российские продавцы говорят что я имею право покупать только в Казахстане. Кто что знает по этому поводу? Буду благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕЩЁ ОДИН НЕДОСТАТОК 10.6 Manuchehr Pinnacle Studio 10 17 31.08.2007 15:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка